? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
karfagen (7 августа 2022 00:20) №6789
    #
Мега опытный переводчик
не вижу смысла в доп прогах, если можно выставить ручками уровень, яркость-контрастность, резкость + насыщенность
alex713 (5 августа 2022 22:30) №6788
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, в тексте комментариев слова "шлю_ха", "шлюш_ка" запрешены, хотя это вполне литературные слова. Но в заголовках переводов они допускаются, я несколько лет назад специально спрашивал для своего перевода "Virgin Bitch". Здесь есть около десятка таких переводов. А в тексте перевода вообще никаких ограничений нет, там и мат допустим.

AniDzu (5 августа 2022 22:15) №6787
    #
Опытный переводчик
Прямой перевод слова "Bitch" не запрещён? Как-никак литературное слово.
alex713 (5 августа 2022 20:24) №6786
    #
Мега опытный переводчик
Мы начинаем переводить [Taishinkokuoh Anton] Mitetemo Heiki.
Diggler (5 августа 2022 19:52) №6785
    #
Переводчик
Как и обещал, выкладываю свой Колаб, где я собрал все, на данный момент, неплохие пре-тренированные модели для работы с мангой и аниме. Теперь каждый может ознакомиться с ESRGAN — быстро, легко и не нагружая собственную систему.

Что сделано:
— Простая установка и работа с нейронкой
— Куча пре-тренированных моделей на любой вкус
— Удобное скачивание обработанных файлов
— Возможность онлайн-сравнения оригинала с обработанным изображением
— Раздел «Помощь» для тех, кто так и не понял, как всё работает.

Открыть Colab
Modrin (5 августа 2022 16:04) №6784
    #
Посетители
oFlem, Ну я немного про другое,но лан.
Эх. Вот бы люди стали старые работы Авторов заново в 8к сканить :)))
oFlem (5 августа 2022 15:30) №6783
    #
Переводчик
Modrin, категорично ты воспринимаешь видоизменение оригинала, тебя буквально парадокс тесея смущает. Если текстуры останутся абсолютно идентичными, просто увеличенными в разрешении, никакой худ ценности произведение не потеряет. Я писал о том, что допускаю возможность использования таких методов при достаточном результате. Если страницы будут точь-в-точь одинаковыми, но выходной результат будет с более высоким разрешением, почему нет? На такую картинку и смотреть приятнее.
Modrin (5 августа 2022 14:48) №6782
    #
Посетители
oFlem, Ну зачем ты хочешь повышать разрешение, что бы те кто смотрит на 2k или 4к мониторе было приятнее. Если нет,то зачем вообще трогать оригинал. Что бы было удобнее работать со сканами, но тип ты портишь этим эти же сканы, так или иначе. Короче такое.
Хз моя не понимать.



oFlem (5 августа 2022 14:32) №6781
    #
Переводчик
Modrin, не думаю что разрешение экрана играет роль, при приближении всё равно заметно. Да и я говорил о комфортабельности самого процесса перевода.
Насчёт нейронки я в курсе, я уже писал об этом ниже, нужно просто достаточно работ ей скормить и желательно поставить всё это на контроль, обучая её как делать надо, а как не надо, тогда будет прок, а пока всё с ней связанное нужно методов тыка пробовать.
Modrin (5 августа 2022 12:21) №6780
    #
Посетители
oFlem, У абсолютного большинства людей мониторы hd
Я бы этим не занимался. Тем более бытовой уровень технологий не сказал бы что удовлетворительный. Возможно я неправ.

Скажем по опыту длсс в играх могу сказать что с 2к до 4к все круто. Но вот с hd скажем до 2к тут появляются проблемы. По сути чем больше информации тем лучше сетка работает. Короче чем меньше изображение и хуже, тем хуже будет результат.

Кстати знает кто, что с сайтом doujinshi.org?
И есть ли еще хорошие сайты собирающие всю инфу по хентайным работам. Чет все сайты что я знал загнулись. Без них как то трудно -_-
Yelllllow (4 августа 2022 12:44) №6779
    #
Опытный переводчик
oFlem, вот Incestioma сделает возможность пользоваться тем что он показал в примере, при этом ничего ставить не надо будет. Из того комментария про вайфу, есть очень удобный сборник нейросетей в ней есть очень много, кроме той о которой написал Incestioma, её в ней нет.
П.с. Я не апскейлю скринтонные равки.
oFlem (4 августа 2022 11:28) №6778
    #
Переводчик
Занятная тема, апскейл настолько востребован в нашем комуните? Если честно тоже при детальной работе не хватало комиковских 1360x1920, глаза вытекали, но с нейросетками возиться это максимально гиблое дело. Нет-нет, да и запорят скан, а на кой мне один скан 1360x1920, если остальные 4к на 8к, или по десять штук ставить этих нейросеток? Короче мой прошлый опыт меня очень сильно противил доверию таким нейросеткам, ибо уже кучей пользовался и даже пытался обучить, но выходило одно ...

Пара занятных комментариев из этой же темы на этот счёт — https://y.hentaichan.live/index.php?do=last...userid=344269#4

https://y.hentaichan.live/index.php?do=last...serid=993449#20.

Incestioma, если этот способ будет апскейлить все сканы так же, как в примере, то снимаю шляпу.

P.s. Incestioma, Yelllllow, я так понимаю вы уже долгое время заинтересованы в этой теме, но использовали ли такое на практике? Или эт просто побаловаться? Был бы тоже не прочь поюзать, если всё-таки покажет свою эффективность.
13TOKENS (4 августа 2022 01:39) №6777
    #
Переводчик
Incestioma, мож скинуть гайд по установке этого шаманства.
gaylordius (3 августа 2022 17:27) №6776
    #
Переводчик
Взял From friend to lovers от BeNantoka и You told me you love tanned kogals от Kayumidome
Diggler (3 августа 2022 00:13) №6775
    #
Переводчик
Yelllllow, спасибо. Потыкал все варианты, но в итоге остановился на моделях для ERSgan'a из этого списка: https://upscale.wiki/wiki/Model_Database
Лучшие из них добавлю в Колабовскую сборочку (на мощностях гугла они работают гораздо быстрее), дабы любой желающий смог их заценить онлайн .

Первые результаты c моделью Digimanga (из 12 страницы):
Оригинал | ERSgan + Digimanga
Yelllllow (2 августа 2022 17:09) №6774
    #
Опытный переводчик
Incestioma, тут вроде сбрасывали модель для ERSgan'a специально обученную для скринтонов, можешь её попробовать. А если быть точнее то на 12-ой странице этой темы это сообщение было. Если без заморочек, то Waifu-2x Cunet твой выбор, из всего что знаю и то что обсуждалось, он меньше всего шакалит. Рекомендую увеличение 1.4-2. Так же перед тем как кидать сканы в нейросеть, почисти их от мусора если он есть.
Diggler (2 августа 2022 16:12) №6773
    #
Переводчик
Кто может подсказать, какая нейронка лучше подходит для работы со скринтонами? Ersgan как-то не особо порадовал результатами.
ObiArt (31 июля 2022 18:29) №6772
    #
Опытный переводчик
Лим-Лим, mfw сайт не поддерживает unicode
Лим-Лим (30 июля 2022 15:49) №6771
    #
Администратор
Пометка для переводчиков:
при оформлении заголовков, используйте транскрипцию, вместо иероглифов.
AniDzu (30 июля 2022 11:06) №6770
    #
Опытный переводчик
Беру [Tanabe Kyou] Love Petit Gate
oFlem (29 июля 2022 19:35) №6769
    #
Переводчик
Цитата: humanumerrareest
Как вставлять гиперссылки в комментариях на ехентае

https://ehwiki.org/wiki/Gallery_Commenting#Properties
humanumerrareest (29 июля 2022 17:04) №6768
    #
Посетители
Добрый день! Помогите советом, хотелось бы узнать как вставлять гиперссылки в комментариях на ехентае, буду благодарен за ответ.
oFlem (29 июля 2022 16:58) №6767
    #
Переводчик
Цитата: IviBaka
Не пускает на главные популярные даже с впн

Экс?

Цитата: Modrin
Ну и в самом самом крайнем случае hitomi.la

Не сказал бы что хитоми это что-то чересчур крайнее. Я там, бывало, находил то, чего нигде не было и в помине, ни на эксе, ни на суке.

Modrin (28 июля 2022 15:10) №6766
    #
Посетители
IviBaka, Впн впн рознь. Все бесплатные плохого качества. Поэтому могут не работать. + блокировка от государства, там тож свои нюансы. Если пользоваться бесплатными то лучше попробовать много разных. И найти более менее стабильные.
Я сейчас в основном пользуюсь. Впн оперы. Net Healer и FastProxy Но с ними бывают проблемы, просто для конкретно меня они наиболее стабильны, у вас может быть не так. А так советую полазить в теме рутрекера по обходу блокировок и впн. Порой там можно найти полезные советы, расширени и впн. Возможно есть инфа на эту тему на 4pda но я там не лазил. Ибо у мя и так все стабильно.

Что значит японские. Японские на nhentai не равно японские на exhentai и порой японский с даже exhentai нее равно японским с sukebei.nyaa.si .
IviBaka (28 июля 2022 13:16) №6765
    #
Опытный переводчик
Modrin,
Сканы я всё равно японские беру. И у меня есть ВПН, просто не пускает на главные популярные даже с ним. всегда качала с Шаркхент а теперь его нет.
alex713 (28 июля 2022 12:52) №6764
    #
Мега опытный переводчик
Modrin, это понятно, только последние несколько месяцев новый домен блокируется не позже, чем через два дня. Видимо, в РКН кто-то постоянно следит за ситуацией на сайте. Поэтому админы и перестали менять домены, так как это уже не помогает.

Modrin (28 июля 2022 12:14) №6763
    #
Посетители
alex713, ну админ каждый раз меняет домен не просто так, а что бы заходить могли без впн. Что я совсем не понимаю. Но это его сайт.
Modrin (28 июля 2022 12:08) №6762
    #
Посетители
В чем проблема просто установить впн. В любом браузере. В opera вообще есть встроенный впн.

В основном я советовал бы пользоваться ex hentai
Так же оригиналы по японс названию можно искать на трекере sukebei.nyaa.si
Ну и в самом самом крайнем случае hitomi.la
Релизы факку искать это отдельная тема. Но часть есть на sukebei.nyaa.si ищем либо по названию в самом трекере, либо по названию в сборнике ,для этого в поиск пишем fakku и переключаем на trusted only и листаем сборники. Не все можно найти, особенно новые релизы.

Почему так. Потому что большинство сайтов убивают сканы, меняют разрешение и т.д. Я постоянно отговариваю переводчиков перестать пользоваться тем же nhentai,но люди все равно продолжают. Поэтому часто встречаю условно оригинал есть на сканах 2к,а перевод сделан на x720:(((
Тот же hitomi.la тож что то делает, но вроде сканы не убивает. Поэтому я его все таки советую. Но на крайняк. Если на ex что то прям вот совсем удалили.
Yggdra (27 июля 2022 22:56) №6761
    #
Переводчик
HentaiHero,
hitomi с VPN тока. Ну по крайне мере у меня.

Imagawa,
Не думаю что такое нововведение будет лишним. Ведь помощь найдется легче где человек сразу готов себя выставить как "коллега", нежели чем ждать чела, который оставит заявку на помощь. Таким образом взаимосвязь будет происходить быстрее, чем долгое и утомительное ожидание "подходящего" тебе чела, который действительно попросит помощи.

И сделай, чтобы "На паузе" было желто-оранжевым цветом, чтобы сразу в глаза бросалось.
Yggdra (27 июля 2022 22:52) №6760
    #
Переводчик
FlaсkY,
Авы попутал a005





129.01186943054