? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
IviBaka (19 августа 2020 20:08) №2489
    #
Опытный переводчик
Iskusnik, 7000 на 4970 a009
Modrin (19 августа 2020 19:45) №2488
    #
Посетители
Iskusnik,
Само собой ужато. Но я к тому что качество изначально высокое. А для цифры его ужимают кто как.

Кстати тут работа https://y.hentaichan.live/manga/33721-black-witches-glava-4.html
Не подвязана к другим работам Автора. Да и вообще зачем все эти кружки в которых он состоял. Почему бы просто не оставить Chiba Toshirou
Iskusnik (19 августа 2020 17:45) №2487
    #
Мега опытный переводчик
Modrin,
В цифре изначально рисуют в А4 или B4 с разрешением в 600dp и в двухцвете (то есть не градации серого, а только черный и белый) - стандартный выходной размер получается всегда в районе 5000 на 7000 пикселей. Всякие 3200 - это просто либо уже пожатые, либо сканированные печатные версии (ну или мангака по старинке работает чернилами и бумагой).
Modrin (19 августа 2020 12:51) №2486
    #
Посетители
HentaiHero,Так они и рисуют уже изначально так. У факку оригиналы. И там у танкобанов x3200 в цифровом формате.
Фидерок (19 августа 2020 11:22) №2485
    #
Мега опытный переводчик
Беру - (C97) [Proom (Pei)] Nitocris wa Master to XX Shitai (Fate Grand Order)
tsuruko (19 августа 2020 11:00) №2484
    #
Переводчик
Кто знает, Swapping Party!? от Ame Arare была переведена? Вроде как видела эту работу, а найти не могу
HentaiHero (19 августа 2020 10:59) №2483
    #
Опытный переводчик
Цитата: Modrin
качество сканов будет все лучше и лучше. В итоге все будут юзать x3200 сканы

Сканы 3200? Это с B-что-то-там формата, который примерно с половину экрана 1280? Только если авторы начнут рисовать изначально в таком размере. Иначе оно будет выглядеть как крупные планы лиц в аниме, где особо не заморачивались(Луизу-Нулизу можно в пример привести).
ObiArt (18 августа 2020 18:12) №2482
    #
Опытный переводчик
Almanah, год может и 2020, а Bluray все ещё далеко не у всех есть.
Nopginer (18 августа 2020 17:43) №2481
    #
Опытный переводчик
беру Cynical dog от takanashi ringo
Almanah (18 августа 2020 15:31) №2480
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Karcev
Помню, как раньше смотрел аниме в 240p и было норм.

Между тем шёл 2020 год, а хентай до сих пор продают на дивидишках в убогом 480p, да ещё и по конскому ценнику.
ObiArt (18 августа 2020 11:44) №2479
    #
Опытный переводчик
Karcev, все зависит от того, что вы считаете отсебятиной. Если я добавлю в речь персонажей пару междометий, дабы диалог не звучал как лекция, то можно ли назвать это отсебятиной? Я думаю нет. Такие мелочи не меняют смысла оригинала, а наоборот помогают передать суть разговора на другой язык. Хреново бывает только тогда, когда отсебятина вообще не несёт в себе смысла оригинала и просто меняет диалог не понятно во что.
pafter (18 августа 2020 11:14) №2478
    #
Переводчик
Karcev, смотря какая отсебятина. Недавно смотрел хентай в некоторой озвучке, и озвучка оказалась такая, что "уши вянут". Чисто построили новые диалоги, полностью отличающиеся от оригинала, да и мата через каждое слово. Всему должна быть мера a045
Karcev (18 августа 2020 09:13) №2477
    #
Переводчик
Ого! Какой жаркий тут был спор. Но так ли плоха отсебятина в переводе, если учесть тот факт, что многие переводят работу с английского, которая была переведена японского. А с японского переводить вообще беда (текста на русском больше, чем размер облака). Я не могу переводить слово-в-слово... там либо предложение сухое и режет слух, либо не помещается в облако из-за разницы в направлении письма.
Если говорить о качестве... это сила привычки. Помню, как раньше смотрел аниме в 240p и было норм.
Modrin (17 августа 2020 23:14) №2476
    #
Посетители
drift,
Тут уже писали что с ним не так. Начиная от отношении к качеству перевода,заканчивая качеством сканов. И он не плох. Это альтернативный сайт,который имеет право на существование. Но их позиция по некоторым вещам неустраивает людей. Им есть куда развиваться и надеюсь они это делать будут.
Как и данный сайт:))

На счет архива тебе уже ответили. Я не поленился постранично проверить. Каждая страничка по размеру и качеству одинакова у этих сайтах в данной работе.

ObiArt (17 августа 2020 23:11) №2475
    #
Опытный переводчик
drift, по сути ничего очевидно плохого в нем нет. В основном весь хейт сводится к репутации луны, как платформы, на которой одним из самых популярных переводчиков был Witcher000. А еще контроля качества там не от слова совсем и иногда туда попадает адовый трешняк.
drift (17 августа 2020 23:00) №2474
    #
Посетители
Читая многие комменты на этом сайте, я вижу как многие ругают nude-moon но за что? В чем он плох?
drift (17 августа 2020 22:24) №2473
    #
Посетители
Цитата: WTF
Я часть этой группы...

Я тоже, и я непонимания когда картинка весит неоправданно много.
Цитата: Modrin
Многие уженачинают покупать мониторы 4к. А вы уменьшают разрешение -_- А сейчас распространение сильно получают мониторы 2к. А так же винты на кучу терабайт которые стоят копейки

Ну да у всех моники 4К и харты в компе меняют каждую неделю.
Мне вот интересно а мангака в каком разрешении рисует ?
Хентай-тян (17 августа 2020 22:17) №2472
    #
Администратор
drift,
это вопрос из серии "зачем страдать и качественно переводить, когда меня и кривой гугл-перевод перевод устраивает, главное смысл понять и чтобы картинки были"?
Или из серии "зачем вы старую мангу оставляете и только место тратите на неё, ведь я её уже прочитал"? (почти дословно цитирую тоже одного похожего пользователя)

когда вы зайдете на сайт, где будет написано "сайт сделан для drift и если ему норм, то всем должно быть тоже норм", тогда может я и отвечу вам
drift (17 августа 2020 21:57) №2471
    #
Посетители
Хентай-тян,
Ну хоть комент не подтерли, а то я уже пожалел что это написал.
Ответе мне как читателю с телефона 720р и монитора 1080р какая мне польза от картинке с более высоким расширениям, которое весит больше?
Наверное в версии с более высоким расширением мазайка на ***** не такая пиксельная?
evilruby (17 августа 2020 21:16) №2470
    #
Посетители
нуд мун просто сильнее сжимает архив. сканы в архивах обоих сайтах одинаковые

слева - Хч, справа - NM
Хентай-тян (17 августа 2020 21:03) №2469
    #
Администратор
Цитата: drift
если ты пиксельдрочер



еще давайте вконтакте вспомним, где качество вообще никакое, но всех всё устраивает

И поддерживают Modrin по поводу максимального качества, один из тех, кто публично отстаивает этот вопрос и не боится осуждения от "да что ты прицепился к этим пикселям"

Цитата: Mucopurulence_E
дело и в сайте. ведь если тысячи людей будут одновременно скачивать 5-метровую картинку, сайт будет испытывать дискомфорт (поправьте, если не прав, ибо ни хохо в этом не разбираюсь)

Если щадить сайт, то можно дойти до того, как один крупный русскоязычный сайт, в архивах будет самое худшее качество из возможных. Я считаю, что тормоза лучше, чем снижение качества

В целом, в читалке может быть разное качество, можно даже сделать настройку из нескольких вариантов, чтобы те, у кого медленный инет, могли выбрать качество чуть по хуже (но всё равно в пределах разумного)

И те кто пропустил, не забывайте пользоваться lossless оптимизатором
https://y.hentaichan.live/lossless_imgs_optimizations.html

Я его уже прикрутила к Манга-тяну (и с помощью него уже сэкономлено 395гб), возможно скоро прикручу и к Хентай-тяну, чтобы вся загружаемая манга прогонялась им
drift (17 августа 2020 20:13) №2468
    #
Посетители
Modrin,
Modrin (17 августа 2020 19:55) №2467
    #
Посетители
drift, Кстати про Sukebe Elf Tanbouki ты соврал. В архивах данная работа идентична той что находится здесь. Я проверил постранично.
В общем я рад что нуд мун пошел по правильному пути. Надеюсь они расширят серваки для хранения более лучшего качества. А уж какое качество в читалке будет,для мя неважно.
Modrin (17 августа 2020 19:49) №2466
    #
Посетители
drift, Вижу ты не понял,жаль -_-
drift (17 августа 2020 19:47) №2465
    #
Посетители
Modrin,
Чувак ты походу странный, я не пойму твои резиденции.
Или вообще выдумывать перевод.

Ты не поверишь есть люди которые сами выдумывают и пишут свой сюжет в готовой манги, и многим это очень нравится.
Modrin (17 августа 2020 19:43) №2464
    #
Посетители
Mucopurulence_E, Проверил одну работу из 2015 года,да она обновилась у них на сайте,терь она оригинального качества. Ну хоть что то.
Но как выше написали разница в качестве все равно есть. Это не есть гуд. Так что для мя нуд мун останется в черном списке -_-
Modrin (17 августа 2020 19:40) №2463
    #
Посетители
WTF,Это печально. Было бы хорошо если бы можно было бы выбирать качество. Но это еще большая нагрузка на сервера. Так что такое маловероятно. В общем я считаю в таких условия компромис по качеству это плохо и надо делать на сканах оригинала. Ибо время идет и лет так через 5-10 уже и на x2000 будут смотреть косо,как сейчас косо смотрят на сканы x500 или x800 Это надо понимать.
Mucopurulence_E (17 августа 2020 19:39) №2462
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: drift
Качество картинки похуже, но это можно увидеть только при сильном увеличении. Это что, так плохо?

да, ничего плохого.
раньше меня это бесило, но сейчас, когда в архивах лежат оригинальные сканы, все норм. +перезалиты старые архивы, я проверил парочку своих, и все рили так.

насчет тяжелых картинок. дело же не только в пользователях со слабым инетом, дело и в сайте. ведь если тысячи людей будут одновременно скачивать 5-метровую картинку, сайт будет испытывать дискомфорт (поправьте, если не прав, ибо ни хохо в этом не разбираюсь)
WTF (17 августа 2020 19:29) №2461
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Modrin
Или вы заботитесь о той малой группе у которых инет плохой?

Я часть этой группы... a042
Modrin (17 августа 2020 19:27) №2460
    #
Посетители
drift, Для мя критично. Для большинства пофиг. Если так судить,то если всем пофиг,тогда чего не делать просто гугл переводчик и просто его не править,что бы не бросалась в глаза. Ну а чего. Большинство же не поймет, что перевод кривой. Или вообще выдумывать перевод. Ну а чего,ведь большинство не заметит, что перевод левый.
Ты понимаешь о чем я говорю? Если нет,то жаль.





71.939945220947