? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
WTF (22 июля 2023 14:56) №7719
    #
Мега опытный переводчик
_Anti_,
Шифруется
_Anti_ (22 июля 2023 13:25) №7718
    #
Посетители
Что за новый странный спамер?
https://y.hentaichan.live/user/MoonSakurami/
MinusMen (22 июля 2023 06:21) №7717
    #
Опытный переводчик
JBloodlust, ого, классное приложение, это нам надо
Имени.net (22 июля 2023 00:35) №7716
    #
Посетители
Момен, как часто появляется тату в кадре? Если раз и крупным планом то можно перевести, или просто сноску с объяснением значения в углу разместить. А если тату появляется регулярно да еще и под разными ракурсами, не заколеблешься каждый раз переводить?
JBloodlust (21 июля 2023 22:11) №7715
    #
Опытный переводчик
Момен, если для контекста важны, то желательно перевести. Если не важны, я бы не стал запариваться, лишняя работа.

С шрифтами сложно.
Я обычно, если нужны специфические шрифты для чего-нибудь, использую менеджер nexusfont (при наличии большого набора шрифтов в системе, удобно смотреть, как нужная надпись будет выглядеть с каждым шрифтом и нужными настройками).
Момен (21 июля 2023 21:07) №7714
    #
Переводчик
Ребят, как думаете, имеет ли смысл переводить татушки \ надписи на телах? И если да, то можете ещё, пожалуйста, подсказать шрифты для этого дела?
Iskusnik (21 июля 2023 09:04) №7713
    #
Мега опытный переводчик
Имени.net,
Люблю запах пассивной агрессии по утрам bb087
Имени.net (21 июля 2023 02:46) №7712
    #
Посетители
Цитата: Iskusnik
Щас поясню цимес. Там смешно.

Врать то зачем? Или МЕГА опытному переводчику все позволительно?





Доброго слова не написали за то что всего лишь КРАСНЫЙ тег не добавил и людей это задело. Бедненький. Внимательней нужно было быть а не срать преднамеренно. Думаешь ты такой один который теги не добавляет и которому я в ЛС писал? Двум админам пришлось не один день писать что б просто сделали то что ты обязан был сделать с самого начала.
WTF (20 июля 2023 21:36) №7711
    #
Мега опытный переводчик
Iskusnik,
Аплодирую стоя! a091
2235mystic (20 июля 2023 20:08) №7710
    #
Переводчик
Iskusnik,У меня нет слов. Так троллить людей ещё надо уметь. Ну ты просто СУПЕРМЕГАХОРОШ
Iskusnik (20 июля 2023 19:56) №7709
    #
Мега опытный переводчик
MinusMen,
Щас поясню цимес. Там смешно.

Короче, я добавил один тайтл с НТР на днях, но сам тег поставить забыл (здесь это вообще ужасно кривая и бесящая процедура)... Потом долго не заходил на сайт, а когда зашёл в комментах царил Ад и Израиль. Все срались из-за того НТР это или нет. Само собой никто ни взгляда ласкового, ни слова нежного мне за работу не бросал, зато мужскими половыми органами крыли знатно. Больше всех отличился именно этот Имени.нет. Он даже мне в личку написал, что я говно, а не переводчик.

Но я человек простой - вижу возможность потоксичить и подорвать пукан - делаю. Зная, что рано или поздно такой сумашедший достучится до админа, я стал ждать, пока он упросит добавить в теги НТР... и когда это случилось - я его стёр. Спустя всего несколько часов хлопец бомбанул как Кракатау в 1883.

Боже, как я хорош!

a004
MinusMen (20 июля 2023 17:49) №7708
    #
Опытный переводчик
Имени.net, многа букав, не осилил
alhenman (20 июля 2023 11:47) №7707
    #
Посетители
Райнхард, если тебя (или кого-нибудь еще) это интересует, то вот здесь материалы о кандзи и японском языке (в том числе, словарь кандзи -- ЯРКСИ называется), от людей, много лет проживших в Японии. Там же некоторая художественная литература и своего рода публицистика. К сожалению, ресурс очень давно не обновляется. Не https, но вполне безопасно. Я уже лет 15 время от времени туда захожу. На самом деле, эти материалы интереснее 99% и этого сайта, и Мангатян.
Asparcam (17 июля 2023 17:35) №7706
    #
Переводчик
Здравствуйте. Тут на обменнике две отклиненые работы с английским текстом в псдшных файлах. Если кто захочет перевести забирайте.
13TOKENS (16 июля 2023 16:38) №7705
    #
Переводчик
друзья, нужна ваша помощь в поиске хента, сюжет не помню, помню последнюю страницу, дочь уходит в школу, мать в переднике, после чего ракурс меняется и видно что кроме передника на ней ничего нет.
Райнхард (13 июля 2023 18:09) №7704
    #
Переводчик
Lacus Welt, я перевожу, и надеюсь достаточно качественно, но при этом японского даже не изучал. Что называется, со словарём. Поэтому ставить себя в пример не буду - времени это отнимает гораздо больше, чем если язык и впрямь знать. Вопрос только, сколько времени понадобится для изучения... Но тут ещё и способности к языкам желательны. Да и изучить письменный японский в любом случае будет нелегко - запись то не фонетическая (точнее, не только фонетическая) - иероглифы, будь они неладны.
А так, настоящих японистов тут раз-два и обчёлся. Может они сюда и не заглядывают даже, если бы регулярно в теме писали, я бы просто промолчал.
Lacus Welt (13 июля 2023 17:54) №7703
    #
Посетители
Как много переводчиков переводят с японского?
Сколько вообще нужно времени, чтобы выучить японский на том уровне, чтобы стать переводчиком?
alex713 (13 июля 2023 14:57) №7702
    #
Мега опытный переводчик
WTF, это не нашествие спамеров, а один особенно настырный. Ведь рекламирует он одну и ту же помойку. Уже десяток ников сменил. У большинства пользователей желания зайти туда не возникнет из брезгливости, да и просто опасно заходить на такие помойки.

Я сразу сообщаю админам о спамере, как только замечу. Банят их обычно в течение нескольких часов. Я подписан на много тем, и при очередном налёте спамера справа получаю большой список тем с новыми комментариями. Открываю только те, где больше одного нового (+2, +3...). Ещё в эту тему с главной страницы захожу. Всё остальное может подождать, пока спам почистят.
Райнхард (13 июля 2023 14:18) №7701
    #
Переводчик
А мне вот интересно, на эту такую рекламу вообще кто-то клюёт, чтоб так стараться? Я понимаю, поначалу ещё могло, но когда этот спам уже который раз фактически блокирует возможность что-то тут на сайте обсудить - тут у любого нормального посетителя он будет только раздражение вызывать. Эффекта неожиданности давно уже нет.
Цитата: WTF
Было один-два, но это кажется уже четвёртый за пару недель.

Больше. За 4 последних дня (включая сегодняшний) уже четвёртое нашествие. Просто если долго не заходить, можно не заметить, если админы уже подчистят.
WTF (13 июля 2023 14:10) №7700
    #
Мега опытный переводчик
Какое-то нашествие спамеров. Было один-два, но это кажется уже четвёртый за пару недель.
Момен (12 июля 2023 14:03) №7699
    #
Переводчик
DarkAbigail, спасибо
DarkAbigail (12 июля 2023 11:15) №7698
    #
Переводчик
Момен,
обычно такое бывает, когда в фотошопе настройки цвета не для веба.
ctrl + shift + K либо пункт меню Редактировать - Настройки цвета и там в настройках выбрать Web/Интернет.
Момен (12 июля 2023 07:43) №7697
    #
Переводчик
Ребят, можете подсказать, почему у экспортнутой картинки цвета чуть отличаются от оригинала

Оригинал
Экспортнутая картинка
Фотошоп файл
alex713 (11 июля 2023 16:46) №7696
    #
Мега опытный переводчик
Мы начинаем переводить
[Azure (Kagono Tori)] Mukashi no Trauma no Sei de JS no Mei ga Kowai | I'm Scared of My Elementary-Schooler Niece Because Of Past Trauma [English]
alhenman (11 июля 2023 12:21) №7695
    #
Посетители
Denisgame, поток сознания бессознательного? Круто. Но понять невозможно.
lBadAssl (11 июля 2023 10:52) №7694
    #
Опытный переводчик
MinusMen,
Не вижу тут иронии. Только ещё одного читателя, который решил, что его мнение важно для переводчиков.
MinusMen (10 июля 2023 16:19) №7693
    #
Опытный переводчик
Denisgame, чел, хорош, но из-за нескольких слоев иронии я не до конца уверен, что правильно понял твою мысль a002
Denisgame (10 июля 2023 15:49) №7692
    #
Посетители
шрифт должен быть читаем, на клинера забили и в пробелах видны куски оригинального текста, когда это меня останавливало от прочтения?! никогда, текст вылез за пределы диалога, лицо/грудь/***** не перекрывает и ладно, кривой перенос слов, камон кого волнуют такие мелочи, оставьте звуки в покое, стоны ахи и вздохи не нуждаются в переводе, а 気持ち良い я и в оригинале прочитаю, у меня к переводчикам только одна просьба переводите почеловечески смысл, "млеет, тает, течет, плавится" я не знаю насколько богат на выражения удовольствия автор, но только словарный запас переводчика, может сделать мангу еще лучше, или хуже с оскорблениями и матом хотя нет необходимости переводить все настолько грубо тем более что нет избиения таскания за волосы жестокости, лютый дисонанс между тем что я вижу и что читаю. пока вы занимаетесь полированием и тюнингом японцы уже 10 новых машин томов выпустили.
Как раз таки из-за медлительности отсебятины переводчиков мне и пришлось учить японский.
WTF (7 июля 2023 18:59) №7691
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Райнхард
В общем, если все переводят одну работу - это мероприятие только для участников, если разные - для всех посетителей сайта сразу.


Пользователи и так получают кучу манги бесплатно. Если каждый будет делать своё, оценивать их будет невозможно.

Оплачивает всё Imagawa, так что пусть делает так как сам хочет.
alhenman (7 июля 2023 13:16) №7690
    #
Посетители
Imagawa, возможно. я ошибся с автором.





53.86209487915