? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Райнхард (25 апреля 2023 09:29) №7539
    #
Переводчик
Общий привет.

Ищу фотошоппера для разовой работы. Страниц всего 16, текста относительно немного, клин и тайп выглядят просто (с моей точки зрения неспециалиста).
Это перевод с японского манги Pandora от автора Maka Fushigi. Глава входит в танкобон Tamago-cco, начиная с 57 страницы.
Жанр - monstergirl и скорее всего lolcon.
Перевод делался с прицелом на Mamoru - переводчика второй части истории (на неё уже давно был анлейт), но он не заинтересовался.
Сканы танкобона, что у меня есть, невысокого качества - 1200 с небольшим по вертикали. Поэтому поиск хороших сканов (если они вообще есть) оставляю за тем, кто захочет профотошопить.
Сам же перевод готов, там реально текста немного. Я б мог и сам, но мой уровень примерно как у переводчика Psih с Нудмуна - только испорчу.

P.S. Мой основной напарник JBloodlust сейчас занят в реале, да и вообще, с ним много чего запланировано. А это так, небольшое отвлечение.
Риндера (25 апреля 2023 07:37) №7538
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Название манги скажи, посмотрю потом в контексте. А то пока выглядит не очень понятно)
Кстати, "крась-крась" звучит как призыв что-то красить! Иногда лучше нормальными словами написать, а не выдумывать)
FlaсkY (25 апреля 2023 00:31) №7537
    #
Переводчик
Посмотрел звуки на других страницах и обнаружил, что эти палочки встречаются и в других местах, однако не в роли звуков, а в роли дополнения (продлевают звук или что-то вроде того). Само はね в контексте означает звукоподражания красивому, ну и у меня получилось как то так


Кстати говоря, какой вариант больше нравится
Риндера (24 апреля 2023 22:19) №7536
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
FlaсkY, что-то странное, но больше всего похоже на ここはねー
Показывает куда-то?
FlaсkY (22 апреля 2023 17:33) №7535
    #
Переводчик
Здравия народ. Решит тут чисто по приколу попробовать перевести одну работу и столкнулся с такой проблемой, как перевести (или хотя бы записать) этот звук.
alex713 (21 апреля 2023 19:25) №7534
    #
Мега опытный переводчик
Мы начинаем переводить [Kamita] "Warui ko dare da / Who's a Bad Girl" из танкобона "Akuma mitai ni kimi wa tatteta".
Wiwmek (16 апреля 2023 19:43) №7533
    #
Переводчик
А сколько стоит перевод звуков?вот что я хотел перевести, а там звуки в облачкхп на японском:( https://imhentai.xxx/gallery/2 90858/ или есть какие-то расценки конкретные
13TOKENS (16 апреля 2023 19:16) №7532
    #
Переводчик
Wiwmek, есть страница на английском с звуками GitHub(более обширная чем русская), ссылку оставил если кому надо.
Wiwmek (16 апреля 2023 18:58) №7531
    #
Переводчик
Райнхард,
звучит как-то грустно
Райнхард (16 апреля 2023 14:50) №7530
    #
Переводчик
Wiwmek, ссылка на таблицу японских звуков, используемых в хентае, есть на страничке "Как переводить и оформлять мангу. Пособие для начинающих", там почти в самом низу. Ну а на пособие тут можно через шапку этой темы перейти.
Таблица хорошая и я именно ею пользуюсь, но нужно понимать, что всех звуков в ней нет и иногда приходится импровизировать, искать похожие подходящие. Японские авторы не всегда звуки пишут одинаково, иногда искажают, пишут похоже по звучанию, но используя при этом совсем другие знаки каны. Поэтому перечислить все звуки на 100% просто невозможно.
Wiwmek (16 апреля 2023 13:20) №7529
    #
Переводчик
Райнхард,
раз ты пожилой переводчик, то может у тебя таблица со звуками есть какая? мне надо пару звуков перевести, а яндекс картинки их считать не могут
Райнхард (16 апреля 2023 10:49) №7528
    #
Переводчик
Wiwmek, ну, инструкция эта от админа сайта, да и вроде в теме какой-то манги видел похожую - опытные переводчики новичку советовали.
Сам же ничем не помогу. У меня доступа ко всему этому нет. Только переводил с японского, а всё остальное делали другие.
Wiwmek (16 апреля 2023 10:34) №7527
    #
Переводчик
Райнхард,
недавно пытался, в начале выдавало ошибку, потому что нажимал на кнопку загрузить архив, а не на сам файл архива, потом когда на архив нажал, выдавало вроде что он не найден, в итоге моя работа денёк провисела без страниц))) Забил на это и залил как новую
HentaiHero (14 апреля 2023 18:20) №7526
    #
Опытный переводчик
Цитата: Seto Yuuki fan

Доо, throb - это точно "уй", а grope - это "шик" a048
FlaсkY (14 апреля 2023 17:27) №7525
    #
Переводчик
Iskusnik,
Вообще то нет, вот эта штука ダンス во втором столбце означает танец, и даже в произношении она звучит как "дансу" от анг. dance - танец
Абуномару (14 апреля 2023 17:27) №7524
    #
Ультра опытный переводчик
13TOKENS,
Нет ничего лучше развратного танца с широко раздвинутыми ногами.
Iskusnik (14 апреля 2023 16:53) №7523
    #
Мега опытный переводчик

FlaсkY,
Да и про танцы, как бы, тоже a005
FlaсkY (14 апреля 2023 14:48) №7522
    #
Переводчик
13TOKENS,
Если упростить, то можно перевести как "Никаких танцев и чего-то подобного на крыше" Хотя в японском ни слова не сказано ни о какой крыше
13TOKENS (14 апреля 2023 12:55) №7521
    #
Переводчик
Парни и не только, как можно вот это перевести?
Seto Yuuki fan (14 апреля 2023 03:02) №7520
    #
Посетители
WTF
или ЛС прочитай или мне напиши в ЛС (вопросы по твоим работам Seto Yuuki)
https://ibb.co/tczsMWX
lBadAssl
где вы увидели слова "подписать звуки" ( что-то типа https://dearmemories.ucoz.ru/Files/perevod_zvukov.pdf )
а вообще в некоторых старых работах реально перебор со звуками (по 10-20 на страничу по моему мнению многовато, они тупо загромождают только... у мангаки и так довольно экспресивная рисовка... особо хуже не станет если вместо 5-6 звуков одинаковых, 1-2 из них просто убрать совсем)
---
самое основное это АНЦЕНЗ
Deac222 (14 апреля 2023 00:30) №7519
    #
Посетители
Кто знает есть ли телега у хентайки или ещё какие соц сети а то если основа ломается не где посмотреть что там произошло и сколько ждать .Буду благодарен если поделитесь
Iskusnik (13 апреля 2023 22:47) №7518
    #
Мега опытный переводчик
WTF,
Депутатами от Единой России в Государственную Думу внесен законопроект в введении поправки в УК РФ, предусматривающие до 8 лет лишения свободы за оскорбление эффективности оптимизации работы сайта и дискредитации текущего движка.
WTF (13 апреля 2023 17:42) №7517
    #
Мега опытный переводчик
Вот и Апрель на дворе, а значит время для традиционного ежегодного комментария о том что СКОРО НОВЫЙ ДВИЖОК И УУУУХ ЗАЖИВЁМ!
lBadAssl (12 апреля 2023 08:14) №7516
    #
Опытный переводчик
Цитата: Seto Yuuki fan
Появилась идея допилить ВСЕ работы Yuuki Seto до максимально возможного уровня. (ну там анценз, где нет джедайских мечей/звуки/клин и тд... иногда и правка перевода или тайпа)

Ты имеешь ввиду подписать звуки? Потому что делать звуки шрифтом - бред.
Звуки либо подписывать, либо перерисовывать.
Soul of God (10 апреля 2023 14:34) №7515
    #
Переводчик
Беру на перевод [Indrockz] Immoral Lesson (Naruto)[ongoing]
Seto Yuuki fan (7 апреля 2023 13:23) №7514
    #
Посетители
Появилась идея допилить ВСЕ работы Yuuki Seto до максимально возможного уровня. (ну там анценз, где нет джедайских мечей/звуки/клин и тд... иногда и правка перевода или тайпа)
---
1) хотелось бы связаться с WTF (он что на ЛС не отвечает)
Chitose - можно сказать анценз готов (надо заново тайп сделать и немного перевод подравить и шрифт бы сменить)
Yuuzai desu 1 - You're guilty 1 - Виновен 1 - готов просто другой скан, более вменяемый (почистил от звуков и текста)
---
2) со старыми работами, хз стоит ли искать переводчиков старых (уже 10 лет как прошло)
многие работы примерно на финальном этапе
Amamori Note 1-2 - полностью переделал перевод и тд (но без анценза, тк тут джедайские мечи)
тут анценз в основном пока сделал
Allargando (2014)
Stretta (2008)
Accelerando (2004)
---
3) Stringendo - собственно нужен переводчик (в идеале тот же WTF например), но может кто возьмётся? на данный момент неспешно пилется анценз... (если будет доброволец постараюсь ускорить эти работы)
karfagen (6 апреля 2023 15:06) №7513
    #
Мега опытный переводчик
начинаю переводить [TJ_studio (Toji)] Kindan no Ero Trap Board Game -Libidotopia-
думал, что раньше читал на русском на луне, оказывается нету
xamgore (4 апреля 2023 21:27) №7512
    #
Посетители
Dekim7, Jackey, я сейчас занимаюсь разработкой супер оптимизированного движка, можете написать мне в личку, дам поиграться.
Jackey (3 апреля 2023 22:09) №7511
    #
Dekim7 (3 апреля 2023 21:19) №7510
    #
Посетители
2023 год, у меня сайт грузится несколько минут, и он один такой - хентай тян.
Я не пойму почему так, слов нету





63.151121139526