? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Дорогие переводчики!

Я Imagawa и я рад представить уникальную возможность для новичков продемонстрировать свои навыки перевода (и не только) и посоревноваться с коллегами по цеху. У вас есть возможность выиграть долю из призового фонда в размере 4000 рублей. Кто может принять участие? Любой новичок в переводах!
Конкурс открыт для людей, от тех, которые только думают стать переводчиком, до тех кто загружал уже несколько своих работ. Если вы сомневаетесь, стоит ли показывать свои работы публично, то сейчас самое время сделать это!

Призовые будут распределены по следующей схеме:

1 место - 1800 рублей
2 место - 1400 рублей
3 место - 800 рублей

Условия конкурса:

1. Желание поучавствовать в конкурсе разумеется.

2. Переведите интересующую вас работу с учетом следующих условий:
- Основной жанр - романтика, можно выбрать что-то простое и приятное. Теги которые не принимаются к конкурсу: Lolcon, сетакон, изнасилование, жестокость, мерзкий дядька, футанари, фури.
- Объем работы - 15-20 страниц (больше тоже можно)
- Не просто набор картинок без текста, текста должно быть достаточно для оценки качества перевода. Пример работы, которая могла бы подойти: https://xxxxx.hentaichan.live/manga/45031-ostatki.html

3. Ваш перевод будет оцениваться по 10-балльной шкале по трём пунктам:
- Клин - чистота бабла и фона за текстом вне бабла.
- Тайп - подбор шрифтов, центровка текста и прочие аспекты.
- Перевод - качество перевода и его соответствие оригиналу.

4. Оценивать всё будет жюри состоящее из опытных переводчиков: SLONEEK, Almanah, BadAss и WTF.

5. Временные рамки такие — один месяц начиная с сегодняшней даты, то есть 25 августа (включительно) приём работ заканчивается и сверху ещё одна-две недели на оценку работ.

6. Свои работы загружайте на сайт с пометкой "Для конкурса" в названии, а также не забудьте приложить в описании ссылку на исходники своей работы.
(Исходники - это не сайт, с которого взята манга, а файлы PSD, в которых вы работали.)

А вот тут у нас гайд по тайпу от BadAss.

А на этом всё, дамы и господа! Не упустите шанс стать частью этого захватывающего мероприятия! Участвуйте, набирайтесь опыта и выигрывайте денюжку.
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Imagawa (29 июля 2023 17:25) №34
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Alhaim, от 0 до 5 работ.
Alhaim (29 июля 2023 17:13) №33
    #
Переводчик
А что входит под понятие "начинающего переводчика"?
Я вот, например, считаю себя начинающим_))
NyanLap (28 июля 2023 23:33) №32
    #
Переводчик
Тэг scat: a105
EaterArker (28 июля 2023 22:14) №31
    #
Переводчик
Иронично, что главное правило конкурса совпало с единственным мемом в хентай среде про романтику.
Imagawa (28 июля 2023 21:14) №30
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
karfagen, Если бы начал исключать все неугодные мне тэги, здесь бы царила ванильная атмосфера и "богоугодная хуйня", но понимаю, что не всем это нравится, поэтому было решено отказаться только от тех тэгов, которые я резко не переношу.
Jackey (28 июля 2023 20:37) №29
    #
Посетители
karfagen,
футанари имеют парней в жoпу! Страшное дело. a098 a111
А трапики это всегда божественнная няшность a053 a011
karfagen (27 июля 2023 22:57) №28
    #
Мега опытный переводчик
футанари тоже могут в романтику a028
З.Ы. вы исключаете из тегов футанари, но оставляете трапов? a019
Urizel (27 июля 2023 21:55) №27
    #
💚 Донатер
Этот месяц многое скажет о нашем соцаети. Ну а пока держите себя в руках, по мере поступления новой манги! ͡( ͡° ͜ʖ ͡°)
Организаторы - красавцы, круто будет и в дальнейшем видеть тут такие движухи)
HentaiHero (27 июля 2023 18:33) №26
    #
Опытный переводчик
NyanLap,
Photoshop CS6 найди. 13.1.2, например. У меня он грузится за две секунды - идеально, чтобы что-нибудь по-быстрому сляпать.
Pigggy (27 июля 2023 13:11) №25
    #
Переводчик
Респект за конкурс, жаль что я не новичок в переводах, так бы все бабки залутал a003
Imagawa (27 июля 2023 11:57) №24
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Dekim7, mihaluch9, Товарищи читатели, жду вашего спонсорства в следующем конкурсе (если он когда то будет), если ваша доля фонда будет составлять более 50% у вас появятся право выбора жанра и за вами будет последнее слово. a003

Ну а сейчас там нет ничего такого, потому что мне так захотелось. Ну не нравится мне такие тэги (здесь НТР не указан, но терпеть его не могу), не фанат подобных жанров. a047
Fordaf (27 июля 2023 11:47) №23
    #
Посетители
Очень интересно a026 . Желаю удачи всем новичкам a093
Imagawa (27 июля 2023 00:02) №22
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
NyanLap, Исходники это файлы в формате PSD (на примере Фотошопа), где видна твоя работа без текста, сами слои текста, может быть слои клина.

То есть у тебя должно получиться две версии: ПНГшная → которую ты загружаешь на сайт и оригинальный формат программного обеспечения в котором ты работаешь.
NyanLap (26 июля 2023 23:51) №21
    #
Переводчик
6. Свои работы загружайте на сайт с пометкой "Для конкурса" в названии, а также не забудьте приложить в описании ссылку на исходники своей работы.

А можно поподробнее? Исходники-это оригинал, того с чем работаешь или... что именно нужно?
Просто не хочу обкакаться, когда всё закончил, а оказывается нужно было сохранять не в PNG формате... А в каком формате сохранять?) a018
Salavatmen (26 июля 2023 20:26) №20
    #
Донатер
Время пришло, новички, надеюсь на вас, уже не терпится почитать ваши переводы
Всем успехов в работе, целеустремленности, усидчивости и терпения, дерзайте!
Cuntstantin (26 июля 2023 19:50) №19
    #
Переводчик
MrDick,
слоник - главный ценитель романтики, тащемта
Райнхард (26 июля 2023 16:56) №18
    #
Переводчик
mihaluch9, конкурс организовал Imagawa и он же вложил свои собственные деньги в призовой фонд. Поэтому ему и было решать, за переводы каких жанров он будет выплачивать призы из собственного кармана.

Думаю, если прочие жанры - это
Цитата: mihaluch9
самое интересное
то должен найтись и такой добрый дядя, который оплатит ещё один конкурс, с тем самым "самым интересным" в главной роли. Глядишь и призы к него повесомее окажутся.

Если же такого добряка не найдётся, значит всеми прочими жанрами наслаждаются в основном "мерзкие дядьки", которые сами платить не хотят.
mihaluch9 (26 июля 2023 16:44) №17
    #
Посетители
Dekim7,

Во, во самое интересное отсеяли, а хентайной романтики итак везде полно
а прикрываться РКН это такое себе, в России любая форма хентая и ЛГБТ пропаганды под запретом, сайт могут забанить за Яой или Юри
Imagawa стоило бы ещё добавить Яой, Юри, школьная форма, школьники, школьницы, инцест - за это то же могу забанить РКН
MrDick (26 июля 2023 11:19) №16
    #
Посетители
У меня чистое бабло и жизнь вне бабла не признаю, но все мои любимые теги забанены :(

Слоник будет оценивать романтику?
NyanLap (26 июля 2023 11:03) №15
    #
Переводчик
lBadAssl, большое спасибки!
Приобнял, чмокнул a016
HornedTaxidermist (26 июля 2023 09:31) №14
    #
Переводчик
Отличный способ мотивировать нерешительных или начинающих улучшать свои навыки! Обязательно посмотрю, что там переведут умельцы a022
Райнхард (26 июля 2023 09:23) №13
    #
Переводчик
А если бы объявить главным жанром не романтику, а эччи, вот тут бы наверное все взорвались! Зато РКН бы точно был не против.

Но так то я условиями конкурса вполне доволен. Надеюсь, желающих будет побольше и удастся почитать много новой романтической манги. Такую я люблю.

Сам я пас, а за участников поболею.
Риндера (26 июля 2023 08:25) №12
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Не понимаю, что за тяга у людей юлить) Сказано, что романтика — понятно, что имеется в виду. И призовой фонд не такой уж большой, чтобы выдумывать хитроумные схемы по обходу правил. Хотя я бы поучаствовала
a044
lBadAssl (26 июля 2023 07:37) №11
    #
Опытный переводчик
NyanLap,
Возьми старую версию фш. 17 год или ниже. Там функционала для манги хватит. Попробуй афинити, мб зайдет.
Думаю, другие жюри ругаться не будут, если я скину ресурс, с которого можно тянуть мангу.
Ссылка на него все равно есть на сайте.
Dekim7 (26 июля 2023 02:24) №10
    #
Посетители
Что то самое интересное отсеяли, кому нафиг нужна ваша романтика. Фу
NyanLap (26 июля 2023 01:25) №9
    #
Переводчик
Ребята, помогите советом пожалуйста.
Я вот хочу попробовать перевести, но пара уно проблемо:
1. Abobe Photoshop на моём 2-ядерном монстре не согласен с этим. Есть ещё какие фотошоп программы хорошие?
2. Сайты некоторые отказываются работать даже через впн. Подошёл n.hentai только. Есть ещё варианты?
3. И просто вопросец, а если переведённая манга уже была на этом сайте или другой человек тоже перевёл эту же мангу?
Буду очень благодарен за столь важную для меня информацию. a007 a066
Jackey (26 июля 2023 00:40) №8
    #
Посетители
гхыыы)) a095 Надеюсь на перевод Романтики с НТР, групповухой, двойным проникновением, мочеиспусканием, майнд бряком, принуждением, умеренной жестокостью, буккаке, девушка туалет, нуу и фистинг почему нет?? a199
А чо? Все по правилам a067
Jackey (26 июля 2023 00:16) №7
    #
Посетители
Спасибо что выбрали вариант с разными работами! a022
Imagawa (25 июля 2023 20:12) №6
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
13TOKENS, в начале были условия для участников 1/3 месяца быть зарегистрированным до объявления, но с администрацией были приняты послабления для новичков и людей, которые только думали стать переводчиками. Сложно короче, надеюсь на честность коллег из хентай-сообщества.


2235mystic, goblinn, a022
goblinn (25 июля 2023 18:30) №5
    #
Опытный переводчик
a007





21.812915802002