? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
krakebum (27 августа 2023 12:30) №7807
    #
Переводчик
А можно кого-то попросить мне скинуть в лс или сюда пример кода из панели редактирования, где список картинок? Перезаливал и по тупости удалил из панели список картинок, теперь остается только вручную прописать
ya_kurpat (26 августа 2023 23:04) №7806
    #
Посетители
Имени.net,
я не в курсе с кем ты себя ассоциируешь. я о том что существует ответвление bss, для которого до сих пор практически нигде не ввели отдельный тэг и от чего вот такие вот нелепые срачи начинаются. Нетори и неторас это отдельные темы если ты не понял. Посему завязывай лить воду попусту. В скинутой мной статье все популярно расписано. Остальное на совести переводчиков типа вот этого релиза https://x.hentaichan.live/manga/37353-my-cr...vs-reality.html про который сам автор пишет что это не ntr но переводчикам виднее. Я имею ввиду анлейтеров, от которых наши берут тэги)
HentaiHero (26 августа 2023 19:10) №7805
    #
Опытный переводчик
Цитата: Имени.net
А в чес проблема создать новый акаунт

В том, что Гугл знает, что все твои десять аккаунтов принадлежат одному человеку. Наверняка даже знает, какому именно.
Одно из правил современной информационной безопасности категорически не рекомендует так делать, если один из этих аккаунтов занимается чем-то не очень хорошим.
MinusMen (26 августа 2023 18:40) №7804
    #
Опытный переводчик
Имени.net, ладно, сейчас нет особа смысла холивар разводить. Выложу перевод, там контекст будет понятнее
Имени.net (26 августа 2023 18:01) №7803
    #
Посетители
Цитата: alex713
а я не хочу светить в хентайных делах нехентайные аккаунты и прочие реквизиты

А в чес проблема создать новый акаунт для этого? У меня десяток гугл аккаунтов, я для синхронизации разных браузеров их использую что история не смешивалась
Имени.net (26 августа 2023 18:00) №7802
    #
Посетители
Цитата: ya_kurpat
...некоторым слишком некомфортно. Вероятно ассоциируют себя с тем персом который в пролете.

Taк имeннo для этoгo этoт тepмин и ввoдили. Heтopape этo кaк paз accoцииpoвaниe ceбя либo c пapнeм y кoтopoгo yвoдят, либo c дeвyшкoй кoтopyю yвoдят. Пoчeмy в япoнии этo пoпyляpнo? Пo тoмy чтo тaм пoлнo кyкoлдoв. Heтopи жe нaoбopoт для тex ктo accoцииpyeт ceбя c пapнeм чтo тpaxaeт чyжиx дeвyшeк или c дeвyшкoй чтo тpaxaeт чyжиx пapнeй. Ho этo мeньшe pacпpocтpaнeнo...
Имени.net (26 августа 2023 17:56) №7801
    #
Посетители
Цитата: MinusMen
Перевожу мангу [Hino Tomoyuki] Akogare no Onee-chan no Ecchi na Status ga Mieru you ni Nacchatta Boku wa..., где пацан безответно влюблен в девушку и наблюдает за тем, как она "развлекается" с другим парнем. Моя внутренняя логика говори мне, что тег "netorare" здесь не нужен, потому что никто никому не изменяет и можно просто влепить тег "подглядывание".

Так а ты зайди на лююой компетентный ресурс и спроси там, а что такое НТР?

В этом случае это конкретно НТР так как он испытывает к кому то чувства и этот кто то развлекается с другим.

Ознакомься хотя бы с этими ссылками:

https://www.japanesewithanime.com/2018/01/n...#netorare-kanji
https://ru.hinative.com/questions/24297192

Если не хочешь сам вникать, то зайди на другой ресурс и посмотри какие там теги. На других сайтах НТР там присутствует
alex713 (26 августа 2023 17:47) №7800
    #
Мега опытный переводчик
Wiwmek, таблица работает, но у меня нет к ней доступа по записи. Для него нужно предоставить аккаунт Гугла, а я не хочу светить в хентайных делах нехентайные аккаунты и прочие реквизиты. Обычно Imagawa сам переносит мои заявки отсюда в таблицу. А таблица эта полезна, я сам всегда её просматриваю при выборе нового перевода.
Wiwmek (26 августа 2023 17:08) №7799
    #
Переводчик
alex713,
увидев ваш коммент захотелось спросить, работает ли таблица для бронирования манги и имеет ли она вообще смысл?
ya_kurpat (26 августа 2023 16:32) №7798
    #
Посетители
MinusMen,
вот развернутый ответ на ваш вопрос. https://dic.pixiv.net/a/BSS Пока данный тэг не будет повсеместно введен, срачи в коментах будут продолжаться и у нас и в анлейте. Яркий пример подобного сюжета это унылая chitose yuuki seto
Поэтому решать только вам. Я против ntr тэга в подобных сюжетах но некоторым слишком некомфортно. Вероятно ассоциируют себя с тем персом который в пролете.
alex713 (26 августа 2023 15:56) №7797
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить [Misao.] Nigirare / Grasp (Zenpen + Kouhen).
MinusMen (26 августа 2023 10:28) №7796
    #
Опытный переводчик
Вопрос знатокам про тег NTR.

Перевожу мангу [Hino Tomoyuki] Akogare no Onee-chan no Ecchi na Status ga Mieru you ni Nacchatta Boku wa..., где пацан безответно влюблен в девушку и наблюдает за тем, как она "развлекается" с другим парнем. Моя внутренняя логика говори мне, что тег "netorare" здесь не нужен, потому что никто никому не изменяет и можно просто влепить тег "подглядывание".

Но что-то мне подсказывает, если я его не поставлю, то найдутся кадры, которым это не понравится, тип как это так, бабы перед гг ноги не раздвигают.

И опять же, если поставлю этот тег, то мне скажут, что он тут нафиг не нужен. Как мне быть, знатоки?
Имени.net (24 августа 2023 18:49) №7795
    #
Посетители
Цитата: Wiwmek
я не знаю, но самый ад будет если ты переводчиком станешь, сюда перевод загрузить это целый подвиг

Так я уже. Тут есть как минимум одна игра с моим переводом. Только делал я перевод не для этого сайта
Райнхард (24 августа 2023 14:49) №7794
    #
Переводчик
Shade31, ну, тут было время, когда сайт тормозил ежедневно, причём очень сильно. Кто-то и вовсе загружать переводы не мог, такое и до нервного срыва могло довести. Неудивительно, что недобрым словом загрузку манги поминают.
Shade31 (24 августа 2023 14:32) №7793
    #
Посетители
Райнхард,
Ну это как я понял, не так страшно как говорят.
Нервы потрепать может, тут я согласен. Ну и как говорится - было бы желание, а там уже приложится.
Райнхард (24 августа 2023 11:44) №7792
    #
Переводчик
Цитата: Shade31
Чисто ради любопытства, как долго происходит этот процесс?

Пока всё нормально работает - минутное дело. Ну, от скорости интернета зависит, но если с ней проблем нет, то манга загружается очень быстро. Дольше все поля заполнить (название-автор-описание-серия и тому подобное) и теги выбрать.
Но это только пока сайт не глючит. Если же с сайтом непорядок, тормозит или ещё что, вот тут самые сложности и возникают. То несколько раз ошибку показывает и не загружает, причём каждый раз заполняй всё по новой, то после одной затяжной загрузки в списке манги получается несколько одинаковых переводов.
Мне, к счастью, с подобными глюками только раз пришлось столкнуться. Но сам я загружал не так много, большинство переводов мои напарники-фотошопперы выкладывали.
Shade31 (24 августа 2023 11:27) №7791
    #
Посетители
Цитата: 2235mystic
Я сам начал пользоваться главной страницей, только став переводчиком

Ну речь шла же про обычных посетителей сайта, понятно что для переводчиков там есть полезная информация.
Цитата: Wiwmek
если ты переводчиком станешь, сюда перевод загрузить это целый подвиг

Чисто ради любопытства, как долго происходит этот процесс?
Если загрузить его целый подвиг )
2235mystic (24 августа 2023 09:19) №7790
    #
Переводчик
Wiwmek,
Я обычно делаю страницу в районе получаса.
Но я пытаюсь делать на совесть, поэтому клиню, тайплю тщательно.
Если на странице только текст, то я делаю её + ещё 1-2 страницы
Wiwmek (24 августа 2023 08:18) №7789
    #
Переводчик
2235mystic,
какой-то малый запас настроения у тебя, ты типо 15 минут в день и всё?
Wiwmek (24 августа 2023 08:18) №7788
    #
Переводчик
Имени.net,
я не знаю, но самый ад будет если ты переводчиком станешь, сюда перевод загрузить это целый подвиг
Имени.net (24 августа 2023 04:19) №7787
    #
Посетители
Wiwmek, я тебе по секрету скажу, ничто не способствует улучшению сайта. Даже если бы я расщедрился и предложил бы помощь, что бы это дало? Меня бы тут же допустили к движку сайта что б я там чет поломать мог? Или донат поможет? Если 10 лет ничего не делатся то вот я задоначу и тут же резко мотивация подыметься у админа. Так по твоему?
2235mystic (23 августа 2023 17:06) №7786
    #
Переводчик
Wiwmek,
Нет, я работаю очень медленно, по настроению. В среднем 1-2 страницу в день. Из-за этого одну работу я делаю в среднем пару недель
Wiwmek (23 августа 2023 17:02) №7785
    #
Переводчик
у вас было такое, что хочется что-то перевести и даже выбрал что, но когда понимаешь что за раз не осилишь работу, становится как то лень.
Wiwmek (23 августа 2023 16:57) №7784
    #
Переводчик
Имени.net,
Мне кажется, что твоя хотелка никак не поспособствует улучшению сайта, вот если бы ты предложил материальную помощь или сказал бы что сам всё сделаешь, то да, мог бы тут ворчать, что ты им деньги даёшь, а они всё равно не хотят, а так твои слова это просто нытьё, тебе всё же тут никто ничего не должен
Имени.net (22 августа 2023 17:53) №7783
    #
Посетители
Цитата: Denisgame
в постах главной там бардак и все подряд никогда их не читаю, люблю когда все упорядочено сразу бегу в фильтры.

Хоть там и бардак но я к нему уже привык и сразу вижу новое, не приходится несколько страниц листать что б оценить все что я пропустил. я ж не кажадый день захожу

Цитата: Jackey
И админы вздохнут с облегчением

По тому что им надоело что пользователи хотят улучшения сайта?
Наверно этого хотят только пользователи. А вы, ирады, не лезьте в наше болото и не мешайте нам есть граязь!

2235mystic (22 августа 2023 13:15) №7782
    #
Переводчик
Shade31,
Про новичков это факт.
Я сам начал пользоваться главной страницей, только став переводчиком
Shade31 (22 августа 2023 12:44) №7781
    #
Посетители
Цитата: Denisgame
один никогда не бывает на главной, другой дальше главной не бывает

Новичкам на главной странице откровенно говоря вообще делать нечего.... вся популярная манга, основной приток годноты, какой-то сюжетной манги в прошлом, оттуда и нужно карабкаться. За редким исключением, когда выходит хит, то он быстро набирает обороты и становится популярным, его так же не сложно найти. Вот только... 27 тысяч результатов, из них страниц 700-800 популярности, а может и больше... остается сперва поочередно ковырять специфичные или основные тэги/фетиши с наименьшего и изучать по авторству. Ибо столько контента осилить нереально, а все подряд читать просто безумие. По функионалу все более менее - хорошо. Единственная, пожалуй наверное самая актуальная была бы такая фишечка, как "прочитанная манга". Т.е, любой пользователь мог бы пометить мангу как прочитанную и она больше бы не стала появлятся в результатах с тем количеством при поисках, ее можно было посмотреть в профиле.
Вот это было бы ДА, актуально, чтоб можно было отсеивать. Хотя не знаю, возможно ли такое или нет, может я слишком многого хочу. a067
alex713 (21 августа 2023 21:03) №7780
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, пока ещё рано говорить, что Kazuma-kun совсем пропал, не так много времени прошло.

Но для твоей ситуации это значения не имеет. Kazuma-kun переводит только с английского, а анлейта нет. В такой ситуации продолжение может перевести с японского или другого языка тот, кто это умеет, и никакой некорректности в этом не будет. Такое уже неоднократно бывало. А с каким тайпером удобней работать переводчику - это его личное дело. Ещё неизвестно, согласился бы Kazuma-kun тайпить, так как в последнее время он отошёл от дел. Хотя раньше он тайпил не только свои переводы. Помнится, HentaiHero с ним работал. Я тоже сделал с ним шесть переводов.

Претензии о "краже" переводов возникали только при переводах с английского языка, когда анлейт очередой главы быстро переводил новый переводчик, несмотря на то, что предыдущие главы этой истории переводил другой.

Поэтому можешь не беспокоиться. Но срочности в этом переводе, наверное, нет. Я бы на твоём месте написал Казуме, добавив в конце, что, не получив ответа через неделю (или две), ты обратишься к другому тайперу.
Райнхард (21 августа 2023 20:10) №7779
    #
Переводчик
Общий привет всем переводчикам. Я за советом.

Переводил мангу - продолжение [Sekiya Asami] Ultimate Rare (увидел в той теме, что анлейт никто не хочет делать, ну и сам я его не нашёл), в расчёте потом обратиться к Kazuma-kun-у, который собственно и переводил первую часть. А сейчас глянул, его здесь оказывается с 3 августа не было. Да и от переводов он давненько отошёл.

Насколько этично будет сразу искать другого тайпера (у меня есть на примете)? Или правильнее всё же написать Kazuma-kun-у и ждать его ответа?

Какие насчёт этого у местных переводчиков обычаи? А то ругань, что переводчик у переводчика перевод украл я вроде где-то встречал. Думаю, лучше спросить, пока мой перевод ещё не доделан.
Jackey (21 августа 2023 18:15) №7778
    #
Посетители
Цитата: Имени.net
Сайт не развивается совершенно. Уж лучше добить эту хромую кобылу чем пытаться и дальше делать вид что она живая. Только разочаровывает такое существование...

Предлагаю как вариант, добить свое желание заходить на этот сайт.
И админы вздохнут с облегчением, и ты перестанешь разочаровываться.
Win/Win, как ни посмотри!





50.128936767578