? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
10020 (7 марта 2021 20:28) №3688
    #
Посетители
с 8 марта хентай тяночка
IviBaka (7 марта 2021 00:58) №3687
    #
Опытный переводчик
DarkAbigail,
помню раньше использовала комбинацию кнопок Сtrl+S и он скачивает все картинки со страницы a056
Asparcam (7 марта 2021 00:31) №3686
    #
Переводчик
WTF, спасибо. Помнил, что в этой теме это обсуждалось как-то, но наити бы врятли смог.
WTF (6 марта 2021 20:20) №3685
    #
Мега опытный переводчик
Asparcam,
Изображение - Размер изображение - снять галочку с Интерполяция - Разрешение 72
Asparcam (6 марта 2021 20:07) №3684
    #
Переводчик
Может кто сказать из за чего на больших сканах (1400*1900) 12 шрифт выглядит огромным?
MingAdel (6 марта 2021 16:16) №3683
    #
Посетители
Очистил от звуков и текста. Надо настроить пики. Перевода нет. Кому надо.

https://cloud.mail.ru/public/bE3U/tfH8XQh6j

странно работают комментарии, сс на оригинал не вставляется..
DarkAbigail (5 марта 2021 04:48) №3682
    #
Переводчик
Цитата: LegOsi
Вопрос для знатоков своего дела. На некоторых сайтах стоит защита от скачивания (тупо не пашет F12 даже). Можно ли каким нибудь макаром всё же вызвать панель разработчика на таких сайтах?

есть секретный способ открыть панель разработчика на сайтах, где блокируется кнопка открытия
открыть панель разработчика заранее и зайти на сайт)
garamaroon (4 марта 2021 21:15) №3681
    #
Переводчик
Обновляю бронь на [Arakure] The Coolness of the River Marks the Arrival of Spring ch.1-3
Сооовсем чуть-чуть осталось)
ZeloN (4 марта 2021 15:28) №3680
    #
Посетители
Mucopurulence_E (4 марта 2021 11:46) №3679
    #
Мега опытный переводчик
беру [Arakure] Saikou ni Tabegoro no Yoru - I made her mine last night
SLONEEK (2 марта 2021 22:12) №3678
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: WTF
Не хочешь писклявых, есть Амелия Ватсон и Ина, или например Коко и Субару.

знаю я эту фирму, но я не особый любитель стримов.
А так, неуд тебе, как российский патриот ты был обязан упомянут в первую очередь адидас-львицу.
Про Зентрею это была шутка - она (или он) общается при помощи какой-то компьюторной модулации.

Цитата: WTF
Ватаме красиво поёт.

поёт красиво, и пищит на стримах своих тоже. a005
уж лучше симповать на фиолетовую кошатину, которая, судя по нарезкам, говорит своим обычным голосом. a005
WTF (1 марта 2021 19:17) №3677
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: SLONEEK
из всей этой писклявой витуберской кодлы только у Zentreya я услышал натуральный красивый женский голос, все остальные и рядом не стоят.


Не хочешь писклявых, есть Амелия Ватсон и Ина, или например Коко и Субару. Ватаме красиво поёт.
SLONEEK (1 марта 2021 18:18) №3676
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: WTF
Я подписан только на Пекуру и ХААЧАМА!

из всей этой писклявой витуберской кодлы только у Zentreya я услышал натуральный красивый женский голос, все остальные и рядом не стоят.
Mucopurulence_E (1 марта 2021 17:07) №3675
    #
Мега опытный переводчик
беру [Jirou] Bikyaku to wa Futoku Takumashiku - Thick and Strong Legs are Beautiful
SLONEEK (1 марта 2021 16:54) №3674
    #
Ультра опытный переводчик
резервирую [Sakurai Maki] Melancholy Reunion - COMIC BAVEL 2020
AndreyCRH (1 марта 2021 16:44) №3673
    #
Переводчик

на ютубе нет шадобана-там есть криворукие индусы. Недавно вот изе шадобан выдали без причины,видео не выходили не в уведомления ни в ленту.Все выглядило как будто после нг видео совсем не выходили. так сняли после того как до оффициального акка твитера дошло. кто как я любит ставить на фон и слушать каких-то придурков вот
WTF (1 марта 2021 12:50) №3672
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu,
Ааа ютуб! Скорее всего репортов накидали и теперь не приходят подписчикам сообщения о новых стримах и её записи стримов могут не появляться в персональных рекомендациях.

ObiArt (1 марта 2021 12:42) №3671
    #
Опытный переводчик
marcher14555,
А определение слова "Penis" на urban dictionary это "mine is small".
marcher14555 (1 марта 2021 11:15) №3670
    #
Переводчик
AniDzu,
в urbandictionary, Shadow banning считают "отговоркой"...

Shadow banned
A pathetic excuse a person uses when their tik tok video did not get many views/likes.
Person 1: “your vids get like no views bro”
Person 2: “yeah I know I got shadow banned”
Person 1: “stfu man, there ain’t such a thing you just not cutting it with your trash content”
AniDzu (1 марта 2021 11:04) №3669
    #
Опытный переводчик
WTF, вроде бы исправил a040
WTF (1 марта 2021 10:35) №3668
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu,
Не знаю "Контекст", так как ты заблокировал его. В играх Шадов Бан ловят те игроки на которых была куча репортов, но их ещё не успели проверить и занесли в список "Потенциально Читаков" В Варзоне система которая собирает лобби для игроков отсеивает таких ребят и собирает их с другими такими же "Подозрительными аккаунтами", таким образом катка будет собираться минут по пятнадцать.
alex713 (1 марта 2021 07:27) №3667
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, вот что есть в context.reverso.net:

Shadow banning

"Теневая блокировка (также известный как скрытый бан, призрачный бан, скрытие комментариев; англ. hellban, shadowban) - это грязная техника блокировки контента пользователя в онлайн сообществе, не позволяющая пользователю сразу осознать тот факт, что он каким-либо образом поражён в правах".

Я читал про один сайт, где такое практиковалось. Там не понравившиеся администрации комментарии скрывались от других пользователей, но сам автор комментария видел его в теме и не подозревал об этом.
AniDzu (1 марта 2021 06:57) №3666
    #
Опытный переводчик
Господа англоговорящие, знаю, что соооооовсем не по теме этого сайта, но спросить больше не у кого, как расшифровывается слово "shadowbanned"?
Оригато a090
Контекст
Фидерок (1 марта 2021 05:04) №3665
    #
Мега опытный переводчик
Беру - Atsugari na Joou-sama от Zhen Lu
SLONEEK (28 февраля 2021 18:35) №3664
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: Miku Dream
так она вроде ничего не нарушала. Иначе я вообще не понимаю к чему на этом сайте пункт "Языки" в шапке.

"Хентай-тян - это самый большой каталог хентай манги на русском" - https://hen-chan.pro/about
Ещё спрашивал в личке администрацию - мангу только на русском разрешается выкладывать. Хотя вроде как бы было одно исключение, когда выложили мангу с английским текстом.

Цитата: Miku Dream
Сделай 100 нормальных переводов и тебе ничего не скажу

Обычное дело, это люди. Тем же потребителям пиратских фильмов зачастую пофигу кто озвучивает или переводит.
А крики возмущенных чаек в комментах на сам факт того, что случилось ЧП и выложили мангу на португальском - забавно, конечно, но такой себе способ заполучить интерес.

Цитата: Miku Dream
сделай 1 плохой и тебя засрут и попросят забанить)

к вашим переводам вроде вообще никаких претензий в последнее время не припомню.
серия "Месть терпилы" так и вовсе неплохо лайков и комментов вроде нахватала.

А предсказывать, что может выбиться в топы по лайкам на этом сайте у меня и раньше выходило слабо, а сейчас тем более, когда какие-то стандартные потрахушки с шаблонной программной рисовкой ловят здесь по 5-6-7 к лайков, а ты сидишь удивляешься.
kamizu_kun (28 февраля 2021 15:04) №3663
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
Переводчик ведь похож на стримера, да?

Странноватое сравнение, но мысль твою я уловил.)

Поддержка или, иначе говоря, добровольное пожертвование читателями собственных сбережений, согласен, не актуальна. Просто, как бы сказать, нет мотивации/стимула у читателей, чтобы поддержать материально. И тут скорее вопрос не "За что?", а "Зачем?" Мы, переводчики, работаем над мангой в качестве хобби/увлечения (или кто-то здесь работает за зарплату?). Читатель же это понимает, размышляя, мол переводчику же нравится, а значит, выложит ещё. Так или иначе, переводчики выкладывают, народ читает.

И да, поддерживать или нет любимого переводчика - дело сугубо личное. Кому не жалко бабла - поддержит, в противном случае, ничего. И третьего, увы, не дано.
Kazuma-kun (28 февраля 2021 12:13) №3662
    #
Опытный переводчик
kamizu_kun, имхо, просто люд не хочет платить за оргазм. Зачем тратиться за "пятиминутку"?
Переводчик ведь похож на стримера, да? Переводчик развлекает? Да. Выбирает мангу и жанр(игру)? Да. Тратит своё время? Угу. Я чужие деньги не считаю. Просто факты. Задонатить тупым вопросом стримеру - да проще простого. А поддержать 1$ любимого переводчика - неее(НО это не точно. Ведь нет инфы сколько донят переводчикам). Не верю, что из всех донатящих стримерам, vtuber - нет даже 1% кто читает хентайки. a025
LegOsi (28 февраля 2021 01:55) №3661
    #
Опытный переводчик
Цитата: Miku Dream
Иначе я вообще не понимаю к чему на этом сайте пункт "Языки" в шапке.

Допустим для видео и игр. Они и правда могут быть на разных языках, но манги это не касается.
kamizu_kun (27 февраля 2021 22:41) №3660
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Miku Dream
Ну и так чисто убедиться в очередной раз для каких неблагодарных мразей делается контент. Сделай 100 нормальных переводов и тебе ничего не скажут, сделай 1 плохой и тебя засрут и попросят забанить

Хехе, о каких благодарностях идёт речь? Кому понравилась твоя работа - поставят плюсики (хотя, предполагаю, что некоторым читателям это не нужно или они тупо забывают); если захотят, то и комментарий напишут... Переводить и ждать, когда поблагодарят - заблуждение. Здесь никто и никому не должен. Мы переводим, причём добровольно, потому что нам нравится. Читатели читают, потому что им тоже нравится, ну и плюс, это бесплатно.
Что касается доната в качестве "благодарности" - это отдельный разговор. Переводчик же рано или поздно загрузит работу, пользователь так или иначе прочитает. За что платить то? За то, что переводчик поработал над мангой? Так это же он сам, добровольно переводил, читатель его же не заставлял. Ты вот, Miku Dream, донатила кому-нибудь за перевод? Если да, то уважуха! Я вот, к сожалению, нет (уж простите переводчики...), поэтому и не жду прям рьяно чего-то там. А то, что реквизиты в конце каждой работы, так это скорее, привычка)

P.S. Думаю о том, что написано выше, и так каждый знает...
ObiArt (27 февраля 2021 21:54) №3659
    #
Опытный переводчик
Цитата: Miku Dream
Ну и так чисто убедиться в очередной раз для каких неблагодарных мразей делается контент

Ты же тоже переводы читаешь. Иди напиши кому-нибудь о том, какой замечательный у него перевод.





177.73485183716