? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
hsepoho (2 апреля 2020 17:52) №1765
    #
Опытный переводчик
Ну точно точно маленький северный зверек подкрался: сидим дома до 30... Это скока же манги тут будет тогда ? a123 Когда читать всё a043
alex713 (2 апреля 2020 11:30) №1764
    #
Мега опытный переводчик
hsepoho, ты уже не в первый раз на эту тему здесь пишешь, хотя раньше всё уже сказал. Дело это добровольное, никто тебе не мешает переводить, совсем не проверяя на наличие переводов данной манги или даже зная об их существовании. А вот я пожалел бы о затраченном времени, если бы перевёл мангу, у который уже был другой русский перевод приемлемого качества. Поэтому проверяю это внимательно, и на эту тему подписан. И о наших планах обычно здесь сообщаю в день начала работы над переводом, рассчитывая, что если кто-то уже это переводит, то он об этом сразу сообщит. А если кто-то эту мангу имел в виду в отдалённых планах, я надеюсь, что он, увидев мою информацию, от этих планов откажется. Переводим мы долго, и было бы неприятно, если перед окончанием работы вдруг появился бы другой перевод. Но и это тоже дело добровольное.
hsepoho (2 апреля 2020 10:49) №1763
    #
Опытный переводчик
Цитата: Фидерок
Так человек только начинает переводить, пишешь ему, что уже переводишь/перевёл(только зачем хранить готовый перевод?).
Это просто уведомление, чтобы другой человек, у которого есть выбор что переводить, не переводил то, что уже переводят

ох... вроде бы разумно, но ведь переводчики не тусуются все здесь и меня к слову только иногда сюда заносит, а сколько таких, кто вообще не думает об этом сайте? Вообщем правда и логика на моей стороне и я никого не хочу поддеть, просто это факт и случались уже примеры такого, как некоторые переводчики вопили на нескольких сайтах, что ноги их тут не будет... я же просто брал другую работу из широкого списка интересных мне...
Фидерок (2 апреля 2020 06:46) №1762
    #
Мега опытный переводчик
hsepoho,
вы же объявляя здесь о том, что что-то берете никак не можете знать, что у кого-то эта работа не валяется в папке уже готовая

Так человек только начинает переводить, пишешь ему, что уже переводишь/перевёл(только зачем хранить готовый перевод?).
Это просто уведомление, чтобы другой человек, у которого есть выбор что переводить, не переводил то, что уже переводят.
HentaiHero (2 апреля 2020 04:49) №1761
    #
Опытный переводчик
Да, было бы неплохо включать/выключать блюр в настройках аккаунта, а то я уже пару раз пожалел, что его нет a002
Geo (2 апреля 2020 03:38) №1760
    #
Опытный переводчик
Хентай-тян,
РНК снова жалобу прислал на главную страницу Хентай-тяна и снова без конкретики какая именно картинка им не понравилась (это именно какая-то одна мини-картинка с превьюхой на которой либо лолкон либо сетакон, и нет никакого способа узнать какая именно, чтобы заранее их убирать)

Сейчас я убрала все спорные, надеюсь нашла правильную, и они отстанут

Эм... Возможно дело в моей последней манге. Когда заливал случайно все теги слетели. Я быстренько всё добавил, но почему-то зацензуривание картинки так и не появилось. Или же это из-за того что я переводчик. Ох уж этот лоликон.
Хентай-тян (2 апреля 2020 03:18) №1759
    #
Администратор
Mucopurulence_E,
хм, да, это я бы не обратила внимание на такое, и судя по всему всё так и есть, действительно)

Кстати, нашла способ в разы проще, поэтому если кому-то нужно что-то скачать с факку, то пишите)
Mucopurulence_E (1 апреля 2020 23:18) №1758
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Хентай-тян
Размер этой страницы 1408x1920

Но размер страницы из их читалки 1337x1920

Куда пропали 71 пикселя по ширине?


не думаю, что что-то пропало. в нарезанной картинке есть частично повторяющиеся куски.
почему стало шире? каждый кусок 128х128. высота 1920 делится без остатка, а ширина 1337 ровно не делится, и поэтому ширину нарезанной части сделали 1408

upd: ширина совпадающих участков как раз 71 пиксель. значит ничего не пропало.
Хентай-тян (1 апреля 2020 22:56) №1757
    #
Администратор
tomoe-d,
вы повернули монитор и делали скриншоты? Я так подумала, потому что ширина 1080)

Я задалась вопросом, можно ли у них сделать скриншоты нормального размера целиком, без склеек, и чтобы качество без потерь

В итоге вот что получилось:
Не знаю, работает ли это с nvidea видео-картами, но с амд под виндовс 10 можно выставить виртуальное большее разрешение (просто в параметрах экрана как обычное разрешение)
Теперь сканы на факку буду влазить целиком в своём размере и можно делать скриншоты оригинального размера
Скриншоты я делаю средствами браузера (если открыть консоль, то можно нажать ctrl + shift + p и набрать scree и появяться варианты, и там можно выбрать full screenshot)
Скриншот будет с серыми полями, которые можно автоматически затриммить в фотошопе, и сделав соотвествующий экшен прогнать все страницы

Вот что у меня получилось:
оригиналы из их читалки (1337 по ширине): mega

hsepoho (1 апреля 2020 22:19) №1756
    #
Опытный переводчик
Цитата: SLONEEK
свербит в одном месте

a002 свербит похоже у вас... мы же просто отметили сей факт, и от того, что у вас принято так делать факт не становится менее актуальным a139
SLONEEK (1 апреля 2020 21:52) №1755
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: hsepoho
народ, ну это не серьезно вообще: вы же объявляя здесь о том, что что-то берете никак не можете знать, что у кого-то эта работа не валяется в папке уже готовая...

казалось бы этот срач уже был месяц-другой-третий назад, но у кого-то всё ещё свербит в одном месте a005
hsepoho (1 апреля 2020 21:39) №1754
    #
Опытный переводчик
Ба-алин... народ, ну это не серьезно вообще: вы же объявляя здесь о том, что что-то берете никак не можете знать, что у кого-то эта работа не валяется в папке уже готовая... ну как дети a048 фигня всё это одним словом
Хентай-тян (1 апреля 2020 21:18) №1753
    #
Администратор
РНК снова жалобу прислал на главную страницу Хентай-тяна и снова без конкретики какая именно картинка им не понравилась (это именно какая-то одна мини-картинка с превьюхой на которой либо лолкон либо сетакон, и нет никакого способа узнать какая именно, чтобы заранее их убирать)

Сейчас я убрала все спорные, надеюсь нашла правильную, и они отстанут
alex713 (1 апреля 2020 20:07) №1752
    #
Мега опытный переводчик
tomoe-d, если это совсем новая манга, и не получается найти полноразмерные сканы, то лучше подождать. На hentainexus.com этого перевода пока нет. Журнальный оригинал использовать не советую: он будет с цензурой, а анлейты от Fakku без цензуры.

Мы год назад полтора месяца ожидали появления в свободном доступе полноразмерного анлейта от Fakku, не стали делать перевод ни на уменьшенном анлейте, ни на больших журнальных сканах с цензурой. Зато теперь имеем перевод на бесцензурных сканах шириной 1360.
lakarm (1 апреля 2020 19:33) №1751
    #
Переводчик
tomoe-d,
ищи в COMIC BAVEL 2020-05 на 284 странице, там вроде норм сканы в сборниках
tomoe-d (1 апреля 2020 19:05) №1750
    #
Переводчик
Уважаемые переводчики, требуется Ваше экспертное мнение. Как вы считаете, приемлимое ли качествоту этих сканов и стали бы Вы, работать с таким материалом?

https://yadi.sk/d/0NP1qwNqawitCA

P.S. сканы взяты с Fakku, путём танцев с бубном и небольшой потерей качества.
lakarm (1 апреля 2020 18:25) №1749
    #
Переводчик
IviBaka,
netori - это когда кто-то специально заставляет кого-то делать netorare... прим.: зачастую муж всё подстраивает так, чтобы жена изменяла ему, вроде как...
IviBaka (1 апреля 2020 16:52) №1748
    #
Опытный переводчик
Kairo1337,
А разве это не не netori?
lakarm (1 апреля 2020 15:48) №1747
    #
Переводчик
Kairo1337,
Так вроде netorare в обе стороны работает, просто с мужчинами очень редко делают мангу, но всё же можно найти...
SLONEEK (1 апреля 2020 14:54) №1746
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: Kairo1337
Есть какой-то вид обратного netorare? Типо вместо мужчины - женщина. Хочется, чтобы на этом акцентрировалось внимание.

если я правильно понял, то конкретного термина вроде нет.
подобная манга встречается редко:
https://y.hentaichan.live/manga/25438-kak-blagodary...go-oyasha..html
https://y.hentaichan.live/manga/27189-top-gayd-po-v...chitelnicy.html
https://y.hentaichan.live/manga/25700-zapadnya.html
https://y.hentaichan.live/manga/25646-vkus-meda.html
https://y.hentaichan.live/manga/25397-v-glubine-dushi.html
Kairo1337 (1 апреля 2020 13:39) №1745
    #
Опытный переводчик
Есть какой-то вид обратного netorare? Типо вместо мужчины - женщина. Хочется, чтобы на этом акцентрировалось внимание.
Miku Dream (1 апреля 2020 12:03) №1744
    #
Мега опытный переводчик
Может тут кто поможет найти мангу. Она вроде являлась первой частью сборника на 200 страниц, поэтому найти трудно. Там вроде девчонка была менеджером команды в школе, и зашла в их раздевалку, там валялся мастурбатор. Она ласкала себя, ну и потом по классике вернулась команда.
lakarm (31 марта 2020 19:53) №1743
    #
Переводчик
Foxrider,
Сорян за дизинфу ниже, он действительно называет так свой мпх... Он потом будет просить отпустить майсана... Теперь мне любопытно почему он его так называет и как это слово переводится(а может оно вовсе и не должно переводиться). Какая странная манга...
alex713 (31 марта 2020 19:47) №1742
    #
Мега опытный переводчик
34th_squad, спасибо, я про эти настройки не знал. Да раньше это и не слишком актуально было, всё равно скачать было бы нельзя. Сейчас лоликон вижу, но новый перевод только в самой верхней строчке. И ЭТОТ ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕВОД ПЛАТНЫЙ! Три следующих я уже скачал вчера с hentainexus.com, остальное - ещё раньше. Значит, совсем не сильно они отстают.
lakarm (31 марта 2020 19:32) №1741
    #
Переводчик
Foxrider,
Не совсем, сан обычно хираганой пишут, а не катаканой, хотя кто его знает. Могу только сказать что "май не с англ. мой а предположительно имя Май(это в том случае если ранее не упомяналось её имя или псевдоним), тогда сан возможно будет сан(ну как Май-сан)". Тут возможно просто он обращается так к девочке...
Foxrider (31 марта 2020 19:15) №1740
    #
Переводчик
RainInDesert,tynblpb, спасибо.
lakarm, да я уже понял. Я так понимаю, что с япа это вообще переводится как "мой(my) мистер(san)"
34th_squad (31 марта 2020 19:01) №1739
    #
Опытный переводчик
Ranpo, alex713
Чтобы лоликон показывало нужно включить в настройках аккаунта Show Controversial Content. Он сейчас доступен бесплатно, как и всё остальное. И остальное можно смотреть даже без аккаунта, да.
Ranpo (31 марта 2020 18:40) №1738
    #
Опытный переводчик
А чтобы получить бесплатный доступ на две недели, нужно ввести реквизиты банковской карты.

alex713, сейчас даже аккаунт иметь не нужно для этого.
А тег Loli можно найти на странице "Tags" (правда чтоб его увидеть, залогиниться всё-таки придётся)
WTF (31 марта 2020 18:03) №1737
    #
Мега опытный переводчик
alex713, Спасибо за наводку! Про nexus я не знал.
alex713 (31 марта 2020 17:46) №1736
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Marlor
кстати о факку, его бесплатным сделали на неделю (две), спс коронавирусу

Marlor, заглянул я сейчас на Fakku после большого перерыва. Был у меня там старый аккаунт, вошёл, но лоликона не увидел совсем, как и раньше. И поиском его не найдёшь. Остальное всё платное. А чтобы получить бесплатный доступ на две недели, нужно ввести реквизиты банковской карты. И если до 14 апреля прекратить туда заходить, то пишут, что никакой оплаты не возьмут.

Короче, ерунда всё это. Пользуйтесь пиратскими ресурсами. Там новые переводы от Fakku появляются заметно позже, но я это большим недостатком не считаю. Вот эти сайты:

sukebei.nyaa.si
(там торренты)

hentai.cafe
(но там уменьшенные сканы, 1000 по ширине, а стандарт Fakku - 1360, бывает и больше. И ещё они полгода назад перестали выкладывать новый лоликон, а из списка жанровых тегов пропал тег "loli". Короче, испортился этот сайт)

hentainexus.com
(а об этом сайте я узнал только в прошлом году. Есть всё, включая лоликон. Сканы в формате PNG шириной 1360. По-моему, это лучший сайт с переводами Fakku. Только вчера скачивал оттуда новые поступления)





82.025051116943