? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (9 мая 2023 19:15) №7569
    #
Мега опытный переводчик
MinusMen, такое здесь бывает нередко, темы тоже не открываются. Нужно просто ждать несколько часов. Сейчас эта тема открылась, ты коммент написал. Скорее всего, и загрузка должна наладиться. Но загружать лучше утром.
MinusMen (9 мая 2023 14:22) №7568
    #
Опытный переводчик
А что с сайтом, ничего загрузить не могу, постоянно выдает "500 Internal Server Error"
Zerg_4ik (9 мая 2023 02:12) №7567
    #
Посетители
HentaiHero,
да и обычная рвёт пуканы школьников
HentaiHero (8 мая 2023 18:15) №7566
    #
Опытный переводчик
Цитата: Zerg_4ik
я знал автора ток по манге обычной

Да вроде как её хентайной манги тут достаточно, и она почти всегда вызывает нормальный такой общественный резонанс a056
13TOKENS (8 мая 2023 18:11) №7565
    #
Переводчик
Короче парни, [Atelier Maso (doskoinpo)] # Fumikatsu, если кто-то из вас взял эту работу, заказ от qetuoasd, то напишите мне, скину цветной постер без текста.

упд. Можете не отписывать, drive.google.com
Zerg_4ik (8 мая 2023 00:45) №7564
    #
Посетители
Цитата: HentaiHero
и один очень культурный - [Shiruka Bakaudon] Я ничего не могу сделать.

ого я знал автора ток по манге обычной.

спс за тайтлы да ai это была.
alex713,
спс. жалко что атк мало.
я думаю много романтики можно сделать в хенте с слепыми, глухими, обиженными, без конечностей и тд. но народ чёт не рвётся. походу фетиш защитить беспомощного у малого количества фетишистов.
Райнхард (7 мая 2023 20:34) №7563
    #
Переводчик
alex713, FlaсkY, HentaiHero, спасибо за высказанные мнения и советы. Подумав, решил всё же рискнуть. Тем более, что риск похоже не так велик, а если не повезёт, будет повод пробиваться в переводчики на альтернативном сайте. Так-то мне туда неохота, но если будет необходимость...
HentaiHero (7 мая 2023 13:32) №7562
    #
Опытный переводчик
Цитата: Райнхард
Maka Fushigi Tamago-cco

Тут есть гораздо, гораздо суровее вещи в этом плане. Хотя это и не гарантия. Но опять же - там и про собачку ни о чём, и лоля(это же лоля, да?) в древней рисовке непонятно на что похожа.
Для верности можно админу в личку написать, но я лично сомневаюсь, что найдутся причины её отсюда удалять.
Цитата: Zerg_4ik
тайтл про инвалидную каляску.

Я знаю один такой культурный тайтл - [ShindoL] Sarashi Ai - глава 2
и один очень культурный - [Shiruka Bakaudon] Я ничего не могу сделать.
FlaсkY (7 мая 2023 12:46) №7561
    #
Переводчик
Райнхард,
Как вариант скинь работу Лим-Лим или хентай тян и спроси напрямую сгодится ли такая работа на сайт. В конце концов работу удалять будут именно они если что
alex713 (7 мая 2023 11:07) №7560
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, хотя формально Зоо здесь запрещено, несколько работ с его присутствием на сайте всё же имеется. Какие-то мягкие его варианты. Я пролистал этот комикс и думаю, что из-за полутора страниц Зоо админы к нему придираться не будут. Хотя гарантию дать, конечно, не могу.

Я сам не люблю Зоо, на нашем сайте оно запрещено и тега такого нет. Но эту мангу, если она будет переведена, я там выложу.
Райнхард (7 мая 2023 09:45) №7559
    #
Переводчик
Приветствую всех.
Нужна консультация по поводу допустимых или недопустимых для этого сайта жанров.
Насколько заметил, иногда допускаются некоторые послабления, как узнать, допустима данная манга для публикации здесь или нет? Писать админу?
А то не знаю, есть ли смысл вообще за перевод браться.

Уточню ситуацию.
Опубликовав одну из частей танкобона [Maka Fushigi] Tamago-cco я его просмотрел целиком, вдруг да что интересное в нём найдётся. Приглянулась мне вторая часть, название которой "犬の生活" можно перевести как "Собачья жизнь". И история неплохая и с клином проблем быть не должно.
Только вот жанр - частично "зоо".

В общем, там про то, как одному пареньку так нравилась девочка, что он завидовал даже её пёсику, с которым та обнималась. И пошёл он к какой-то то ли гадалке, то ли колдунье, которая вселила его душу в того самого пёсика. Но после этого он узнал, что девочка та вовсе не такая невинная, как он считал (тег "за деньги"). Горько плакал пёсик... Но девочка его пожалела и ему тоже дала.
Хэппи енд?

Так вот, вопрос, стоит ли такое переводить? Или полторы странички "зоо" всё перечёркивают?
goblinn (7 мая 2023 05:28) №7558
    #
Опытный переводчик
13TOKENS,
a026
alex713 (6 мая 2023 22:38) №7557
    #
Мега опытный переводчик
13TOKENS, тег "фурри" никакого отношения к инвалидности не имеет.

Zerg_4ik, на exhentai есть тег amputee, то есть "ампутанты", но здесь его аналога, к сожалению, нет. Вот что я могу отметить:

[Yamazaki Kana] Tsubasa x Help / Помощь Цубасе
[Koishi Chikasa] Шёлковая рука / Kinuito no Ude
13TOKENS (6 мая 2023 20:46) №7556
    #
Переводчик
Zerg_4ik, есть такой тег, фури называется.
Zerg_4ik (6 мая 2023 20:13) №7555
    #
Посетители
на сайте нет тега инвалидов. по этому вопрос. какие тут есть тайтлы про них? к примеру помню был тайтл про инвалидную каляску.
karfagen (30 апреля 2023 17:49) №7554
    #
Мега опытный переводчик
начинаю переводить [Takatsu] Snow Knight Whitey
VovSider (29 апреля 2023 15:28) №7553
    #
💚 Донатер
Райнхард,спасибо за ответ, Сэнсэй ))
что же, не первый раз, прорвемся )
Райнхард (29 апреля 2023 11:37) №7552
    #
Переводчик
VovSider, видимо нет. У меня, если зайти на этот адрес по http, то написано, что домен истёк и предлагается его купить.
VovSider (29 апреля 2023 11:29) №7551
    #
💚 Донатер
народ, а что по hchan.live, больше не зайти ?
Galace (27 апреля 2023 17:26) №7550
    #
Посетители
Подскажите, пожалуйста!
Видел перевод "Please! Freeze! Please!" 1-10 глава и ещё 10.5 и 10.6
Неужели никто не переводил расширенную концовку этой истории "Please Let Me Be a Part of your Sex Group"?
Там 63 страницы.

Просто никак не могу найти её на русском
Mauorenko (27 апреля 2023 17:12) №7549
    #
Мега опытный переводчик
Да просто сотри этот звук и забей. Всё равно он никакой смысловой нагрузки не несёт
FlaсkY (27 апреля 2023 11:32) №7548
    #
Переводчик
Риндера, Возможно у меня поломанные представления о компоновке кадров в манге, но как мне кажется, если бы она действительно что-то читала или рассказывала её глаза и голова должны были быть повёрнуты в низ. Так же как это выглядит справа. Или же можно взглянуть на это так, девушка повернулась к парню, улыбнулась (покрасовалась) и после этого начала читать.
Риндера (26 апреля 2023 21:03) №7547
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
FlaсkY, я это вижу как чел загляделся на девочку (крупный план), а она в это время что-то рассказывает.
FlaсkY (26 апреля 2023 20:20) №7546
    #
Переводчик
Риндера,
Но ведь эти два фрейма никак не связаны. Крупный план с лицом девушки никак не связан с происходящими картинками ниже, а является дополнением к монологу пацана, который таким образом рассказывает как "похорошела" его сестра. Разве не так?
karfagen (26 апреля 2023 00:38) №7545
    #
Мега опытный переводчик
сейчас пробую переводить с японского чат-ботом, выходит даже лучше чем DeepL
основная проблема - качественно распознать иероглифы
Риндера (25 апреля 2023 22:22) №7544
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
FlaсkY, ну точно — показывает. Помогает челу с уроками и пальчиком в тетрадь тычет. Значит, что-то вроде «Вот тут» или «Вот так», неважно какой вариант)
Но точно не какое-то «фюшь-фюшь»...
alex713 (25 апреля 2023 14:12) №7543
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, против отождествления героев этих историй их внешнее несходство. И главное - в "Pandora II" у героя пропали очки. Если бы автор имел в виду героя первой "Пандоры", он не стал бы снимать с него очки.

Да и растения довольно сильно отличаются.

Райнхард (25 апреля 2023 13:46) №7542
    #
Переводчик
alex713, у меня есть предположение, что главный герой второй части - повзрослевший главный герой из первой. Что он не точно такой же, так просто много лет прошло. А растение у него так и осталось и он продолжил его дальше выращивать. Что и привело к тому, что происходит во второй части.
Но это не точно. К сожалению в первой части ни разу не упоминаются ничьи имена. Там и разговоров то немного. В другой бы манге столько текста страницах бы на пяти было, сколько в Пандоре на шестнадцати.
alex713 (25 апреля 2023 13:12) №7541
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, на exhentai танкобон "Tamago-cco" только в одном экземпляре с очень мелкими сканами. Думаю, что другого варианта нет. Это не удивительно, ведь отсканирован он был 14 лет назад. Работы для тайпера совсем немного.

У Maka Fushigi есть ещё манга "Pandora II", нарисованная тремя годами позже. Её четыре года назад перевёл с английского языка Mamoru:

https://mamoru666.blogspot.com/2019/04/pandora-ii.html

Я сейчас пролистал обе эти истории. Похоже, что это не продолжение, герои разные. А название то же самое из-за некоторого сходства ситуации, такое и у других авторов встречалось. Если перевод манги "Pandora" будет сделан, я могу сам загрузить сюда перевод "Pandora II".
FlaсkY (25 апреля 2023 12:54) №7540
    #
Переводчик
Риндера,
Конечно (Ichiri)] Succubus-kei Onee-chan wa Misetagari
Там есть две часть, правда вторая только на японском и китайском, так что не сложно будет найти





221.08483314514