? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
drift (17 августа 2020 19:21) №2459
    #
Посетители
Modrin,
Только что проверил последние перевод от Абуномару Sukebe Elf Tanbouki на обеих сайтах, в читалках смотрится все прекрасно, везде.
В архивах есть разница а в весе, здесь 51,2 МБ на голой луне 44,5 МБ. Качество картинки похуже, но это можно увидеть только при сильном увеличении. Это что, так плохо?
Modrin (17 августа 2020 19:17) №2458
    #
Посетители
Mucopurulence_E,Я много где это видел,во множестве работ. Их уже не исправить как я понял. Хотя можно исправить,ибо оригинал есть на ех хентае и нечто похожее на оригинал на хитомиле.Но кто повторно будет грузить,не я. Короче если он говорит что перезалил,сейчас проверю одну очень старую работу.

Так или иначе ограничение он все равно вводит. Мне такое не по нраву. А качество сканов будет все лучше и лучше. В итоге все будут юзать x3200 сканы,а на нуд муне все будет x1200
Modrin (17 августа 2020 19:13) №2457
    #
Посетители
WTF,
Многие уженачинают покупать мониторы 4к. А вы уменьшают разрешение -_- А сейчас распространение сильно получают мониторы 2к. А так же винты на кучу терабайт которые стоят копейки. Для кого вы уменьшаете качество?
Админ данного сайта говорил, что выкладывайте наилучшее качество. Он,на скок я знаю,никогда не ограничивал размер сканов. Так чего же вы их уменьшаете? Для кого? Для чего? К чему экономия места?
Мне не понять.
Или вы заботитесь о той малой группе у которых инет плохой? Серьезно. Может хватит издеваться над сканами. Сейчас уже многие выкладывают сканы на японском x6120
Mucopurulence_E (17 августа 2020 19:06) №2456
    #
Мега опытный переводчик
Modrin, да, бывало, тамошний оптимизатор глючил и тупо блюрил половину страниц манги. это было давно и всего 2 раза.


вот сообщение админа нуд-муна от 14.07.2020

Изображения в галерее будут уменьшены до одного мб. PNG да, будет переделан в JPG. А в zip архиве будут оригинальные сканы, то есть те что вы загрузили изначально. Но все таки, лучше не грузить тяжелые сканы. Не больше 3 мб желательно. Я прикупил места (спасибо донатерам со стола заказов) на серваке и перезалил абсолютно все zip архивы, теперь они именно такие, какими изначально их загружал переводчик, сканы в них не ужатые.
WTF (17 августа 2020 19:05) №2455
    #
Мега опытный переводчик
Modrin,
Я уменьшая страницу до 2000 по вертикале и потом сохраняю в пнг-8/16, а когда страница весит под 4мб, это перебор.
Modrin (17 августа 2020 19:05) №2454
    #
Посетители
Mucopurulence_E, И кстати это не отменяет того что у всех старых работ будет убитое качество. потому что никто перезаливать не будет.
Короче ну его этот сайт.
Modrin (17 августа 2020 18:55) №2453
    #
Посетители
Mucopurulence_E,Хм если так,претензию я сниму. Но это не отменяет пару подпорченных мне работ T_T
Вот вот,файл 3-6 мб ужимался до такого. Там было просто выколи мне глаза.
Я удивлен, что многие не замечали этого. Видно переводчики свои работы не качают.

Ну и не факт что такое вернется назад на нуд муне.
Mucopurulence_E (17 августа 2020 18:52) №2452
    #
Мега опытный переводчик
недавно админ нуд-муна говорил, что докупил сервера (или как-то так) и теперь манга в архивах будет изначального качества, как загружал переводчик.
а что было до этого - просто жопа. все ужималось до 930 кб, при этом разрешение изображений становилось разным (т.е. картинки ужимались до разных разрешений) и все покрывалось густым слоем jpeg-артефактов.
Modrin (17 августа 2020 18:49) №2451
    #
Посетители
Vladislavis,И кстати переводы с нуд муна на экс хентае и других сайтах нормальные,видно переводчики постарались оригинал выложить. Но на самом нуд муне ,если их скачать,они будут убитые.
Modrin (17 августа 2020 18:47) №2450
    #
Посетители
Vladislavis, Так перевод одно и того же переводчика и одной и той же работы тут и там различаются по качеству.
Как по твоему такое может быть? Ну и другой переводчик говорил что у них тип алгоритм,что бы не нагружать сайт они специально урезают сканы весящие больше определенного веса.

Я сам проверял многие работы разных переводчиков и слишком часто попадались убитые страницы. Тут то проблем нет. Тут как раз претензии к переводчикам,которые вместо того что бы сделать перевод на сканах x3200 ужимают сканы или берут не качественные сканы с нхентая,которые так же самим сайтом ужимаются от оригинала. От того тут я много где критиковал за выбор сканов именно переводчиков. А так же за то что некоторые переводчики берут сканы для перевода с нхентая. А нуд мун как и нхентай убивают сканы -_-
Vladislavis (17 августа 2020 18:28) №2449
    #
Мега опытный переводчик
Modrin, я специально проверил на эксе нудовские переводы, и кажется мне, что твои претензии стоит предъявить переводчикам, а не сайту.
Modrin (17 августа 2020 18:27) №2448
    #
Посетители
Vladislavis,А чего их спасать,если они есть где ток можно. А нуд мун сканы ужимает еще и в хлам. Это не спасение,а убийство оригинального качества.
Modrin (17 августа 2020 18:25) №2447
    #
Посетители
drift,Так они убивают сканы в архивах. Мне пофиг что они убивают их в читалке. Но они и в архивах скачанных с сайта так же убивают эти сканы.
И если тебе нравится когда страница становится раз в 10 ,а то и того больше, хуже того оригинала на которых сделали перевод,когда отличная картинка становится чуть ли квадратиками,ну уж извини. Такое мне не по душе.
Да этот сайт лагает. Но по крайней мере к качеству тут относятся с уважением. И никак не ограничивают в сканах переводчиков. Хоть x6120 закидывай. И качество будет как у ориганала. А там это ужмут так что смотреть невозможно. Пикселизация просто ужасающая.
Vladislavis (17 августа 2020 16:56) №2446
    #
Мега опытный переводчик
drift, нравится? Возможно. Но не делай-ка поспешных выводов.


И насчёт "размещения" - это я пытался спасти свои работы, хотя это в конечном итоге оказалось не нужным.
drift (17 августа 2020 16:50) №2445
    #
Посетители
Vladislavis,
Многие переводчики выкладывают свое работы и здесь и там, даже бывает разницей в пару часов, и никто не жалуется.
Цитата: Vladislavis
Но мне сказали: "не торопись, скоро всё наладится, сиди на хч"

Тебе просто здесь нравится вот и все. Но зачем так "хвалить свое болото"
Цитата: Modrin
Не понимаю зачем выкладывать на сайте,который убивает сканы в хлам -_-
Но это ,конечно,дело каждого.

А ты что лупой их смотришь? если ты пиксельдрочер архивы качай. Так и я могу сказать, какой смысл выкладывать на сайт который вечно глючит.
Типа у хентай тян сканы лучше но читалка вечно с тормозами. А у голой луны типа сканы плохи, но вся манга прогружается моментально.
Претензия высосана из пальца.
Modrin (17 августа 2020 16:02) №2444
    #
Посетители
drift,
Не понимаю зачем выкладывать на сайте,который убивает сканы в хлам -_-
Но это ,конечно,дело каждого.
Vladislavis (17 августа 2020 08:03) №2443
    #
Мега опытный переводчик
evilruby, я со своего аккаунта ничего не заливал. Просто оно присоединено к моему нику. А вот то, что у меня всё-таки есть этот статус - это для меня открытие.
evilruby (17 августа 2020 01:49) №2442
    #
Посетители
Я ж видел твои переводы там. А это кто тогда?
Vladislavis (16 августа 2020 21:08) №2441
    #
Мега опытный переводчик
drift, честно? Когда была ботва с украденным доменом, я пытался заделаться переводчиком к ним. Но мне сказали: "не торопись, скоро всё наладится, сиди на хч". То есть, статуса мне не дали, я туда ничего не могу заливать.
drift (16 августа 2020 21:05) №2440
    #
Посетители
Vladislavis,
А почему ты свое переводы не выкладываешь на голую луну? Ты что предвзятый?
WTF (16 августа 2020 17:01) №2439
    #
Мега опытный переводчик
[Nunnu] A lousy succubus's diet взял!
Mucopurulence_E (15 августа 2020 14:48) №2438
    #
Мега опытный переводчик
беру DQN Mamatomo No Musuko-Tachi No Nama Onaho Ni Sareta Bakunyuu Mama
и Kanojo Gokko Epi.2 -Surechigau Futari To Maid Fuku Ecchi-
HentaiHero (15 августа 2020 12:16) №2437
    #
Опытный переводчик
alex713,
По-моему, получить ответ в комментах к свежей манге похожего жанра будет быстрее.
Vladislavis (14 августа 2020 21:25) №2436
    #
Мега опытный переводчик
alex713, мне не нравится, когда под моими работами высказывается одноклеточное существо с ником hihniki401. Или JLullaby спамит перевёрнутыми задницами. Остальное пусть будет, никому оно не мешает.

Вообще, надо бы запретить бесполезный флуд, а то видите ли плохие слова им не нравятся, а бред безграмотных сумасшедших, пытающихся в описание, остаётся.
alex713 (14 августа 2020 21:20) №2435
    #
Мега опытный переводчик
Согласен с Либе по поводу специальной темы для поиска забытой манги. Сделать её несложно. Сейчас такие вопросы обычно задают в свежих переводах, некоторым переводчикам не нравится, что разговор идёт не об их работе. И далеко не все посетители читают все переводы подряд. В отдельной теме такие вопросы никому не помешают, а подпишутся на неё только те, кто готов будет помочь с поиском и ответить. И вероятность получить ответ возрастёт.
Vladislavis (14 августа 2020 21:15) №2434
    #
Мега опытный переводчик
FlajiCkei, справа есть графа "загружено --- дата загрузки" - и оттуда уже идёшь в личку к переводчику.
WTF (14 августа 2020 21:14) №2433
    #
Мега опытный переводчик
Беру [Gar] Demon & Slave