? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
FlaсkY (23 января 2023 13:25) №7299
    #
Переводчик
mihaluch9,
Сейчас проверил и правда классический лоликон, тодлерконом даже не пахнет. Что странно, так это то что другую работу по семьи шпионов админ пропустили на сайт, хотя там как раз более ярко выраженный тодлеркон
mihaluch9 (23 января 2023 09:55) №7298
    #
Посетители
JBloodlust,

Пусть меня администрация не ругает, извините не со зла, просто Чибьюсе 7 лет по внешке и она ходила по оригиналу в 1 класс ещё после своего возврата из будущего, в 1 класс ходят с 7 лет, 7 лет это лоликон, а не тодеркон, я думал тут такие работы не подпадают под ограничения, вот и вспылил

Тодерконы не моё, извини, я по лолям больше
JBloodlust (23 января 2023 05:59) №7297
    #
Опытный переводчик
mihaluch9, переводил их обе HIK1KOMORI. Удалили их скорее всего потому что там lolcon с очень маленькими... (не помню как такой жанр называется). Хотя странно, помню тут восстанавливали что-то подобное, там персонаж ещё младше был, вроде как ангелок. Ссылки в лс кинул.
mihaluch9 (22 января 2023 20:47) №7296
    #
Посетители
Идиотская администрация только что минут 20 назад видел додзинси переведённые с Чибьюсой под названем CHIBIUSA WOMANHOOD ADVETURE и Skip Shinai de Kudasai, не успел скачать и их удалили, накой тогда тут тег лолкон - если вы всё равно мангу с ними удаляете, уважаемый(е) переводчик(и) кто переводил эти додзинси - залейте их на Нуд-мун или sanctuary.in, тут хрень какая то творится, этот сайт не внушает доверия
karfagen (22 января 2023 11:48) №7295
    #
Мега опытный переводчик
кто-нибудь уже тестил новую фичу DEEPL Write?
сильно улучшает исходник?
gaylordius (21 января 2023 13:03) №7294
    #
Переводчик
Абуномару, Mucopurulence_E, спасибо!
Mucopurulence_E (21 января 2023 11:48) №7293
    #
Мега опытный переводчик
gaylordius,
чекни тут ссылка
с ctrl+f найди раздел Text with a pattern. там написано как сделать текст с заливкой, тенью или обводкой из текстуры и как эту текстуру подготовить.
там большая тема с кучей картинок, неверное придётся подождать, пока всё не загрузится.
Абуномару (21 января 2023 09:06) №7292
    #
Ультра опытный переводчик
gaylordius, вариант второй:
Делаешь обводку -> тип обводки "узор" -> ставишь заранее подготовленную текстуру.
gaylordius (21 января 2023 03:50) №7291
    #
Переводчик
HentaiHero, премного благодарен! Что-то похожее получилось... вроде бы...
HentaiHero (20 января 2023 23:25) №7290
    #
Опытный переводчик
gaylordius,
Обводку текстурой? Я бы сначала решил для себя, на кой оно мне надо a002
Делаешь этот "ах" с обычной обводкой нужной толщины, копируешь в отдельный слой, растеризируешь. Выделяешь этот слой, двигаешь - получается форма в виде выделения.
Накладываешь форму на текстуру, Ctrl-C, Ctrl-V. Подкладываешь под исходный "ах".
Но наверно есть и автоматический инструмент a056
gaylordius (20 января 2023 22:30) №7289
    #
Переводчик
Подскажите, пожалуйста, как вот такое сделать?
2dd (16 января 2023 18:43) №7288
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
LegOsi, ответ Хентай-тян из секретных архивов https://www.youtube.com/watch?v=j47wXV19v24

LegOsi (14 января 2023 19:00) №7287
    #
Опытный переводчик
Сайт уже дышит на ладан, предпринимаются ли администрацией попытки по его реанимации? Извините, меня лично уже достало, что каждая моя загрузка перевода на сайт это танцы с бубнами и мольбы чтобы с этой попытки всё прокатило. Три своих последних перевода так и не загрузил на хентай-чан.
ya_kurpat (14 января 2023 11:56) №7286
    #
Посетители
Zerg_4ik,
если вы про сам трекер, то у меня няша не работает а именно sukebei без проблем. На няшу захожу через тор
ya_kurpat (14 января 2023 03:33) №7285
    #
Посетители
AniDzu,
вы который в очереди будете?
ya_kurpat (14 января 2023 03:20) №7284
    #
Посетители
Zerg_4ik,
Это не зеркало а дамп полуторагодичной давности. Админ с августа 2022 в оффлайне и сайт тож. И сомнительно что вернется. Были слухи что задавили западные лицушники. Не особо понятно за что конечно...
Если бы кто нашелся чтоб восстановить хотя бы то что есть..
Zerg_4ik (14 января 2023 02:32) №7283
    #
Посетители
ya_kurpat,
это зеркало?
спасибо огромное. а то няша матерться на впн
gaylordius (14 января 2023 01:48) №7282
    #
Переводчик
Раз уж тут затронули тему с поиском людей в команду, то и я вставлю свои пять копеек :D Ищу переводчика, работать будем вдвоём (на мне клин и тайп). Звёзд с неба не хватаю, поэтому, естественно, к Вам каких-либо серьёзных требований нет, разве что хорошее понимание английского. Переведём любую мангу, которую я смогу очистить от текста и которая не запрещена правилами сайта :) Всем, кого заинтересовало, просьба отписать в ЛС!
Imagawa (14 января 2023 01:23) №7281
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
В таблице поставили фильтр на столбик Автор, в итоге все авторы слетели. a048
Восстановил версию от 4 января, прошу переводчиков karfagen, bubububa, Mucopurulence_E, Гинач, gaylordius дописать авторов ваших работ. a003

Также, настоятельно прошу не ставить никаких фильтров, а если где-то поломали, то Ctrl+z прожимать
lBadAssl (14 января 2023 01:07) №7280
    #
Опытный переводчик
AniDzu, да да
Со слоном весь год ищем клинера
13TOKENS (13 января 2023 22:49) №7279
    #
Переводчик
AniDzu, на либе только таких и ищут.
Karcev (13 января 2023 22:01) №7278
    #
Переводчик
Цитата: lBadAssl
Я много раз писал, что нельзя ставить "!?", тильду

Хочу за тильду заступиться. Она прекрасно заменяет тире/дефис в няшно-беззаботной речи. Фраза "Бра~а~а~тик!" гармонично вписывается в образ какой-нибудь лольки. Я за то, что можно пожертвовать нормами языка в угоду визуального отображения действия или эмоциональной окраски. Это не сухой текст, а передача разговорной речи при отсутствии звука и скудного набора эмоций.
Да и текст можно "завалить" если речь про пару слов в мыслях героя, которые обычно около головы (какую-нибудь фразу "Серьёзно?"). Под углом смотрится лучше, но иногда и такое будет хорошо смотреться (визуально), хоть и неправильно.
AniDzu (13 января 2023 19:30) №7277
    #
Опытный переводчик
Нужен кому-нибудь клинер на безвозмездной основе?
lBadAssl (12 января 2023 20:56) №7276
    #
Опытный переводчик
Цитата: Mauorenko
Стоит им диагноз в комментах ставить, или есть что-то, о чём я не знаю и так можно реально качество повысить?

Нет смысла писать что-то в комментариях.
Я много раз писал, что нельзя ставить "!?", тильду, класть текст набок, отрывать знаки препинания от слова. Кого-то это останавливает? Нет. Я в принципе много чего писал.
Мне кажется, люди просто хотят сделать плохо.
HentaiHero (12 января 2023 14:33) №7275
    #
Опытный переводчик
Mauorenko,
А я вот прямо сейчас наблюдаю такой апскейл от Doujins.com 2021 года. Просто 1100+ растянуто в два раза, с вот такенными пикселями. До сих пор думал, что у них стандарты есть.
Куда этот мир вообще катится?
alex713 (12 января 2023 11:38) №7274
    #
Мега опытный переводчик
Mauorenko, вряд ли они сами уменьшают. Скорее всего, такие маленькие у них сразу были, не умеют искать.

Один переводчик берёт сканы 1280 по ширине с nhentai и увеличивает их в два раза. Я ему сказал, что лучше брать сканы с exhentai, там размер 3000 по высоте. Но у него нет доступа на exhentai. На нескольких других сайтах он тоже не нашёл. Так и продолжает переводить, беря уменьшенные сканы с nhentai и увеличивая их в два раза.

Mauorenko (12 января 2023 11:08) №7273
    #
Мега опытный переводчик
Я тут наткнулся на перевод манги от долбонов, что на полном серьёзе все сканы где-то до 900х1400 уменьшают, а потом апскейлят. Стоит им диагноз в комментах ставить, или есть что-то, о чём я не знаю и так можно реально качество повысить?
ya_kurpat (10 января 2023 23:52) №7272
    #
Посетители
Возможно кому-то будет интересно https://sukebei.nyaa.si/view/3801626
DIFT (7 января 2023 03:06) №7271
    #
Посетители
Mauorenko,
странно, у меня он недавно тоже работал, перестал примерно когда начались эти приколы с перекидыванием на тот сайт
интересно в чем может быть проблема
gaylordius (6 января 2023 02:39) №7270
    #
Переводчик
Shota-kun17th, сестра/сестрёнка.





225.71802139282