? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Vladislavis (16 декабря 2019 08:26) №1408
    #
Мега опытный переводчик
SLONEEK, ага, а на эксе значит не спамят. Единственная разница в том, что там нет "kill all cucks", зато очень любят минусить за какую-либо логику в их гомогейском гуано.
Geo (16 декабря 2019 01:35) №1407
    #
Опытный переводчик
Эм? Только я не могу залить мангу?

Upd: хентай-тяну не нравился мой ник переводчика :) Всё впорядке!
SLONEEK (16 декабря 2019 00:00) №1406
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: Vladislavis
правые не давали им дрочить на куколдинг своими едкими замечаниями

смутно вспоминается, что эти правые войны света там тупо спамили одни и те же сообщения под неторарками как попугайчики.
Vladislavis (15 декабря 2019 22:45) №1405
    #
Мега опытный переводчик
Чистим кеш, логинимся на е-хентае и заходим на экс. Если не заходит, значит нужно притащить туда немного материала в качестве "инициации". Ты переводчик, придумаешь что-то.
Geo (15 декабря 2019 22:33) №1404
    #
Опытный переводчик
Vladislavis,
просто лично у меня exhentai ничего не показывает (белая страница. В гугле нашел какой-то плагин для exhentai может решает эту проблему, но он на лисицу, а я с оперы)... Поэтому и переспросил. Или он как exhentai-dono.me здесь? Появляется только когда, что-то неподобающее.
Vladislavis (15 декабря 2019 22:30) №1403
    #
Мега опытный переводчик
С первого раза не понимаем, а? Е-хентай и эксхентай - это одни и те же сайты по сути, но на эксе больше контента в силу разрешённости педофилии разной степени тяжести/жести/кое-каких послаблений по авторскому праву.
Geo (15 декабря 2019 21:39) №1402
    #
Опытный переводчик
Vladislavis,
https://exhentai.org/ отсюда? Может ты имел ввиду e-hentai.org ?
Vladislavis (15 декабря 2019 21:12) №1401
    #
Мега опытный переводчик
Вот только на е-хентае нужно регаться с впн. Рашкинские айпишники там под запретом.
Vladislavis (15 декабря 2019 20:57) №1400
    #
Мега опытный переводчик
Во-первых, чтобы зайти на панду, нужно зарегаться на e-hentai. Если у тебя там белый экран, чисти кеш, логинься и только потом уже заходи на экс.
Kamper100500, хитоми и нхентай лишь воруют у эксхентая (но это не плохо, учитывая какая нестабильная обстановка в нашем без пяти минут тоталитарном интернете), да ещё и комментарии обрезали из-за поганых левых нытиков, которые были недовольны что правые не давали им дрочить на куколдинг своими едкими замечаниями. Короче, сверхлюди сидят на эксе.
Geo (15 декабря 2019 20:42) №1399
    #
Опытный переводчик
LooperXXX, бери сканы с других сайтов a003 nhentai.net (я беру тут)

0. Прежде чем переводить, найдите хорошие сканы

Не переводите на первых попавшихся сканах, особенно если они слишком мелкие или некачественные. Зайдите на один из этих сайтов и найдите там качественные сканы:

В первую очередь нужно искать сканы на hitomi.la, там самые крупные и большие сканы без пережатия. Но нужно брать версию не из читалки, а нажимать Download и скачивать архив.

https://hitomi.la/ (обычно лучшие из возможных сканов)
http://nhentai.net/ (тут сканы обычно по хуже чем на hitomi.la, тоже нужно скачивать, а не брать из читалки, там пережатые)

Остальные сайты, если на первых двух не было:
http://e-hentai.org/
http://dynasty-scans.com/
https://panda.chaika.moe/search/
LooperXXX (15 декабря 2019 18:42) №1398
    #
Переводчик
Друзья, здравствуйте. Недавно обновил компьютер (старый умер, потому давно не было переводов), но более не могу зайти на грустную панду (оттуда брал сканы). Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? Что делать?
Mizumono (15 декабря 2019 01:40) №1397
    #
Мега опытный переводчик
Беру [drill'n girl (Uehasu)] Danshi Chuugakusei demo Onnanoko Mitai ni Saretai и
[drill'n girl (Uehasu)] Danshi Chuugakusei demo Onnanoko Mitai ni Date Shite Mitai
Geo (14 декабря 2019 21:21) №1396
    #
Опытный переводчик
alex713,
благодарю a020
alex713 (14 декабря 2019 21:16) №1395
    #
Мега опытный переводчик
Kamper100500, табличка уже была в этой теме раньше: 30, 100 и 1000 переводов. Но Хентай-тян может присвоить очередное "воинское звание" и досрочно при хорошем качестве переводов.
alex713 (14 декабря 2019 20:42) №1394
    #
Мега опытный переводчик
Foxrider, а я как раз собирался на днях выложить на нашем сайте английский перевод манги "Culture Shock". Из шести переведённых на английский язык частей танкобона "Mimi Loli Oka Shiamu" мне она понравилась больше других. Хорошо, что не успел - теперь буду ждать русского перевода. Он будет первым у этого автора.
Foxrider (14 декабря 2019 19:40) №1393
    #
Переводчик
Возьму [Taikou] Culture Shock (Mimi Loli Oka Shiamu)
Торитока (14 декабря 2019 13:34) №1392
    #
Опытный переводчик
Чего-то на Главной опять ряд картинок мутные. После применения Волшебных Очков ObiArt - снова всё чётко.
Фидерок (13 декабря 2019 10:29) №1391
    #
Мега опытный переводчик
Беру - JOJODESU(条条です) Field on Fire
Хентай-тян (12 декабря 2019 03:22) №1390
    #
Администратор
Как alex713 и сказал, если переводы на приличном уровне, то нет смысла оставлять только 1, пускай будет несколько, для удобства только в описании добавить "альтернативный перевод: " и ссылку на другой, и скинуть Лим-Лим ссылку, чтобы она добавила и в другом переводе ссылку обратно)

Причин почему переводчик хочет перевести или случайно перевел, то что уже переведено много, начиная как раз от тех же лучших сканов/оформления или не знал, что манга уже переводится, и заканчивая тем, что он хочет в своей коллекции переводов иметь эту работу

Когда, я занималась переводами сабов для аниме, такой проблемы как альтернативный перевод не было, все переводили, если хотели, даже то, что было переведено 4-5 раз) Естественно, каждый считал, что именно его перевод лучше другого)
Zerg_4ik (12 декабря 2019 00:24) №1389
    #
Посетители
alex713,
+качество сканов и работа с текстом. Если глаза кровоточат, то при альтернативе лучше снести нафиг.
alex713 (11 декабря 2019 19:44) №1388
    #
Мега опытный переводчик
Конечно, на вопрос Торитоки должна отвечать Хентай-тян, но я тоже скажу. Мне кажется, что разные переводы одной и той же манги прекрасно могут тут сосуществовать, если все они, скажем так, не ниже чем удовлетворительного качества. Удовлетворительное - не значит хорошее, то есть на троечку. Например, переводы Witcher000 нескольких последних лет я считаю вполне удовлетворительными, как бы его здесь ни ругали. Пусть читатели сами сравнивают разные переводы в комментариях. А удалять перевод я бы посоветовал только в тех случаях, когда после очень слабого и безграмотного перевода, который нельзя оценить даже на тройку, появляется нормальный. Плохие переводы ещё можно терпеть за неимением других, в противном случае админы могли бы позаботиться о том, чтобы новые посетители не тратили время на чтение таких негодных переводов.
HentaiHero (11 декабря 2019 18:08) №1387
    #
Опытный переводчик
О, спасибо за обложечки! a022
Торитока,
Оба останутся, скорее всего. По крайней мере, так было до сих пор. Даже в тех случаях, когда первый и нарушает права переводчика с Нудмуна, и при этом гораздо хуже второго.
Торитока (11 декабря 2019 17:35) №1386
    #
Опытный переводчик
WTF, BRAVO!

:-)))))))
WTF (11 декабря 2019 17:33) №1385
    #
Мега опытный переводчик
Торитока,
Третий вариант, Хентай-тян раздаёт двум переводчикам мушкеты, они выходят на главную и расходятся на тридцать шагов, и когда прогремит колокол они стреляют друг в друга.
Торитока (11 декабря 2019 17:25) №1384
    #
Опытный переводчик
Хентай-тян, вопрос не в тему. Много раз замечал грызню переводчиков (не только здесь) из области "кто что переводит, кто раньше начал, а кто раньше кончил". Поэтому у меня вопрос, как ЗДЕСЬ поступит Администрация, если два переводчика один за другим выложат одну и ту же переведённую мангу?

1. Останутся оба перевода?
2. Останется только первый?
3. Останется только лучший? Тогда НАСКОЛЬКО он должен быть лучше, чтобы вышвырнули торопливую недоделку? Каковы критерии?

В сущности, это - в продолжение обсуждения высоких званий. Интересно узнать мнение Администрации.
ObiArt (11 декабря 2019 12:07) №1383
    #
Опытный переводчик
Хентай-тян, oof. Ну, для обычных пользователей все равно может оказаться полезным
alex713 (11 декабря 2019 11:13) №1382
    #
Мега опытный переводчик
WTF, "замыленные" превьюшки были ещё и у сётакона. Который часто бывает с яоем. Ткнёшь на неё, надеясь на лоликон - а там противный яой. А яойщики, наоборот, рисковали наткнуться на противный лоликон. Гораздо лучше, когда картинка видна.
Торитока (11 декабря 2019 10:00) №1381
    #
Опытный переводчик
WTF, я уже писал об этом - это полезно при поиске манги, если забыл её название и автора. Иногда даже продвинутая фильтрация по тегам может не принести результатов, ведь часто теги ставят "от фонаря". А для древней манги их вряд ли кто станет исправлять. И тогда может выручить знакомая картинка, мелькнувшая в общем списке.
WTF (11 декабря 2019 09:56) №1380
    #
Мега опытный переводчик
А накой вообще удалять размытие с лоликоновой манги? Так хотя бы сразу видно "!лоликон!", тем кому нравятся сразу видят свою лоли-цель, тем кому нет, могут обойти стороной.
Торитока (11 декабря 2019 09:53) №1379
    #
Опытный переводчик
Это прекрасно! Что ж, значит ObiArt совсем не зря старался. ;-)





241.69588088989