? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Дорогие переводчики!

Я Imagawa и я рад представить уникальную возможность для новичков продемонстрировать свои навыки перевода (и не только) и посоревноваться с коллегами по цеху. У вас есть возможность выиграть долю из призового фонда в размере 4000 рублей. Кто может принять участие? Любой новичок в переводах!
Конкурс открыт для людей, от тех, которые только думают стать переводчиком, до тех кто загружал уже несколько своих работ. Если вы сомневаетесь, стоит ли показывать свои работы публично, то сейчас самое время сделать это!

Призовые будут распределены по следующей схеме:

1 место - 1800 рублей
2 место - 1400 рублей
3 место - 800 рублей

Условия конкурса:

1. Желание поучавствовать в конкурсе разумеется.

2. Переведите интересующую вас работу с учетом следующих условий:
- Основной жанр - романтика, можно выбрать что-то простое и приятное. Теги которые не принимаются к конкурсу: Lolcon, сетакон, изнасилование, жестокость, мерзкий дядька, футанари, фури.
- Объем работы - 15-20 страниц (больше тоже можно)
- Не просто набор картинок без текста, текста должно быть достаточно для оценки качества перевода. Пример работы, которая могла бы подойти: https://xxxxx.hentaichan.live/manga/45031-ostatki.html

3. Ваш перевод будет оцениваться по 10-балльной шкале по трём пунктам:
- Клин - чистота бабла и фона за текстом вне бабла.
- Тайп - подбор шрифтов, центровка текста и прочие аспекты.
- Перевод - качество перевода и его соответствие оригиналу.

4. Оценивать всё будет жюри состоящее из опытных переводчиков: SLONEEK, Almanah, BadAss и WTF.

5. Временные рамки такие — один месяц начиная с сегодняшней даты, то есть 25 августа (включительно) приём работ заканчивается и сверху ещё одна-две недели на оценку работ.

6. Свои работы загружайте на сайт с пометкой "Для конкурса" в названии, а также не забудьте приложить в описании ссылку на исходники своей работы.
(Исходники - это не сайт, с которого взята манга, а файлы PSD, в которых вы работали.)

А вот тут у нас гайд по тайпу от BadAss.

А на этом всё, дамы и господа! Не упустите шанс стать частью этого захватывающего мероприятия! Участвуйте, набирайтесь опыта и выигрывайте денюжку.
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Румэл (12 сентября 2023 13:05) №154
    #
Посетители
Imagawa, буду в полнейшем шоке, если сегодня опубликуешь итоги. :D
Imagawa (12 сентября 2023 03:05) №153
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
CUMмунист, Пилю текст для поста.
CUMмунист (11 сентября 2023 21:20) №152
    #
Опытный переводчик
Imagawa,
"Ну как там с день... с оценками?"
alex713 (10 сентября 2023 12:25) №151
    #
Мега опытный переводчик
Поэт, за два года админы так это и не исправили. Проще было сделать так, чтобы со всех старых доменов была автоматическая переадресация на один новый, где все внутренние ссылки корректные. Сам я уже больше года захожу на сайт по адресу y.hentaichan.live, там и все внутренние ссылки на тот же домен. Но он, кажется, до сих пор заблокирован, я сейчас проверять не стал. А тем, для кого блокировка РКН представляет проблему, приходится тратить время на ручное исправление ссылок.
OLEGTOR (10 сентября 2023 12:19) №150
    #
Посетители
Поэт,
саит сдох походу опять :( самому интересно когда уже это прекратится
Поэт (10 сентября 2023 11:43) №149
    #
Посетители
Не нашел темы для обращения к администрации, напишу здесь.
При переходе на разные страницы сайт закидывает пользователя на y.hentaichan.live . Заходишь в избранное - тот сайт, из избранного выбираешь мангу - тот сайт, из свежих комментариев в тему - тот сайт. Чтобы перейти на x.henchan.pro приходится переписывать ссылку прямо в поле, что неудобно, особенно, когда открываешь несколько страниц, а они ведут на y.hentaichan.live .
setixx. (8 сентября 2023 16:00) №148
    #
Переводчик
Imagawa,
Понял, благодарю за ответ
Imagawa (8 сентября 2023 15:45) №147
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
setixx., почти все жюри уже оценили работы.
OLEGTOR (8 сентября 2023 10:13) №146
    #
Посетители
вопрос предыдущий саит сдох?
setixx. (7 сентября 2023 15:34) №145
    #
Переводчик
Знаю, что это большой труд, но оценка уже подходит к концу?
Imagawa (2 сентября 2023 15:14) №144
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
2235mystic, Думаю да.
2235mystic (2 сентября 2023 11:10) №143
    #
Переводчик
Imagawa,
Пост с оценками будет в формате от первого места до последнего с баллами?
Типо:
1- 20 баллов
2- 19 баллов
И т.д.
Imagawa (2 сентября 2023 02:59) №142
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Kensh1nK, Конкурс проходит отлично, оценка работ в самом разгаре. Когда баллы будут распределены — выйдет пост с оценками и возможно некоторыми комментариями от жюри.


alex713 (1 сентября 2023 22:59) №141
    #
Мега опытный переводчик
Kensh1nK, я не прочитал ни одной конкурсной работы, так как не мой жанр. Не стал бы читать, даже если бы их переводили ведущие здешние переводчики. Imagawa приглашал меня в жюри, но я отказался - не хотелось внимательно вычитывать не интересные мне переводы. Вот если когда-нибудь будет отдельный конкурс по лоликону, то соглашусь.

Думаю, что проверка и оценка работ уже подходит к концу. О формате работы жюри я не знаю.
Румэл (1 сентября 2023 20:40) №140
    #
Посетители
setixx.,
Шо ты там не сдержался, воробушек? Когда начнёшь нормально отвечать, а не вертеть хвостом, тогда и поговорим.
Румэл (1 сентября 2023 20:27) №139
    #
Посетители
alex713,
Как видишь, я перестал отвечать на его сообщения. Тыкать человека в очевидное — не благодарное занятие. Особенно, когда человек намеренно игнорирует твои тейки и отвечает на какой-то один конкретный, самый слабый.
Прошло где-то четыре дня с моего последнего захода на сайт, как проходит конкурс? Проверяете? Фашист, понятное дело, рот еб/л проверять все работы, но вы-то хоть что-то скажете по каждой? Мне это на самом деле интересно.
И да, я всё ещё не получил информацию о том, где и в каком формате будет проходить оценивание работ. Ты что-нибудь об этом знаешь?
Wiwmek (30 августа 2023 15:19) №138
    #
Переводчик
суету навести охота
setixx. (28 августа 2023 21:46) №137
    #
Переводчик
alex713,
Прошу прощения, не сдержался a018
alex713 (28 августа 2023 21:13) №136
    #
Мега опытный переводчик
setixx. и Kensh1nK, перенесите, пожалуйста, ваш диалог в личную переписку. Он уже давно не имеет отношения к содержанию данной темы.
setixx. (28 августа 2023 17:52) №135
    #
Переводчик
Kensh1nK,
Ни одного конкретного аргумента. Видимо ты настолько преисполнился в своем самоолюбовании, что не замечаешь смысл написанных тобою же слов. Что касательно твоих догадок, то ни один человек не способен познать себя, не говоря уже о других людях. Не будь таким самонадеянным. Ты лишь выставляешь свои домыслы за истину, которую ты не в силах познать.
Румэл (28 августа 2023 15:39) №134
    #
Посетители
setixx.,
Можешь считать как хочешь, но, Бога ради, не приписывай мне того, что я не говорил. Ты настолько нагло п/здишь, что я какое-то время даже не мог найтись с ответом.
Мои догадки ни в коем разе не высосаны, если они кажутся тебе таковыми, то это лишь от дурости и никак иначе. То, что я высказал то, в чём ты сам боишься себе признаться — не мои проблемы.
Ты либо действительно такой глупый и сам не понял под чем подписался в своем первом сообщении, либо очередной тролль. Учитывая тематику сайта, я склоняюсь ко второму.
setixx. (28 августа 2023 14:16) №133
    #
Переводчик
Kensh1nK,
На мой взгляд я вплоне корректно сформулировал свои мысли. Свои догадки высосанные из пальца можещь оставить при себе. Я лишь говорю про то, что будучи лишь обычным читателем на данном сайте выставляешь свои правила и условия, при этом не являясь ни участником конкурса, ни его спонсором. Не знаю, понимаешь ли ты это, но никто из спонсоров конкурса тебе ничем не обязан, даже при условии твоего опыта в сканлейте.
Румэл (28 августа 2023 08:25) №132
    #
Посетители
HornedTaxidermist,
Какой же это испанский стыд, ей-Богу. Я согласен со словами человека, на которого ты ссылаешься. Вот только они были про другое. Они были про условия конкурса, а не предложения, моё ты солнышко.
Румэл (28 августа 2023 07:58) №131
    #
Посетители
setixx.,
Чего? Напиши нормальное, развёрнутое сообщение. Ну или научись грамотно и коротко излагать свои мысли, ибо я ничерта из твоего комментария не понял кроме того, что ты топишь за медленное увядание проектов, поскольку любой актив тебе противен. Насчёт же того, что я не участвую в конкурсе... ну-у... мне казалось, что конкурс для новичков, а не людей, которые уже как третий год в сканлейте, разве нет?
HornedTaxidermist (27 августа 2023 22:55) №130
    #
Переводчик
Kensh1nK,
как уже умно говорили где-то далеко внизу: профинансируй собственный конкурс и там диктуй правила :3
setixx. (27 августа 2023 22:28) №129
    #
Переводчик
Kensh1nK,
Как будто слишком отсебятины от человека, даже не участвующего в конкурсе. a197
Румэл (27 августа 2023 19:28) №128
    #
Посетители
lBadAssl,
Чувак? Так ты ещё к этому сиру не обращался. :DDDD
Не хочешь? А надо. Их там всего немного больше двадцати. По крайней мере, можно вывести какие-то чёткие тейкии и просто ссылаться на них, если так уж не хочется разбирать детально каждую работу.
lBadAssl (27 августа 2023 18:36) №127
    #
Опытный переводчик
Kensh1nK,
Хорошо, чувак. Если мне будет не лень, я что-нибудь прокомментирую. Но все работы точно комментировать не буду. Мне лень.
Imagawa (26 августа 2023 19:59) №126
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
krakebum, вижу статус переводчика ты уже получил. Загружай работу.

Больше работы не принимаются!
krakebum (26 августа 2023 19:33) №125
    #
Переводчик
Да кто ж знал, что тут загрузить - целый квест( На этой странице этого не написано, я думал, кнопка какая на сайте будет))) Раньше только на ридмангу грузил, там все проще. Сам понимаю, что выкладывать в последний момент - не лучшая затея





20.333051681519