? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
lBadAssl (4 июля 2023 21:52) №7659
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
Как будто ты советуешь халтурить для того, чтобы быстрее сделать эти переводы. Хотя сам в своих переводах не халтуришь.

Есть много странной фигни, которую я вижу у переводчиков.
Мысли серым. Зачем? Давно придумали для этого использовать италик.
Куча переносов, когда можно расширить баллон. Мелкий кегль.
Плохие шрифты.
Дело не в отсутствии опыта.
Дайте мне полного новичка и я научу его тайпить так, что он будет лучше большинства местных.
Дело в отсутствии желания сделать лучше.
Райнхард (4 июля 2023 09:53) №7658
    #
Переводчик
alex713, я не халтурить советую, а просто не ставить перед собой слишком высокий барьер (ну, как в прыжках). Многие бы может и попробовали, но у них перед глазами множество качественных переводов и "Всё равно так же хорошо я сделать не смогу" - помечтал минутку и отказался. А ведь если покопаться в первых переводах самых хороших переводчиков, то и у них не всё сразу на высшем уровне было. И у меня, хоть и не халтура, но недостатки в переводах есть. Даже я их вижу.
В общем, как по мне, так лучше было бы больше переводов, хороших и разных.
Ну, я вообще не очень привередлив к качеству. Есть такое.
alex713 (4 июля 2023 09:09) №7657
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, это здесь админы дают статус переводчика сразу, а на Нуд-муне его можно получить только после присылки пяти переводов. И насчёт качества как-то странно прозвучало... Как будто ты советуешь халтурить для того, чтобы быстрее сделать эти переводы. Хотя сам в своих переводах не халтуришь.
Райнхард (4 июля 2023 06:21) №7656
    #
Переводчик
DarkFoxing, стань там переводчиком, у переводчиков тоже привилегия все жанры видеть, как я понял. Независимо от IP. Переведи несколько манг, там вроде к качеству не сильно строго относятся.
DarkFoxing (4 июля 2023 04:42) №7655
    #
Посетители
alex713,

А блен я то думал, спасибки) У меня то впн обходить запрет может, а вот ип не меняет, потому и не заметил, хех
HentaiHero (4 июля 2023 02:52) №7654
    #
Опытный переводчик
Imagawa,
Да объявляй, конечно. Интересно жи!
goblinn (4 июля 2023 02:23) №7653
    #
Опытный переводчик
Imagawa,
a009
Imagawa (4 июля 2023 01:40) №7652
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Привет! А я тут решил немного активности накинуть местным трудягам. Устроить некий перформанс, которого не видел на данном сайте за продолжительное времяпровождение здесь. А именно устроить конкурс, да не простой, а с денюжкой (сумма определяется, но пока 3 тысячи вечно деревянных). И, соответственно, встал (хи-хи) вопрос: заинтересованы ли вы в подобном шухере?
alex713 (3 июля 2023 23:00) №7651
    #
Мега опытный переводчик
DarkFoxing, на Нуд-муне админ закрыл лоликон и сётакон для российских пользователей, чтобы снять блокировку РКН. Лучше такая самоцензура, чем блокировка всего сайта. Но никто не мешает тебе поставить VPN или браузер Тор, чтобы увидеть эти жанры. Спрятанные переводы лоликона постепенно будут восстановлены.
DarkFoxing (3 июля 2023 22:44) №7650
    #
Посетители
Надеюсь здесь лоликон выпиливать не будут? А то смотрю на луне выпилили, даже терь заходить туда не кайф...
alex713 (1 июля 2023 08:23) №7649
    #
Мега опытный переводчик
Jackey, эти спамеры регистрируются в тот же день, когда начинают гадить. Админы банят их, как только увидят, и удаляют весь их спам. И даже банят по IP, но они и IP меняют. Больше под этим ником они никогда написать не смогут. Нужно просто подождать несколько часов, и сообщения о новых комментариях в темах, на которые ты подписан, пропадут при удалении спама.

Jackey (1 июля 2023 00:17) №7648
    #
Посетители
А нельзя добавить пользователя в черный список, чтобы не видеть и не получать от него вообще никаких сообщений? Вот опять этот мудoеб 300 комментов будет спамить, а админы до утра вообще ни при делах.
Просто делать какие-то ограничения для спамеров на написание комментов в день или для новых пользователей по факту бессмысленно, т.к. они тупо новых аккаунтов понаделают и все. Было бы гораздо проще, если можно просто в игнор кого-то отправить, если уж админы тут не могут 24/7 сайт мониторить.
HentaiHero (29 июня 2023 13:52) №7647
    #
Опытный переводчик
2235mystic,
Вот примеры хорошего тайпа капсом с любыми объёмами текста. Но тут надо знать шрифты и уметь их сочетать a007
2235mystic (29 июня 2023 12:10) №7646
    #
Переводчик
JBloodlust,
alex713,
Спасибо вам большое за такое обширное пояснение. Буду это учитывать во время перевода.
alex713 (29 июня 2023 08:17) №7645
    #
Мега опытный переводчик
К тому, что сказал JBloodlust, могу добавить, что тексты большого объёма лучше читаются при шрифте с большими и маленькими буквами. Например, авторские послесловия. Или текст внутри манги в больших прямоугольных окошках - "от автора" или с мыслями героя, когда в нём два-три предложения. А для диалогов в овальных баблах действительно удобней шрифт капсом.

Ещё мы нередко делаем разные шрифты для разных героев, при выборе стараемся всё это учитывать.
JBloodlust (29 июня 2023 01:59) №7644
    #
Опытный переводчик
2235mystic, в целом, как и сказал alex713 - дело вкуса. Но есть пара нюансов.

Первый - люди, читающие мангу с телефона (или другого устройства с не особо большим экраном, скорее всего, таких мало, но они есть). Для них предпочтительнее будет шрифт через капс. В некоторых гайдах по тайпу именно по этой причине рекомендуют не увлекаться всякими "красивыми" прописными шрифтами с завихрушками. Хоть они красиво выглядят и на компе читаются нормально, но вот на маленьком экране...

Второй - это всё же не книжка, а манга (комикс грубо говоря), и здесь тебе нужно учитывать центровку и форму фразы в облаке во время тайпа. Делать это с шрифтом через капс в разы удобнее. Соблюдается баланс левой и правой половинки облака. Ну и опять же можно посмотреть на издательские переводы, как зарубежные, так и на наши русские. Зачастую они используют именно написание через капс явно не просто так.

Как по мне, если и использовать написание без капса, то только в тех случаях, где это явно обусловлено оригиналом либо контекстом.
alex713 (28 июня 2023 22:13) №7643
    #
Мега опытный переводчик
2235mystic, это дело вкуса. Одни предпочитают шрифты с большими и маленькими буквами, другие - только с большими. В наших переводах тайпер Loli410 часто использует сразу оба эти типа шрифтов.
2235mystic (28 июня 2023 21:38) №7642
    #
Переводчик
Подскажите пожалуйста, как лучше оформлять текст в баблах, полностью капсом или с большой буквы?
Примеры: "ОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ" или "Он такой хороший"
Mamoru_Ochitsuki (28 июня 2023 20:39) №7641
    #
Переводчик

💚 Донатер
alex713,
Благодарю, уже думал написать Лим-Лим, но всё же решил проверить, вдруг уже сообщили. Вот неймётся же человеку.
alex713 (28 июня 2023 20:35) №7640
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, скоро и этого спамера забанят и удалят его дерьмо. Я уже сообщил админам.
Райнхард (28 июня 2023 19:59) №7639
    #
Переводчик
Блин, опять комментарии забиты тонной спама.
2235mystic (27 июня 2023 18:37) №7638
    #
Переводчик
alex713,
Огромное спасибо, попробую.
alex713 (27 июня 2023 06:07) №7637
    #
Мега опытный переводчик
2235mystic, могу только посоветовать загружать в первой половине дня (по московскому времени). Лучше утром пораньше.

2235mystic (26 июня 2023 22:21) №7636
    #
Переводчик
Знатоки есть? Уже второй день подряд пытаюсь выложить одно додзинси, но при нажатии кнопки отправить
начинается бесконечная загрузка. Знает кто-нибудь как это пофиксить? Буду очень благодарен.
WTF (26 июня 2023 09:17) №7635
    #
Мега опытный переводчик
ЕХАА,
Какое 3д, это либо тень красного цвета, либо дубликат слоя текста покрашенный в красное и слегка растянутый.
ЕХАА (25 июня 2023 11:07) №7634
    #
Переводчик
MinusMen, ашалеть, aZZ BB Tribute Cyr в точности подходит. Я пиксели букв щас сравнивал сидел. Спасибо огромное
MinusMen (25 июня 2023 11:01) №7633
    #
Опытный переводчик
ЕХАА, попробуй "v_CCZoinks" или "aZZ BB Tribute Cyr"
ЕХАА (25 июня 2023 09:58) №7632
    #
Переводчик
WorstMan, не понял. В смысле отредактировали в 3д?
WorstMan (25 июня 2023 09:48) №7631
    #
Переводчик
ЕХАА, так это может быть обычный шрифт который редактировали в 3д