? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Miku Dream (28 мая 2021 18:05) №4102
    #
Мега опытный переводчик
Чтобы как-то уровнять ситуацию, скажу, что здесь могут засрать за что угодно, вплоть до отсутствия какого-нибудь тега. На одном фрейме промелькнул пайзури и переводчик его не указал? Гореть ему в аду и прописать пожизненный бан за такое. a009
ObiArt (28 мая 2021 18:02) №4101
    #
Опытный переводчик
artan natra, если тебе интересно, на nude-moon был однажды один бан переводчика за низкое качество переводов: ProstoKun. Заставить админа кого-то забанить сложно, но реально.
alex713 (28 мая 2021 17:13) №4100
    #
Мега опытный переводчик
artan natra, админы за качеством не следят. Но коллеги-переводчики, да и многие читатели тоже, могут жёстко отозваться о низком качестве перевода. А защитников у таких халтурщиков здесь меньше, чем на Нуд-муне. В результате среднее качество переводов несколько выше.

Помнится, лет шесть - семь назад был тут горе-переводчик Amidomarou. Так его здесь просто заклевали за отвратительные переводы, и он сбежал на Нуд-мун. Где его если и критиковали, то очень мало.
artan natra (28 мая 2021 17:02) №4099
    #
Гости
Вопрос к старожилам сайта и просто ко всем, кто в теме. Вот здесь, на hentai-chan, возможен ли такой казус, когда "переводчик" тупо выкладывает кашу из букв, выгруженную из гугл-транслейта, в качестве перевода? Здесь за этим как-то следят?
lBadAssl (28 мая 2021 17:02) №4098
    #
Опытный переводчик
Vladislavis, Нет, я про эффект, что буквы размытые или что-то такое. Хотя там на
всей странице такое. Но мне хотя бы знать, как это называется, чтобы почитать в интернете
Vladislavis (28 мая 2021 16:53) №4097
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl, жирный и курсив. В фотошопе для этого есть псевдокурсив и псевдожирный. Ты же об этом?
lBadAssl (28 мая 2021 16:45) №4096
    #
Опытный переводчик
Хочу перевести вот этот комикс, но тут на шрифте какой-то эффект. Буду благодарен, если скажите название эффекта или даже как сделать.
lBadAssl (28 мая 2021 11:48) №4095
    #
Опытный переводчик
Miku Dream,
Это апскейлер, я правильно понял? Я пользуюсь Topaz Gigapixel AI. В нём есть пакетная обработка. Но он не онлайновый. Если надо что-то обработать, то можешь скинуть архив в лс.
SLONEEK (27 мая 2021 17:16) №4094
    #
Ультра опытный переводчик
забираю [Waira] The First And Final Time - COMIC BAVEL 2020-03
Miku Dream (27 мая 2021 17:00) №4093
    #
Мега опытный переводчик
Mucopurulence_E, да мне так лень качать программы, когда они нужны лишь единожды. Было время, когда я пользовалась фотошопом онлайн. a015
Mucopurulence_E (27 мая 2021 15:43) №4092
    #
Мега опытный переводчик
Miku Dream,
обязательно чтобы в онлайне? почему не скачаешь прогу waifu2x-caffe?
Miku Dream (27 мая 2021 15:15) №4091
    #
Мега опытный переводчик
Посоветуйте аналог waifu2x, а то он последнее время часто отключен. Чтобы только в онлайне и без кучи настроек.
alex713 (27 мая 2021 11:52) №4090
    #
Мега опытный переводчик
Karcev, я тоже когда-то это предлагал. Чаще всего спрашивают в новых переводах, что, во-первых, засоряет тему перевода, а во-вторых - не слишком эффективно, так как далеко не все читатели открывают каждый новый перевод. А на специальную тему подпишутся те, кто желает помочь в поиске.

Эта тема тоже плохо подходит для поиска манги, согласен.
Karcev (27 мая 2021 10:54) №4089
    #
Переводчик
Starkiller1310,
https://hen-chan.pro/manga/21613-jukucos...ai-chast-1.html
Не уверен, что эта тема подходит для таких вопросов. Ощущается острая нехватка отдельной темы для вопросов о готовых работах.
Mucopurulence_E (27 мая 2021 10:53) №4088
    #
Мега опытный переводчик
беру [Itami] Hypnotism NTR Girlfriend
Riyoka (27 мая 2021 02:13) №4087
    #
Посетители
А можно где то в пособии для переводчиков прям закрепить правило которое будет запрещать букву "H" переводить как "Г"? Горит неимоверно от такого просто
Starkiller1310 (27 мая 2021 00:18) №4086
    #
Посетители
Подскажите название манги про мангаку , его помощницу зрелую женщину соседку и её подругу.
AgoniZ (26 мая 2021 21:20) №4085
    #
Опытный переводчик
Берусь за работы Laliberte, а именно
Challenge, Guest и After
2dd (26 мая 2021 17:18) №4084
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Может кто помочь с поиском хороших сканов к LOQP (манхва)?
Ну а если не найдётся, могу купить корейский или японские сканы, но нужен переводчик... a040

Эта девочка очень хочет чтоб её перевели, жди меня перевода.
artan natra (26 мая 2021 16:26) №4083
    #
Гости
Chichi to Ani to Dorei na Watashi

Хаха, звучит интригующе.
AniDzu (26 мая 2021 08:48) №4082
    #
Опытный переводчик
Ещё возьму
(Gengorou) Satsuei no Aima ni Chibikko Idol to Icha Love Ecchi,
(Mushi)] Junjou Bitch Love Rika (THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS),
[Yukino Minato] Chichi to Ani to Dorei na Watashi 4,
(kanabun) Hanoka Yuri x Kitani Chisato - Hajimete no Arbeit.
Зубоскал (26 мая 2021 08:32) №4081
    #
Опытный переводчик
Резервируем: [Echigoya Takeru] Tsuyogattatte TSkko | The Genderbent Guy Who Acts Tough
artan natra (25 мая 2021 22:42) №4080
    #
Гости
А еще это звучит как Sasuga (имя) da ne! Одно из самых часто встречаемых выражений в манге.
Vorpark (25 мая 2021 19:42) №4079
    #
Переводчик
ObiArt, Благодарю.
HentaiHero (25 мая 2021 19:14) №4078
    #
Опытный переводчик
ObiArt,
Ого, не знал. Всегда попадалось без "for you". a082
ObiArt (25 мая 2021 19:04) №4077
    #
Опытный переводчик
Vorpark, очень даже стандартное выражение. Перевести можно как "Другого я от хозяина/мастера и не ожидала".
Vorpark (25 мая 2021 18:37) №4076
    #
Переводчик
Тута. Может кто-нибудь помочь с переводом: Thats our master for you. Бессмыслица какая-то.
ObiArt (25 мая 2021 02:16) №4075
    #
Опытный переводчик
Блиииииииин, опять что-то интересное пропустил.
WTF (25 мая 2021 00:15) №4074
    #
Мега опытный переводчик
SLONEEK,
Всякий раз когда Слоник собирается написать комментарий, он подбрасывает монетку и иногда выпадает "Бред"
Yelllllow (25 мая 2021 00:13) №4073
    #
Опытный переводчик
Imagawa, ну и всеми кто успел прочитать или наделать скринов.





207.5469493866