? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
89913011 (4 августа 2023 22:29) №7749
    #
Переводчик
Две вещи:
Начал искать наличие перевода манги на ру сайтах и гадаю видел ли я его давным давно на английском или кто-то указал автора неверно и я не могу его найти на русском. Наверняка у людей, переводящих чаще чем раз в десятилетие, голова взрывается от этого.
И второе - порой я пользуюсь критой для обучения рисованию (разведения грязи) и, при включении двух экранов, становится невидим для планшета кусок рабочего монитора. Т.е. планшет работает только на один экран и не видит, допустим, от середины и вправо на четверть длинны. Это решается перезагрузкой. Я бы не писал этого, но по какой-то причине фотошоп начал уже как вторые сутки действовать подобно - видит всё время 2 экрана и пропускает ту же четверть. Это уже действительно начинает раздражать. И за всё время существования интернета ни у кого не было подобной мне проблемы. Либо я дурак плохо выражаю свои мысли. Может встречался кто с подобным? (драйверы обновлял, планшетом пользуюсь бережно: не ронял, кулаком слишком сильно не бил, предварительными ласками не брезгаю, кабель и разъем в порядке. Проблема точно не электронике. Криту и фотошоп тоже переустанавливал ).
lBadAssl (3 августа 2023 05:15) №7748
    #
Опытный переводчик
Цитата: DarkAbigail
Но вот есть ли там массово сохранить всё преобразованные файлы, я не знаю

Во время записи экшена после обработки просто добавляешь сохранение и закрытие файла.
В таком случае во время пакетной обработки фш проведёт обработку, сохранит файл, закроет его и приступит к новому файлу.
Всегда так делаю, когда нужна пакетная обработка.
lBadAssl (3 августа 2023 05:00) №7747
    #
Опытный переводчик
89913011,
Тайпер тул.
Хотя, я вообще никакими плагинами и прочими операциями для тайпа не пользуюсь.
Мне нравится работать с текстом в баллоне.
И результат намного лучше.
HentaiHero (2 августа 2023 21:15) №7746
    #
Опытный переводчик
89913011,
Да, есть.
Вот здесь CTRL+F "Итак выставляем себе нужный шрифт"
89913011 (2 августа 2023 21:04) №7745
    #
Переводчик
Слушайте, если ли возможность делать в фотошопе шаблоны для фраз и охов, ахов? Я имею ввиду в пару кликов вставить уже настроенный тест.
Момен (2 августа 2023 11:36) №7744
    #
Переводчик
И сори, но у меня опять вопросик - как думаете, насколько жесткие работы у художника "Venus" для этогосайта?
Момен (2 августа 2023 11:35) №7743
    #
Переводчик
lBadAssl,
HentaiHero,
JBloodlust,
спасибо за инфу по татухам)
Vicdan (2 августа 2023 08:15) №7742
    #
Опытный переводчик
HentaiHero, есть какие-то другие аналоги xnconvert, но с пнг24?
на цветных страничках прям ощущается вес файла в пнг(8) формате
boss123 (31 июля 2023 17:25) №7741
    #
Переводчик
2235mystic,
Можете скинуть мне фото в ЛС, хочу посмотреть что у вас не так.
2235mystic (31 июля 2023 16:30) №7740
    #
Переводчик
Может кто-нибудь помочь? Пытаюсь перезалить мангу. Всё сделал как в инструкции в FAQ, но при нажатии кнопки отправить пишет, что архив не найден.
HentaiHero (31 июля 2023 14:47) №7739
    #
Опытный переводчик
Цитата: DarkAbigail
8 бит на канал, так как канала-цвета 3, то 3 * 8 = 24, всё правильно по идее

А, теперь понятно.
DarkAbigail (31 июля 2023 12:33) №7738
    #
Переводчик
HentaiHero,
8 бит на канал, так как канала-цвета 3, то 3 * 8 = 24, всё правильно по идее

Там можно открыть все файлы и выбрать
Сервис - Сценарий - Цветовое пространство
Выделить все открытые файлы и указать нужные параметры преобразования

Но вот есть ли там массово сохранить всё преобразованные файлы, я не знаю
HentaiHero (31 июля 2023 11:52) №7737
    #
Опытный переводчик
DarkAbigail,
Фотошоп даже чёрно-белый 24-битник не осиливает без дополнительных танцев с уровнями. Посмотрим, что за крита.

А вот крита делает красиво, но я скормил ей "64-битный" png 2160х3840(44 МБ), сделал вроде как 8, а при сохранении получилось почему-то 24. Или это только в метаданных, а реально там 8?

Сохранял в 92% jpg, получилось аж целых 1,2 МБ, что для цветной картинки такого размера по идее должно быть 8 бит. А в свойствах 24 написано. Для хранения это вроде как и норм, а вот если с этим в фотошопе работать, то он, наверно, откроет его как 24-битное и сохранит так же. Хотя это надо проверить.

А макросы там есть как в фотошопе? А то у меня таких картинок несколько сотен разной степени "экономности".
DarkAbigail (31 июля 2023 11:04) №7736
    #
Переводчик
HentaiHero,
krita: изображение - преобразовать цветовое пространство изображения

photoshop: изображение - режим - 8 bit

Если нужна массовость, то Фотошоп, конечно, удобнее, там можно создать Action и потом прогонять его по папке или открытым файлам через Automate Batch, но Крита бесплатнее
HentaiHero (31 июля 2023 10:53) №7735
    #
Опытный переводчик
Ещё раз подниму тему сжатия цветных картинок. Эти хуйдожники совсем охренели - 24 бита, 32 бита, а по факту там 8. Чем это можно сконвертить так, чтобы цвета заменились как надо, и чтоб это было не онлайн?
Сразу скажу, что XnConvert в этом плане бесполезен.
2235mystic (30 июля 2023 15:48) №7734
    #
Переводчик
AniDzu,
Если есть аниме адаптация, то я бы смотрел по звучанию.
Mizumono (30 июля 2023 09:03) №7733
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, по-моему, тут все-таки Джури. Но лучше проверить как в оригинале прописывается - либо самому сопоставить, либо через переводчик. Анлейтерам доверия нет a052
AniDzu (30 июля 2023 08:37) №7732
    #
Опытный переводчик
ТО или ЭТО, либо же ЭТО. Какое имя больше нравится -> Юри, Жу(ю?)ри, Джу(ю?)ри? На английском Juri
JBloodlust (26 июля 2023 17:13) №7731
    #
Опытный переводчик
Беру в работу [Ishimari Yuuya] Isekai Oshikake Elf-san | The Stalker Elf From Another World.

И в долгосрочных планах [Ishimari Yuuya] Yuukyuu no Oiwado, Onigami-sama no Jidaraku Life | Oiwado The Eternal, The Self-Indulgent Life of an Oni Demon-God.
2235mystic (26 июля 2023 14:16) №7730
    #
Переводчик
WTF,
Понял, принял, обработал.
Спасибо
WTF (26 июля 2023 13:31) №7729
    #
Мега опытный переводчик
2235mystic,
Просто посмотри мангу, если там нет никакого жесткоча, то подходит.
2235mystic (26 июля 2023 12:32) №7728
    #
Переводчик
Можете помочь пожалуйста? Я сел переводить мангу на конкурс, но возник вопрос с жанром. На сайтах хитоми и нхентая нет как такового жанра Романтика, и из-за это я не могу понять подходит ли манга под жанровые критерии конкурса. Как вы думаете, эта манга подходит под жанр романтики?
Ссылка на мангу(https://hitomi.la/manga/oshikake-gamers-|-simpulsive-gamers-english-429767
-2388441.html#1)
Буду очень благодарен, если поможете. a143
MinusMen (26 июля 2023 03:38) №7727
    #
Опытный переводчик
Конкурс только для новичков...штош a045
Stalker_258 (25 июля 2023 22:35) №7726
    #
Посетители
Всьо ради баланса вселенной :)
HentaiHero (25 июля 2023 06:04) №7725
    #
Опытный переводчик
lBadAssl,
Когда он не основа, то можно. И про искажения я не просто так писал. И это не единственный шрифт, который можно для этого использовать. Я просто сейчас сходу не припомню, какие ещё. Конечно лучше руками написать хоть на мобиле в каком-нибудь редакторе.
lBadAssl (25 июля 2023 02:49) №7724
    #
Опытный переводчик
Цитата: Момен
Ребят, как думаете, имеет ли смысл переводить татушки \ надписи на телах? И если да, то можете ещё, пожалуйста, подсказать шрифты для этого дела?

Нет. Больше мороки. Либо ручками рисуй, либо подпиши. Не надо делать надписи на теле шрифтами.
Цитата: HentaiHero
WildWords

Вайлд - основа. Ты рукописный текст основой делаешь?
HentaiHero (24 июля 2023 21:54) №7723
    #
Опытный переводчик
Цитата: Момен
имеет ли смысл переводить татушки \ надписи на телах?

Имеет. Это звуки можно оставлять на японском, а это желательно переводить. И необязательно прямо на телах тайпить, если шрифт подходящий подобрать не можешь. Циферками и сносками внизу страницы или где-нибудь сбоку как вариант. Хотя WildWords или подобный в меру "кривой", но хорошо читаемый, подойдёт. Исказить ещё можно по ширине или высоте, выстроить по кривой линии(аркой, если в фотошопе), чтоб на тело наложилось "реалистично".
2235mystic (24 июля 2023 01:17) №7722
    #
Переводчик
alex713,
Спасибо за информацию. Я даже не представлял, что такой тег существует.
alex713 (23 июля 2023 21:45) №7721
    #
Мега опытный переводчик
Сегодня Лим-Лим добавила тег shimaidon (секс с двумя сёстрами одновременно). У кого было такое в переводах, поставьте этот тег.
alex713 (22 июля 2023 15:45) №7720
    #
Мега опытный переводчик
_Anti_, судя по стилю, это тот же самый. Всё никак не уймётся.






52.273988723755