? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (3 ноября 2021 09:54) №5289
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Есчо один, последний вопросик.

Надо было написать "исчо". Это известный с XVIII века пример того, как можно в слове из трёх букв сделать четыре ошибки. А так получилось всего три, так как одна буква правильная.
2dd (3 ноября 2021 09:40) №5288
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Kazuma-kun, ну или просто кто-то ленивый
Kazuma-kun (3 ноября 2021 07:50) №5287
    #
Опытный переводчик
Zerg_4ik, как видим, да. Просто самих переводчиков стало мало a077
Zerg_4ik (3 ноября 2021 07:41) №5286
    #
Посетители
akatsuki myuuto перестали переводить?
13TOKENS (3 ноября 2021 00:35) №5285
    #
Переводчик
Almanah, принял, благодарю.
Modrin (3 ноября 2021 00:29) №5284
    #
Посетители
ya_kurpat, И все? Твоя фигня не работает. Ну и пофиг. Главное ты ДАЛ совет. Молодец.
И проверять, конечно же, ты так и не стал. Кто бы сомневался.
ya_kurpat (3 ноября 2021 00:24) №5283
    #
Посетители
Modrin, бл... в голосину. Коменты свои перечитай, где ты упорото давишь на то что мой совет бесполезен ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОГО что новичкам доступ не дают а не потому что расширение не работает. Так что я просто дал совет, причем не тебе, что сто раз и пытался объяснить. А ты ,доказав что новичкам дается доступ, просто в лужу булькнул со всеми своими желчными портянками, чем несомненно позабавил меня . Всего тебе хорошего)))
Almanah (3 ноября 2021 00:20) №5282
    #
Мега опытный переводчик
13TOKENS, от английского bubble (пузырь) - текстовые облака, в которых, собственно, и размещается текст.
Alhaim (3 ноября 2021 00:15) №5281
    #
Переводчик
garamaroon, напиши в телегу, сайт что-то не пропускает моё сообщение. @Alhaim_tg
Kazuma-kun (3 ноября 2021 00:11) №5280
    #
Опытный переводчик
garamaroon, либо клинить и ретушироваьт, либо закрасить цветом (цвет диалоговых баблов) весь шарик. другого не дано.
У цветных CG работ ещё можно выкрутиться. Там есть текстлесс версии страниц. Настройка прозрачности туточки выручает.
13TOKENS (3 ноября 2021 00:07) №5279
    #
Переводчик
А что такое "баблы"?
garamaroon (2 ноября 2021 23:58) №5278
    #
Переводчик
Ребят, такой банальный вопрос. Кто подскажет, как работать с прозрачными "баблами" ? Хочется постигнуть, а не каждый раз обращаться за помощью:(
Alhaim (2 ноября 2021 23:56) №5277
    #
Переводчик
Цитата: lBadAssl
Я один обижаюсь, когда мои переводы тянут куда попало?
, как раз по этой причине я и начал делать свои переводы. Тупа как-то некрасиво считаю таскать чужие. Плюс они не идеальны, а свой и выкладывать приятнее, и хоть какое-то разнообразие, а не просто гуглить картинки. А так да, неприятненько. Особенно если закращивают твою ссылку.
AniDzu (2 ноября 2021 23:00) №5276
    #
Опытный переводчик
lBadAssl, для каждого индивидуально, наверное. Для меня перевод - в первую очередь способ подучить английский. Да, я трачу очень много времени за переводом, но если бы я этим не занимался, то сейчас бы сидел в каком-нибудь скайриме и пил скуму без мысли о саморазвитии. Не сказал бы, что за всё время узнал много, но лучше это, чем совсем ничего. И да, я опять отошел от темы, люблю себя за то, что из мухи могу слона раздуть
Modrin (2 ноября 2021 22:37) №5275
    #
Посетители
ya_kurpat, Эм твой совет так остался бессмысленным. Тебе уже ответили, что расширение не помогает. У тебя изначально был доступ.

Я же описал что точно и 100% дает доступ. И он был проверен давным давно. Но мне некоторые говорили что новичкам терь вообще не дают доступ. Я это и проверил + проверил время за скок новичкам дают доступ. В итоге за все время с доступом к exhentai ничего не изменилось.

А ты посоветовал не рабочий, непроверенный способ. Из разряда "и так сойдет" Еще и гордишься этим -_-
Твой совет как был плохим так и остался. Я уже говорил, попробуй создать новый акк и попробовать свое супер пупер расширение. Но проверять мы же не хотим.
lBadAssl (2 ноября 2021 22:31) №5274
    #
Опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Я не против, кто хочет - пусть загружает. Если пират перенесёт все как есть, указав меня переводчиком и не удалив мою кредитку

Я один обижаюсь, когда мои переводы тянут куда попало? Тратишь десяток часов, адаптируешь для наших дрочил (люблю вас) загагулины непонятные, а потом какой-то крипас загружает твою работу себе в телегу для непонятных целей. Це мэрзость. Це реально мэрзость.
AniDzu (2 ноября 2021 19:06) №5273
    #
Опытный переводчик
alex713, думаю, что вместе с танкобоном на мегу загружу, чтобы стимул был скачивать. Да и многие мои танкобоны переносят на ту же Эксу цельными.
Я не против, кто хочет - пусть загружает. Если пират перенесёт все как есть, указав меня переводчиком и не удалив мою кредитку
AniDzu (2 ноября 2021 19:00) №5272
    #
Опытный переводчик
Almanah, может это странно прозвучит, но я не вижу смысла загружать русский перевод на Эксу, английский - да, ибо это международный язык. А баллы и всё такое мне особо не нужны, уже около 7 месяцев я пользуюсь Эксой и у меня ни разу не было такого, чтобы мне этих баллов не хватило.
Да и с процедурой загрузки туда я не знаком, но это уже мои проблемы.
alex713 (2 ноября 2021 18:54) №5271
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, тут подход может быть разным. Кто-то совсем пропускает обложки и остальное оформление танкобона, загружая только сами комиксы в чистом виде. А если есть желание включить все страницы танкобона, обычно начальные страницы загружают вместе с первой частью, а завершающие - с последней. Но если дополнительных иллюстраций много, можно, наверное, их и отдельно, как дополнительную часть выложить. Чёткие правила тут выработать сложно, по ситуации смотреть нужно.

Ещё нередко в конце танкобона бывают дополнительные страницы Omake к некоторым его частям. Я их к этим частям и присоединяю, каждую к своей.
Almanah (2 ноября 2021 18:46) №5270
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, смотря где идут эти иллюстрации. Если в конце, то загружай с последней главой, если где-то в другом месте, то загружай вместе с конкретной главой. В общем, чтобы всё было по порядку. Ну и если хочешь, можешь заливать на мегу танкобон, авось кому-нибудь пригодится. Ну и на эксхентай тоже было бы неплохо заливать.
Kazuma-kun (2 ноября 2021 18:38) №5269
    #
Опытный переводчик
WTF,Yelllllow, а мне вот вспоминаются переводчики, у которых акк был пару дне назад с 0 сообщений. И им спокойно давали статус без модерации. Я, например, проходил некую модерацию, а уж потом мне дали статус. a025
AniDzu (2 ноября 2021 18:35) №5268
    #
Опытный переводчик
Есчо один, последний вопросик. Раз теперь просят танкобоны загружать по отдельности, у меня возник вопрос. Я так и так буду полностью переводить сборник, а в нём есть довольно интересные иллюстрации и пару скетчей с комментариями автора. Мне их лучше будет загрузить вместе с последней главой на сайт или уже цельными, неподелённым танкобоном на Мегу, ссылочка, естественно, будет под каждой главой этой манги.
P.S Возможно непонятно получилось, не одну минуту это пишу. a090
WTF (2 ноября 2021 18:28) №5267
    #
Мега опытный переводчик
Yelllllow,
Ты когда начинал твоему аккаунту было уже 4 года и эмбарго на ЛС сообщение спало автоматически, а это правило видимо ввели чтобы новые акканты созданные спамерами не могли рассылать всем подряд письма с рекламой.
Yelllllow (2 ноября 2021 17:55) №5266
    #
Опытный переводчик
Цитата: WTF
Для этого вам нужен статус "Переводчик" - чтобы его получить, достаточно зарегистрироваться и прислать пример своего перевода в личку к Лим-Лим (чтобы отправлять Лим-Лим, у вас должно быть написано 2-3 комментария).

О, а я когда начинал у меня ни одного комментария не было a124
HentaiHero (2 ноября 2021 17:23) №5265
    #
Опытный переводчик
Modrin,
Спс, вдруг понадобится.
ya_kurpat (2 ноября 2021 16:08) №5264
    #
Посетители
Modrin, в следующий раз стоит довести до конца свои эксперименты и только после этого поливать других помоями за якобы плохие советы...
Modrin (2 ноября 2021 14:48) №5263
    #
Посетители
HentaiHero, Вообще немного. Гиг. Не думаю что на этом сильно завязано. Так решил поставить для имитации деятельности:)) Поэтому сильно не парился. А рейтинг акка +0.13 от игры и времени акка. Ну и по умолчанию там +1 То есть выходит 1.13

Короче хз что влияет, но у мя получилось получить доступ за чуть больше неделю.

yarryi (2 ноября 2021 13:19) №5262
    #
Посетители
13TOKENS, Я использую ABBYY Screenshot Reader, универсальная вещь и мультиязычная. Входит в комплект ABBYY FineReader 14
А дальше хоть гугла, хоть янда, ну, или промт.
13TOKENS (2 ноября 2021 12:46) №5261
    #
Переводчик
Fumeihonyakusha, если перевести сначала на английский то получится "внутренний спрос"
К-ачество a018
HentaiHero (2 ноября 2021 12:40) №5260
    #
Опытный переводчик
Modrin,
Сколько гигов раздал, если не секрет?
Его уже давно нет смысла делать только для илиты - нужны мощности для хранения, поддержки и раздачи.





67.616939544678