? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Момен (9 марта 2023 12:20) №7449
    #
Переводчик
FlaсkY, хорошо, спасибо большое за ответ!
FlaсkY (9 марта 2023 11:50) №7448
    #
Переводчик
Момен,
Опять же, это относится к тем, у кого примерно такая же шиза. Если тебя это особо не волнует, то просто кидай в конце или описании реквизиты и не запаривайся над этим. Я тебе рассказал исключительно частный случай.
Момен (9 марта 2023 11:16) №7447
    #
Переводчик
FlaсkY, хмм, а сочетать и то и другое трудно уже будет, да?
FlaсkY (9 марта 2023 10:45) №7446
    #
Переводчик
Момен,
Если ты уверен в своих навыках перевода, то просто оставляй в конце работы условную визитку с реквизитами, на которой написано "ускорить выход новых переводов" или что-то в этом роде.

Однако если у тебя особо сильное чувство морального долга, то это может плохо на тебе сказаться. Ибо в таком случае ты будешь возвращаться к переводам не потому, что это твоё хобби и приятный досуг времени, а потому что кто-то задонатил деньги и хочет видеть больше переводов
Момен (9 марта 2023 09:36) №7445
    #
Переводчик
Здравствуйте. Сори за такой вопросики возможно неуместные, но не могли бы вы рассказать, как здесь работают донаты в сторону переводчиков? И через сколько по-вашему, можно начать просить деньги "на чай" от читателей?
Shota-kun17th (6 марта 2023 14:59) №7444
    #
Переводчик
Беру [Ohsaka Minami] Musuko, Kaeru
JBloodlust (28 февраля 2023 12:03) №7443
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
Если и банить пират факку сайт, то только нахлобученный рекламой и шиз админом koushoku.
Никогда не забуду, как сначала отключили возможность загрузки, а потом в один прекрасный день заходишь и... бан, с пожеланиями пойти куда подальше)

Хотя сейчас, после переименования в ksk, админ koushoku либо отошёл от дел, либо остыл и не отсвечивает, но пользоваться сайтом стало можно. Реклама конечно осталась (без отключения блокировщика нет возможности чтения галерей), но при поиске и скачивании тайтлов проблем не возникает.
Заметил ещё, что на нане некоторые свежие релизы были пережаты в jpeg с мыльцой, на ksk эти же релизы были в png без мыльцы, разве что с небольшой вотермаркой на последней странице.
Kazuma-kun (28 февраля 2023 11:14) №7442
    #
Опытный переводчик
Mauorenko, alex713, JBloodlust,
за несколько дне как "умерла" nana, админ там писал, что у него какие-то проблемы с сервером картинок. У меня в то время пару раз манги пустыми открывались.

Если и банить пират факку сайт, то только нахлобученный рекламой и шиз админом koushoku.

Жаль, что паки на торрентах больше не выкладывают.
Mauorenko (28 февраля 2023 06:56) №7441
    #
Мега опытный переводчик
Вы чего такие серьёзные? Понятно же, что не ссылка виновата. Просто по времени 1 в 1 совпало
JBloodlust (28 февраля 2023 05:08) №7440
    #
Опытный переводчик
Mauorenko, очень маловероятно, что ссылка alex713 на что-то повлияла. В это же время шло обсуждение на реддите, где ссылки на нану периодически мелькали.
Да и больше похоже на обычные технические проблемы со стороны наны. Т.к. база данных частично работает. По крайней мере, даже сейчас можно при желании получить доступ к некоторым из работ в читалке. Обычно, если вмешивается правообладатель, то сайт полностью сносят.

На данный момент из +- качественных альтернатив, про которые я знаю, остаётся ksk, который бывший koushoku.
alex713 (27 февраля 2023 23:01) №7439
    #
Мега опытный переводчик
Mauorenko, не думаю, что это связано с моей ссылкой. Было три или четыре пиратских сайта с переводами Fakku, некоторые держались два-три года, но рано или поздно накрывались. Видимо, Fakku как-то этому способствовали. Думаю, что они узнают о появлении таких сайтов в первые же дни, и моя ссылка, сделанная через много месяцев, да ещё на русском сайте, вообще ни на что повлиять не могла. Про этот сайт и раньше писали в этой теме. Делиться такими ссылками с коллегами нужно.
Mauorenko (27 февраля 2023 21:58) №7438
    #
Мега опытный переводчик
alex713,
Больше не кидай ссылки. С того дня сайт и накрылся
Modrin (26 февраля 2023 07:48) №7437
    #
Посетители
lBadAssl, Честно ни одного такого случая не встречал.

Но при проверки. Да. Это первый раз в моей практике. Что странно. Это скорее исключение. Я проверил одну главу. И она была на 99% идентична. Но на посл странице крыша детализирована, а в танкобане нет.
Ну тут всякое могло случиться. Танк вышел в 2017 а глава в 2013. Может Автору и не нужна была детализированная крыша.


lBadAssl (25 февраля 2023 21:00) №7436
    #
Опытный переводчик
Modrin,
А может быть наоборот.
Версия в журнале имеет больше деталей, чем в танке.
В Implicity в журнале больше деталей
alex713 (23 февраля 2023 22:04) №7435
    #
Мега опытный переводчик
Modrin, конечно, сравнивать с оригиналом всегда полезно. Но для этого нужно хоть в какой-то степени знать японский язык. Я же его совсем не знаю, поэтому этот путь не для меня. Хотя сканы мы последние несколько лет используем преимущественно японские.


Modrin (23 февраля 2023 18:15) №7434
    #
Посетители
alex713, Не всегда они одинаковы. Помимо дорисовавывания разных мелких элементов, Авторы могут еще пару страниц добавить.
Но конечно выбирая. Скорей всего все равно выберешь бесцензурную версию. Но я бы хотя бы сравнил бы с версией из танкобана. На соответствие. Так что бы понимать что соответствует и ты все перевел.
Mauorenko (23 февраля 2023 11:36) №7433
    #
Мега опытный переводчик
Kazuma-kun,
О, спасибо. Нашёл
Mauorenko (23 февраля 2023 11:35) №7432
    #
Мега опытный переводчик
alex713,
Как раз его уже скачал, но нужен ещё один язык
alex713 (23 февраля 2023 11:08) №7431
    #
Мега опытный переводчик
Mauorenko, вот бесцензурный анлейт от Fakku:
https://nana.my.id/reader/fa33988727d7f572b...e65858e68bb92e9

Я всё же предпочитаю бесцензурные журнальные анлейты сканам танкобонов с приемлемой цензурой.
Kazuma-kun (23 февраля 2023 10:44) №7430
    #
Опытный переводчик
Mauorenko, эта манга есть в танкобоне автора [Satsuki Neko] Seinaru Otome-tachi - The Sexual Virgins. Его ищи.
Mauorenko (23 февраля 2023 10:24) №7429
    #
Мега опытный переводчик
Может кто глянуть [Satsuki Neko] Secret Legacy (COMIC Kairakuten BEAST 2018-04)? Кит/яп сканы нигде найти не могу
JBloodlust (22 февраля 2023 17:45) №7428
    #
Опытный переводчик
Беру в работу [Eroi-Roe] Survival
HentaiHero (22 февраля 2023 07:01) №7427
    #
Опытный переводчик
Цитата: 13TOKENS
по моему там имелось ввиду вообще не это, тк там имеется ввиду ясность разума

Именно так. Мне вот вариант Яндекса очень зашёл a002
Хотя конкретно там я бы перевёл так:
- Послеоргазменный пофигизм. Вот что ты получаешь, когда делаешь это после тяжёлого дня.
Несмотря на то, что у них это называется "clarity". И никаких пояснялок не надо будет.
FlaсkY (21 февраля 2023 14:09) №7426
    #
Переводчик
13TOKENS,
В словаре подразумевается как физическая, так и моральная расслабленность. Но в любом случае переводчик ты, и последнее слово остаётся за тобой
13TOKENS (21 февраля 2023 13:32) №7425
    #
Переводчик
FlaсkY, по моему там имелось ввиду вообще не это, тк там имеется ввиду ясность разума после оргазма, а не половая холодность(как сказал викисловарь)
FlaсkY (21 февраля 2023 09:53) №7424
    #
Переводчик
13TOKENS,
Внезапная фригидность... Что и следовало ожидать после такого тяжёлого дня. Дословно перевести как я понял не получится, так что этот термин первый пришел ко мне в голову. Тем более его значение и то, что было написано в словаре неплохо сходится.
Райнхард (20 февраля 2023 22:47) №7423
    #
Переводчик
13TOKENS, не знаю, как этот термин (японское 賢者タイム) лучше перевести, но я привык к думать о нём как о "время мудреца". Определение из словаря (японо-английского) - "период после оргазма, когда мужчина свободен от сексуального желания и может ясно думать".
13TOKENS (20 февраля 2023 22:23) №7422
    #
Переводчик
FlaсkY, в японском там "賢者タイムね… 仕事で疲れてるのに 頑張っちやうから" что переводчик перевел как "Это время мудрости... потому что ты устал после работы и очень стараешься.", к сожалению понятнее не стало.
FlaсkY (20 февраля 2023 22:13) №7421
    #
Переводчик
13TOKENS,
Это может прозвучать малость дико, но попробуй свериться с японским оригиналом. Там то уж точно понятнее будет написано
13TOKENS (20 февраля 2023 22:10) №7420
    #
Переводчик
SLONEEK, преисполнился в познании.





119.27795410156