? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Дорогие переводчики!

Я Imagawa и я рад представить уникальную возможность для новичков продемонстрировать свои навыки перевода (и не только) и посоревноваться с коллегами по цеху. У вас есть возможность выиграть долю из призового фонда в размере 4000 рублей. Кто может принять участие? Любой новичок в переводах!
Конкурс открыт для людей, от тех, которые только думают стать переводчиком, до тех кто загружал уже несколько своих работ. Если вы сомневаетесь, стоит ли показывать свои работы публично, то сейчас самое время сделать это!

Призовые будут распределены по следующей схеме:

1 место - 1800 рублей
2 место - 1400 рублей
3 место - 800 рублей

Условия конкурса:

1. Желание поучавствовать в конкурсе разумеется.

2. Переведите интересующую вас работу с учетом следующих условий:
- Основной жанр - романтика, можно выбрать что-то простое и приятное. Теги которые не принимаются к конкурсу: Lolcon, сетакон, изнасилование, жестокость, мерзкий дядька, футанари, фури.
- Объем работы - 15-20 страниц (больше тоже можно)
- Не просто набор картинок без текста, текста должно быть достаточно для оценки качества перевода. Пример работы, которая могла бы подойти: https://xxxxx.hentaichan.live/manga/45031-ostatki.html

3. Ваш перевод будет оцениваться по 10-балльной шкале по трём пунктам:
- Клин - чистота бабла и фона за текстом вне бабла.
- Тайп - подбор шрифтов, центровка текста и прочие аспекты.
- Перевод - качество перевода и его соответствие оригиналу.

4. Оценивать всё будет жюри состоящее из опытных переводчиков: SLONEEK, Almanah, BadAss и WTF.

5. Временные рамки такие — один месяц начиная с сегодняшней даты, то есть 25 августа (включительно) приём работ заканчивается и сверху ещё одна-две недели на оценку работ.

6. Свои работы загружайте на сайт с пометкой "Для конкурса" в названии, а также не забудьте приложить в описании ссылку на исходники своей работы.
(Исходники - это не сайт, с которого взята манга, а файлы PSD, в которых вы работали.)

А вот тут у нас гайд по тайпу от BadAss.

А на этом всё, дамы и господа! Не упустите шанс стать частью этого захватывающего мероприятия! Участвуйте, набирайтесь опыта и выигрывайте денюжку.
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Sacerman (19 сентября 2023 18:29) №184
    #
Переводчик
А вам не всё ровно, оцените уже как есть без WTF.
Райнхард (18 сентября 2023 17:09) №183
    #
Переводчик
SLONEEK, про WTF конечно печально, буду надеяться, что не всё фатально.
Но моё внимание привлекла одна фраза
Цитата: SLONEEK
Я вот даже не уверен, какой реальный гендер у каждого из членов жюри.
Совсем-совсем ни про кого нет догадок? Даже про некоего члена жюри SLONEEK-а?
2235mystic (18 сентября 2023 16:04) №182
    #
Переводчик
SLONEEK,
Спасибо за информацию.
SLONEEK (18 сентября 2023 15:02) №181
    #
Ультра опытный переводчик
2235mystic,
на время конкурса общение в рамках жюри происходит лишь в одном общем чате в дискорде, где в один момент WTF просто перестал появляться.
И как думаете, как много переводчиков хентая так просто берут и раскрывают другим свои реальные имена и реальные контакты в соцсетях? Я вот даже не уверен, какой реальный гендер у каждого из членов жюри.
2235mystic (17 сентября 2023 23:54) №180
    #
Переводчик
PriboyXIII,
Я думаю надо у организатора конкурса спросить. Как никак WTF один из жюри
2235mystic (17 сентября 2023 23:53) №179
    #
Переводчик
owari,
А вот это уже страшно
owari (17 сентября 2023 21:56) №178
    #
Посетители
Цитата: PriboyXIII
WTF
на хентайлибе у него на нике написано что "Погиб 23.08.2023"
PriboyXIII (17 сентября 2023 15:37) №177
    #
Посетители
Ребят, не кто не в курсе куда пропал WTF?
setixx. (17 сентября 2023 02:57) №176
    #
Переводчик
Imagawa,
а скоро результаты будут?
Румэл (15 сентября 2023 22:38) №175
    #
Посетители
Mauorenko,
Да ну не, брат. ;ddd у меня всё было не настолько плохо.
Румэл (15 сентября 2023 22:35) №174
    #
Посетители
Лим-Лим,
Мне больно разводить полемику на настолько пустом месте. Приму к сведению.
Лим-Лим (14 сентября 2023 18:30) №173
    #
Администратор
Румэл,
а я откуда могу знать, какие у вас отношения с каждым переводчиком по отдельности?
В любом случае это считается за оскорбление и вы можете лишиться статуса, смешно вам или нет.
Mauorenko (14 сентября 2023 15:31) №172
    #
Мега опытный переводчик
Румэл,
Написать "без негатива", чтобы примерно так получилось:
https://vk.com/video504873091_456239717
HentaiTheKid (14 сентября 2023 14:42) №171
    #
Посетители
alhenman, про провайдера тоже брэд, все три домена сразу? Скорее всего сайт болеет, но почему-то за два дня так и не пофиксили...
alhenman (14 сентября 2023 14:34) №170
    #
Посетители
HentaiTheKid, возможно, я не разобрался твоей в проблеме. Сайт, конечно, может и тормозить, сам по себе. Но все же, скорее всего, это блокировка от провайдера по доменному имени или IP.
P. S. Если и есть такая "Окраина", где не блочат, то это не навсегда.
Румэл (14 сентября 2023 14:25) №169
    #
Посетители
Лим-Лим,
Про снятия с переводчика было смешно.
Нужно разграничивать оскорбления. Когда я говорю Коммунисту или Бармалею, что он гомосек, я говорю это любя. У нас с ним нет какого-то конфликта, отношения нейтральные. А вот если я setixx называю гомосеком, да ещё и во время нашего непосредственного спора, то это действительно можно засчитать как оскорбление. Им оно и будет являться.
Нужно было, наверное, назвать его гомосеком поганым, чтобы было яснее видно, что это не оскорбление, а простая шутка? (Как иначе можно назвать человека, который уже третий год занимается переводами, и при этом отправляет свою работу в конкурс для новичков?).
HentaiTheKid (14 сентября 2023 12:40) №168
    #
Посетители
alhenman, не очень понимаю причём тут впн, да и тут у меня, на Окраине, ничего (вроде) не блочат.
alhenman (14 сентября 2023 12:15) №167
    #
Посетители
HentaiTheKid,
llliiikkk,
попробуйте разные VPN. Сейчас пытаются блокировать VPN по протоколам, а VPN-сервисы не успевают переключаться на другие. У меня (Browsec) все в порядке, хотя перед этим пару дней сильно тормозило.
llliiikkk (14 сентября 2023 11:50) №166
    #
Посетители
HentaiTheKid, тоже самое, впн не помогает хз
Jackey (14 сентября 2023 10:38) №165
    #
Посетители
Цитата: RosGard15
За эти 4к лучше бы индуса наняли и выполнили давно обещанное если сами не бумбом

HentaiTheKid (14 сентября 2023 08:19) №164
    #
Посетители
У меня одного последние два дня при попытке перейти на другую (кроме первой) страницу в каталоге выбивает 404 ошибку? Хз куда ещё написать, сори за оффтоп.
Райнхард (13 сентября 2023 22:45) №163
    #
Переводчик
Цитата: RosGard15
За эти 4к лучше бы...

Эти 4к - личные деньги Imagawa. Которые он лично решил потратить на конкурс. То есть, все претензии по "нецелевому" использованию средств должны быть не к Админам, которые эти деньги в руках не держали, а к обычному пользователю, который решил хоть в кои-то веки на сайте движуху организовать.
Вместо того, чтоб вольно распоряжаться деньгами других посетителей, тогда бы уж сам предлагал свои кровные на нужды сайта, за который так сильно болеешь.
P.S. И неужто сейчас услуги программистов такие дешёвые стали, что за 4к деревянных можно столь большую задачу с места сдвинуть? Ну, не то чтоб я в расценках этих что понимал...
HentaiHero (13 сентября 2023 22:45) №162
    #
Опытный переводчик
RosGard15,
Конкурс этот проводят пользователи сайта, а не админы. И что-то мне подсказывает, что 4К деревянных не хватит на такого индуса, который осилит то, что требуется. А требуется(как я понимаю) запилить что-то вроде nhentai.net с нуля на имеющейся базе данных.
13TOKENS (13 сентября 2023 22:35) №161
    #
Переводчик
Сайт обновится когда придёт время, и ни минутой раньше.
RosGard15 (13 сентября 2023 22:26) №160
    #
Посетители
За эти 4к лучше бы индуса наняли и выполнили давно обещанное если сами не бумбом
RosGard15 (13 сентября 2023 22:25) №159
    #
Посетители
Вы сайт то когда обновите?
Лим-Лим (13 сентября 2023 12:54) №158
    #
Администратор
Румэл, Предупреждения выдаются давно и зависит от поведения, второе предупреждение может привести к исключению из переводчиков или даже к бану.
Румэл (12 сентября 2023 17:38) №157
    #
Посетители
Лим-Лим,
А. Сколько их всего? Б. Чего ж вы только сейчас начали выдавать предупреждения?
Лим-Лим (12 сентября 2023 15:01) №156
    #
Администратор
Румэл выдано первое предупреждение за оскорбление переводчика на сайте.
Румэл (12 сентября 2023 13:07) №155
    #
Посетители
CUMмунист, тебе-то что, гомосек?))) Твоя работа так и так не участвует, ты уже бывалый.





28.074026107788