? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (2 апреля 2023 10:23) №7509
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить мангу [Urai Tami] I can see your tits through your hand-me down! из танкобона "Wakarasetemo kono Egao - Smug but Corrected!".
Moppuc (31 марта 2023 13:03) №7508
    #
Посетители
Ну да, если буду переводить будет как то: " Жили- были три поросёнка, перо-перо, беру-беру, пунь-пунь ))
Скорее просто ковырять интересно.
Райнхард (31 марта 2023 12:52) №7507
    #
Переводчик
Moppuc, пожалуйста.
Я в своё время тоже подумывал начать игры переводить, отсюда и кое-какие знания. Но увы, так и не собрался, больно много усилий нужно на каждую (я пытался). В результате стал переводить мангу с японского - это проще...
Moppuc (31 марта 2023 12:46) №7506
    #
Посетители
Райнхард, От души, спасибо. Разобрался, да это из- за запятой! Плагин работает и возможно пригодится ещё кому то. Английский и русский текст переносит.
Райнхард (31 марта 2023 12:33) №7505
    #
Переводчик
Moppuc, похоже, какие-то проблемы с текстовым редактором. Что-то он там неправильно записывает, что игра не может прочитать.
Кинь файлик плагинов, я добавлю запись и тебе обратно отдам. Заработает или нет?
Moppuc (31 марта 2023 12:26) №7504
    #
Посетители
Райнхард, Попробовал ради интереса плагин из игры два раза прописать, такая же ерунда. Стираю и игра опять работает. Тут дело не в плагине, а вот как его воткнуть. Можно попробовать подменить название на тот который не используется или удалить его. Или да, запятая)
Райнхард (31 марта 2023 12:06) №7503
    #
Переводчик
Moppuc, хм, не знаю. Может что сделал не так?
Там единственное место, где можно напутать - добавление строчки в файл plugins.js . Если не разобраться, то можно список запороть и тогда да, игра просто не заработает.
Синтаксис такой - есть длинный список плагинов, заключённый в квадратные скобки. Каждая запись плагина - в фигурных скобках (что внутри, какие там параметры и тому подобное - не так важно), записи разделены запятыми.
Вот такой список:
[
{плагин1},
{плагин2},
{плагин3},
...
{плагинПоследний}
]

Хотя записано это может быть хоть в одну строчку - для интенпретатора это без разницы.
Что нужно сделать - добавить запятую после "{плагинПоследний}" и вставить ещё одну запись ДО замыкающей квадратной скобки.
Чтоб получилось:
...
{плагинПоследний},
{плагинЕщёОдин}
]

С таким подходом у меня всё работало.
Если же делал именно так, то остаётся только предположить несовместимость какими-нибудь из плагинов, что уже есть внутри игры.

P.S. Уже давал эту ссылку на плагин одному из переводчиков на этом сайте - у него сразу всё заработало.
Moppuc (31 марта 2023 11:38) №7502
    #
Посетители
Райнхард Не знаю, что не так, попробовал на двух играх, они не запускается, пробовал и отключать его.
ограничение чтоли на плагины.
Райнхард (31 марта 2023 10:57) №7501
    #
Переводчик
Moppuc, попробуй вот этот плагин - ССЫЛКА. Там в файлах есть маленькая инструкция, как его вставить вручную.

Если покажется, что именно он тебе он уже попадался, то это был не совсем он. Только название одинаковое. Плагин раньше с русским языком вообще не работал (текст уходил вправо без всяких переносов) и я переписал по другому регулярку, отвечающую за определение границы слов. То, что там раньше было в этом месте, просто жуть какая-то и непонятно даже по какому принципу работающая.
Поэтому оригинал в интернете можешь не искать - не подойдёт.
Больше я ничего в плагине не трогал, пробовал его в нескольких играх, всё работало хорошо. Поэтому оставил себе для будущего использования.
Moppuc (31 марта 2023 10:29) №7500
    #
Посетители
Товарищи переводчики, те кто игры Rpgm mv переводит, ну или знающие люди, подскажите есть ли нормальный Плагин, или скрипт по переносу слов. Потому что word wrapper не любит кириллицу, а синтаксис в каждую строчку пихать, так себе. Возможно в игре что то. Разрабам вообще пофиг, даже если не играбельна. ПК нет, если что.
Момен (29 марта 2023 10:39) №7499
    #
Переводчик
Райнхард,
спастбо
Райнхард (29 марта 2023 09:16) №7498
    #
Переводчик
Момен, это в FAQ сайта описано (ссылка вверху страницы):
Как перезалить мангу
1. Заходите в редактор манги
2. В поле с архивом манги, рядом, красным выделено "очистить поле", нажимаете очистить.
3. Затем, там же, рядом выбираете "выбрать архив"
4. Должно открыться окно с загруженным архивом
5. Старый архив удаляете (отмечаете его галочкой и нажимаете "удалить")
6. Загружаете новый архив (в поле сверху выбор файла, чуть ниже кнопка "загрузить"
7. Новый архив должен появиться внизу, вместо старого
8. Нажимаете на него, и он автоматически обозначается в поле с архивом (если его там нет, сначала нажмите на это поле курсором, а потом снова нажимайте на архив. Поле примерно должно быть заполнено так: [attachment=21920:1487772676_43.zip].
9. В самом низу редактора нажимайте "отправить" и готово)

Ну а про то, что мангу можно только целиком перезаливать, а не по отдельным страничкам - не раз видел как писали в ответах на такие вопросы.
Момен (29 марта 2023 09:10) №7497
    #
Переводчик
Ребят, можете ещё момент подсказать. Я правильно понимаю, что переводы на сайте можно обновлять, просто перезагрузив архив? (ну чтобы, например, залить новые страницы или изменить уже имеющиеся)
Soul of God (26 марта 2023 09:30) №7496
    #
Переводчик
Начинаю переводить [Tanntri666] A Hokage And His Wife
slimshakh (26 марта 2023 03:27) №7495
    #
Посетители
LetterOMatic
BoomBoom
ActionMan
Acme SecretAgent
Как можно найти кириллицу на эти шрифты знатоки подскажите пожалуйста
13TOKENS (23 марта 2023 17:52) №7494
    #
Переводчик
diamontus, у сервера на котором хранятся постеры истёк срок действия сертификатов.
diamontus (23 марта 2023 17:42) №7493
    #
Посетители
У меня одного картинки сломались?
Galace (23 марта 2023 03:23) №7492
    #
Посетители
Yelllllow, Здорово. Надеюсь, это дело не забросят и продолжат развивать. Было бы удобно делать качественный клин не напрягаясь больше необходимого. А то автозаливка в фотошопе работает в 1 случае из 5. И то только на определённых местах. Приходится делать, как делали наши деды - всё вручную.

Вот снятие цензуры вещь крайне полезная, но, думаю, пока нейронку не обучат рисовать все возможные гениталии в разном стиле дальше анценза черных полосок она не уйдёт. Может энтузиасты сделают нейросеть. Я про такую слышал и достаточно давно. Как раз черные полоски убирала, но на большее была неспособна.

А ещё учитывая популярность манхвы и маньхуа за мангу становится страшно. С ней работать сложнее, и люди на читалках мангу читают всё меньше.
karfagen (22 марта 2023 22:18) №7491
    #
Мега опытный переводчик
начинаю переводить [Akumenari (Bonnari)] Isekai Futanari Tensei 1 и 2 часть
З.Ы. подскажите, есть ли где-нибудь сайт с топом художников по жанрам?
b4mb00 (22 марта 2023 21:52) №7490
    #
Посетители
Хочу заказать перевод манги от hyji, пишите в ЛС.
Yelllllow (22 марта 2023 14:49) №7489
    #
Опытный переводчик
FlaсkY, ну обычная анпейнт нейронка, закрашиваешь область и оно дорисовывает, может и звук убрать, может и цензуру снять
FlaсkY (22 марта 2023 10:06) №7488
    #
Переводчик
Yelllllow,
Текст который в облачках или звуки? Я как то не понял)
Yelllllow (22 марта 2023 03:05) №7487
    #
Опытный переводчик
Galace, я уже занимался обучением такой нейросети, но закинул, в интернете есть наработки от китайцев по удалению текста на чб версии, но когда я в последний раз смотрел, они не так уж и далеко продвинулись. Не знаю как на данный момент, но год назад я знал только о цветной нейросети. Сейчас же цвет удалять намного легче стало ещё больше. Мне кажется что для чб, решение либо уже появилось или оно вот-вот появится.
Galace (21 марта 2023 23:52) №7486
    #
Посетители
slimshakh, Пока не слышно. Но если кто-то сможет подготовить большое количество примеров для обучения нейросети, то всё возможно. Думаю, для определённого разрешения и размера страниц нейросеть будет работать отлично. Ждем, когда кто-нибудь это реализует. Я тогда со спокойной душой перестану заниматься клином и пойду искать нормальную работу. a046
slimshakh (19 марта 2023 08:22) №7485
    #
Посетители
А есть нейросеть удалящий текста в манге?
karfagen (18 марта 2023 22:53) №7484
    #
Мега опытный переводчик
(C96) [Fleur 9 pri (Kitahara Eiji)] Futanari Senya Ichiya начинаю переводить
Moppuc (17 марта 2023 19:18) №7483
    #
Посетители
А не кто не занимается переводом вебтунов? Читал мангу про офисного работника его обвинили в домагательстве на работе, он выглядит как маньяк и в итоге беседы с директрисой он её отымел... блин название забыл, там где-то было 150 глав.
FlaсkY (17 марта 2023 18:23) №7482
    #
Переводчик
Rikki Mur,
К сожалению тут таких нет. Однако ничто не мешает стать им самому и переводить то, что хочется.
Если вправду хочешь попробовать этим заняться я могу подкинуть тебе техника, который вытащит весь текст из ВН, чтобы ты мог беспроблем его перевести.
Rikki Mur (17 марта 2023 17:12) №7481
    #
Посетители
Ребята есть специалисты по переводу небольших японских хентай ВН от 10-20 часов ? Напишите в личку , или сбросите пожалуйста ссылку на сообщество, или переводчиков. Заранее огромная благодарность
13TOKENS (17 марта 2023 13:14) №7480
    #
Переводчик
HentaiHero, по контексту, подруга детства уехала в токио., а когда вернулась стала похожа на гяру, но на эроманге помешан парень.





131.4070224762