? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (25 августа 2022 10:58) №6819
    #
Мега опытный переводчик
Mucopurulence_E, интересно. Значит, админы сумели как-то доказать необоснованность блокировки, чего уже давно не случалось. Но потом РКН опять что-то не понравилось.

Mucopurulence_E (25 августа 2022 08:56) №6818
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: alex713
Без VPN ты и раньше зайти не смог бы.

не. до вчерашнего вечера всё норм было, я тоже без впн заходил.
alex713 (25 августа 2022 08:26) №6817
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl, сайт заблокирован уже несколько месяцев. Нынешний домен был заблокирован уже через два дня, поэтому админы перестали их менять. Без VPN ты и раньше зайти не смог бы. Я, правда, в Торе блокировок не замечаю, но не думаю, что РКН мог на какое-то время разблокировать сайт, а потом заблокировать опять.

lBadAssl (25 августа 2022 08:06) №6816
    #
Опытный переводчик
Снова без vpn не заходит на хтян. Опять заблочили?
LegOsi (23 августа 2022 23:34) №6815
    #
Опытный переводчик
Беру под крыло [Fuwatoro Opanchu Cake] 30-nichi go ni SEX suru Haha to Musuko
Diggler (23 августа 2022 20:40) №6814
    #
Переводчик
Mechazawa, спасибо. Добавил в сборочку.
Mechazawa (23 августа 2022 02:43) №6813
    #
Переводчик
Новая версия ранее упомянутой модели
Каких-либо конкретных серьёзных изменений по сравнению с первой нет, просто общее улучшение работы модели: меньше муара и артефактов, меньше добавочного шума из-за возможного наличия в оригинальном файле артефактов/шумов джипега.
Оригинальный файл равок (1350х1920): https://files.catbox.moe/mijmcr.png
Апскейл с оригинальной версией модели, V1: (5436х7680): https://files.catbox.moe/bdn2xp.png
Апскейл с новой версией модели, V2: (5436х7680) https://files.catbox.moe/fo27ov.png
Также пачка сравнений от самих разработчиков: https://slow.pics/c/Asbu0xgz

По заверению разработчика V2 не является абсолютной заменой V1 и в некоторых случаях она всё ещё может выдать превосходящий по качеству результат, в остальном всё примерно то же самое: не работает на цветных файлах, только ЧБ, увеличивает разрешение ровно в 4 раза, качество итогового результата зависит от разрешения оригинала (Т.е апскейл изображения с исходным разрешением 1350x1920 выдаст куда более качественный результат чем, скажем, 740x1080).
13TOKENS (21 августа 2022 21:18) №6812
    #
Переводчик
FlaсkY, понял, спасибо.
FlaсkY (21 августа 2022 20:47) №6811
    #
Переводчик
13TOKENS,
Вроде как это обычный стон. Хоть это звучит по русски как "Но" на японском "Нет" звучит иначе, как "Ие".
13TOKENS (21 августа 2022 19:31) №6810
    #
Переводчик
Пацаны, я правильно понимаю что это переводится как "нет"?
Если что там до этого спрашивается, "ты в порядке"
tomoe-d (18 августа 2022 00:21) №6809
    #
Переводчик
Есть предложение, по работе на заказ. Для оценки фронта работ и обсуждения всех деталей, просьба постучаться в ЛС. Работы много, заказчик бедный, но я думаю, мы найдём компромисс.
alex713 (17 августа 2022 16:32) №6808
    #
Мега опытный переводчик
mihaluch9, он выйдет недели через 3-4, не раньше. Перевод текста я уже заканчиваю, но Loli410 только сегодня начнёт тайпить другой наш перевод. А этот будет следующим.

Но через пару дней я собираюсь загрузить новый перевод, который вчера уже выложил на нашем сайте.
gaylordius (17 августа 2022 15:47) №6807
    #
Переводчик
Взял Home Maid от Tomomimi Shimon и Let's become adults от Mozu
mihaluch9 (17 августа 2022 15:46) №6806
    #
Посетители
alex713,
С нетерпением жду вашего перевода [Nekodanshaku] Breed! Reproduce!, а то правда как то тухло в последние 8 дней, всего 1 перевод по схожему жанру
kamizu_kun (17 августа 2022 01:05) №6805
    #
Мега опытный переводчик
Беру (Namaribou Nayonayo) Tomodachi no Gibo to Ane ni Yuuwaku Sareru Hanashi Kouhen | A Tale of the Temptation of My Friend's Stepmom and Sister, Sequel
garamaroon (16 августа 2022 18:12) №6804
    #
Переводчик
Беру [Ghettoyuth] Thicker Than Water...цикл разных историй. N.E.E.T. как раз входит в цикл.
Освежаю бронь на [Arakureta Monotachi (Arakure)] Netorareta Hitozuma to Netorareru Hitozuma [English] 1-1 части.
kir_kir_g (14 августа 2022 01:11) №6803
    #
Посетители
Lady, Maid ni Datsu | Lady, Fallen Maid (Azur Lane) [English] Можете перевести новую мангу от асанаги сана ? Пол года прошло а перевода нигде всё ещё нет
Galace (12 августа 2022 23:26) №6802
    #
Посетители
FlaсkY, Попробую
Galace (12 августа 2022 23:14) №6801
    #
Посетители
Incestioma, Спасибо, все работает
Diggler (12 августа 2022 19:17) №6800
    #
Переводчик
Galace, привет!

Решил попробовать колаб, но изображение не загружается (?) с вот такой ошибкой

Ошибка произошла из-за того, что папка с файлом у тебя отсутствует. Из этого следует, что ты просто не установил ESRGAN (см. первый пункт в Колабе).

Видео примеры не открываются, а если перейти к ним по ссылке из кода то пишет "У вас нет прав для просмотра этой страницы."

Да, увидел. Косяк был с моей стороны. Теперь всё должно работать нормально.

И в догонку вопрос к Колабу: он выполняется на моём ПК? Без видеокарты от nvidia запустится? У меня amd просто.

Весь Колаб работает на серверах Гугла. Так что он априори не может выполняться на твоём ПК.
FlaсkY (12 августа 2022 19:12) №6799
    #
Переводчик
Galace,
Я уже как-то писал. Просто ставишь Топаз и он тебе не только увеличит изображение до 16К, так ещё и уберёт имеющиеся недостатки изображения.
Galace (12 августа 2022 13:20) №6798
    #
Посетители
И в догонку вопрос к Колабу: он выполняется на моём ПК? Без видеокарты от nvidia запустится? У меня amd просто. И я нейронки ESRGAN запускаю через программу Cupscale. Она их в ncnn конвертирует, а они уже на видеокарте спокойно работают. Только как назло с моделью 2x_MangaScaleV3 выдает ошибку и не обрабатывает изображение.
Galace (12 августа 2022 13:04) №6797
    #
Посетители
Incestioma, Здравствуй! Решил попробовать колаб, но изображение не загружается (?) с вот такой ошибкой
Видео примеры не открываются, а если перейти к ним по ссылке из кода то пишет "У вас нет прав для просмотра этой страницы."
alex713 (11 августа 2022 17:54) №6796
    #
Мега опытный переводчик
Мы начинаем переводить [Nekodanshaku] Breed! Reproduce!
PromtMaster (10 августа 2022 13:54) №6795
    #
Опытный переводчик
Беру [Fushoku] Giketsu Kyouketsu
WorstMan (8 августа 2022 07:49) №6794
    #
Переводчик
karfagen, ну тут проблема в том что данный жанр манги не особо разнообразный, особенно когда начинается то ради чего мы на этот сайт зашли
alex713 (7 августа 2022 15:06) №6793
    #
Мега опытный переводчик
karfagen, у меня такого не бывает, потому что я всю интересную мне мангу, встреченную на любой площадке, сразу копирую в свою коллекцию. Поэтому повторный перевод мне сделать очень сложно.
Modrin (7 августа 2022 12:51) №6792
    #
Посетители
karfagen,
Такое может быть. Ибо я встречал переводы которых я выцеплял в инете. Но на популярных площадках их не было.
Mucopurulence_E (7 августа 2022 12:27) №6791
    #
Мега опытный переводчик
karfagen,
иногда бывает такое, когда читаю чужие переводы. кажется, будто точно уже читал на русском, но других версий перевода нигде нет.
karfagen (7 августа 2022 11:55) №6790
    #
Мега опытный переводчик
не первый раз ловлю себя на том, что при переводе интересной манги возникает чувство, что ты это уже читал на русском, хотя русский перевод ни разу не гуглится...
у вас такое бывает?





81.615924835205