? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (25 января 2023 21:55) №7329
    #
Мега опытный переводчик
Райнхард, анлейта второй части нет, как и пятой. Только первая на английский переведена. И ещё те две, которые уже есть на русском.
Райнхард (25 января 2023 20:46) №7328
    #
Переводчик
Приветствую всех.
У меня есть желание перевести вторую часть танкобона "if -Jigen no Kanata-" от автора Shiki Takuto. Но это стоит делать только если найдётся кто-то, кто потом этот перевод зафотошопит, ну и на сайте выложит. Самому мне этому учиться лениво.
С танкобоном можно ознакомиться на hitomi - ССЫЛКА, глава идёт с 56 страницы. А отдельно эта глава там только на китайском - ССЫЛКА.
Если где-нибудь найдётся на английском, то так даже лучше, сообщите. Сам не нашёл.
В целом я с мангой ознакомился, довольно ванильная романтика про возвращение к истокам, очень красиво нарисовано. Потому не прочь повозиться перевести полностью.
Первая же и последняя главы танкобона мне не очень понравились, в отличие от остальных двух, переведённых на русский. Но между собой они не связаны.
Имею отношение к трём переводам здесь на сайте, ищутся поиском по моему нику. Правда целиком только одно переводил. Ну и только переводил, а остальное за настоящими переводчиками.
Так что напишите, если кто не прочь.
Raurwol (25 января 2023 19:04) №7327
    #
Переводчик
JBloodlust,
Огромное спасибо за помощь! Теперь буду спокойно спать без exhentai и легко скачивать хорошие сканы с e-hentai a011
alex713 (25 января 2023 17:51) №7326
    #
Мега опытный переводчик
FlaсkY, я с этим H@H связываться даже не пытался, пользуюсь кнопками выше "download original archive" и "download resample archive". Resample - это размер 1280 по ширине, как при просмотре в галерее онлайн. Необходимые баллы (GP) заработал, загрузив туда три своих перевода. Стараюсь их экономить, при наличии торрентов скачиваю с них. Но и для H@H эти GP тоже нужны, хотя расценки немного ниже, примерно на 30%.
JBloodlust (25 января 2023 17:21) №7325
    #
Опытный переводчик
FlaсkY,
В H@H клиенте особо не копался, так что тут мало чем могу помочь. Разве что: тут общая информация о том что это, тут небольшое FAQ от админа, ну а тут можно скачать это чудо техники (внизу).
FlaсkY (25 января 2023 16:09) №7324
    #
Переводчик
JBloodlust,
Не подскажешь кстати как нормально скачивать работы c exhentai через поинты. Как открываешь мангу, то справа есть кнопка "Archive Download", я на неё тыкаю и выдаётся список доступных расширений "780x... 2400x... Original", однако на что бы я ни тыкнул, мне выдается это сообщение "You must have a H@H client assigned to your account to use this feature." Что это и как привязать этот H@H?
gaylordius (25 января 2023 14:41) №7323
    #
Переводчик
Asparcam, попробуй в таблице для брони манги во вкладке "Поиск помощников" написать, что требуется человек, знающий японский, для перевода этой работы, возможно, кто-то откликнется.
Asparcam (25 января 2023 14:31) №7322
    #
Переводчик
Всем спасибо, но я искал анлейт на эту работу а не качественные сканы (
Yelllllow (25 января 2023 14:20) №7321
    #
Опытный переводчик
Asparcam, манга: *Тык*
Ещё на всякий в личку кину
Asparcam (25 января 2023 09:48) №7320
    #
Переводчик
Может кто залить на обменник мангу с Exhentai https://exhentai.org/g/2104403/adf2b6d224/ ?
JBloodlust (25 января 2023 08:17) №7319
    #
Опытный переводчик
Цитата: Raurwol
То есть даже через кнопку Download сканы с Hitomi плохие?

Проверил для интереса пару работ, действительно, всё пожато в webp с lossy настройками. Печально, что ещё сказать...
JBloodlust (25 января 2023 04:55) №7318
    #
Опытный переводчик
Цитата: Raurwol
Он отличается от e-hentai, только тем, что там есть "запрещённые" теги как лоликон/зоо и другие?

Да.

Цитата: Raurwol
Или на exhentai загрузка проще?

Тоже самое что и с e-hentai - либо торрент, либо за очки. Хотя в обоих случаях работает одна хитрость. Ставишь расширение Tampermonkey и на него накатываешь eze. Таким образом появится возможность выкачивать оригинал библиотеки в обход торрентов и системы очков. (Единственное, там лимит есть. 500мб в день с одного ip, но подменить ip через vpn не проблема. Однако я бы особо не увлекался этой возможностью. Только для крайней необходимости. Ибо гоняя большие трафики по сайту, можно привлечь внимание злого админа, и схлопотать бан на акк).
Raurwol (25 января 2023 04:34) №7317
    #
Переводчик
И ещё вопрос про exhentai. Он отличается от e-hentai, только тем, что там есть "запрещённые" теги как лоликон/зоо и другие? Тогда мне с моими тентаклеми там делать нечего.
Или на exhentai загрузка проще? Для сравнения сканов c hitomi попытался выгрузить знакомые манги с e-hentai, но на прямую выгрузку зипа местной валюты не хватает, а на торрентах никого нет на раздачах a010
Galace (25 января 2023 03:13) №7316
    #
Посетители
Mucopurulence_E, Если хочешь, можешь написать в лс, я попробую обработать
Galace (25 января 2023 03:12) №7315
    #
Посетители
Mucopurulence_E, Можно использовать плагин FFT IFFT Фурье. Но придется долго замазывать "звёзды" после разложения. А ещё он работает только с каналом яркости, поэтому придется накладывать цвет через смешение слоев. Есть более автоматизированная версия Pattern Suppressor v2.7. С ним идут плагины и операции, есть видео, как пользоваться. Ещё как вариант можно прогнать изображение через нейросети по типу Real-CUGAN или RealESRGAN. Они неплохо так съедают такую текстуру, особенно если она высокочастотная. А можно и совместить оба варианта обработки.
Raurwol (25 января 2023 02:53) №7314
    #
Переводчик
То есть даже через кнопку Download сканы с Hitomi плохие?
LegOsi (25 января 2023 02:51) №7313
    #
Опытный переводчик
gaylordius, этот пункт гайда стал неактуален с того момента как в Хитоми решили все изображения запихнуть в WEBP формат.
WorstMan (25 января 2023 01:36) №7312
    #
Переводчик
gaylordius, Хитоми был неплохим вариантом, но потом там поменяли формат изображений
gaylordius (25 января 2023 00:49) №7311
    #
Переводчик
Yelllllow, была бы у меня возможность оттуда их брать - ок, но таковая отсутствует. Поэтому, что есть, то есть.
Yelllllow (25 января 2023 00:24) №7310
    #
Опытный переводчик
gaylordius, брать сканы надо только на ексхентае, никакой хитоми
gaylordius (25 января 2023 00:24) №7309
    #
Переводчик
Asparcam, у меня точно такая же ситуация, поэтому приходится использовать hitomi, но я чаще всего работаю с fakku сканами, а они хорошего качества.
Asparcam (25 января 2023 00:17) №7308
    #
Переводчик
gaylordius, я не могу зайти на ексхентай. И зарегаться на е-хентае немогу.
gaylordius (24 января 2023 23:45) №7307
    #
Переводчик
WorstMan, в гайде для начинающих переводчиков предлагают использовать сканы с hitomi, не вижу повода не доверять этим словам. А для того же exhentai надо получать доступ плюс лично у меня он тупо не грузится.
WorstMan (24 января 2023 23:30) №7306
    #
Переводчик
gaylordius, так на Хитоми вроде тоже плохие
Asparcam, https://exhentai.org/g/2104403/adf2b6d224/
gaylordius (24 января 2023 22:50) №7305
    #
Переводчик
Asparcam, не советую брать сканы с nhentai, лучше возьми с hitomi.
Asparcam (24 января 2023 22:37) №7304
    #
Переводчик
Может кто перевести с японского nhentai, клин и тайп я сам сделаю. Или может кто знает где найти анлейт на эту работу.
karfagen (24 января 2023 19:38) №7303
    #
Мега опытный переводчик
хентай - искусство
чат-бот не даст соврать
https://pikabu.ru/story/khentay__iskusstvo_9878981#comments
Mucopurulence_E (24 января 2023 08:21) №7302
    #
Мега опытный переводчик
как убрать с картинки эту текстуру? видел как кто-то это делал.

HentaiHero (23 января 2023 18:49) №7301
    #
Опытный переводчик
Цитата: mihaluch9
в 1 класс ходят с 7 лет, 7 лет это лоликон, а не тодеркон

Да, тут происходит некоторое дерьмо, а ты торговаться пытаешься. Ещё расскажи, что педофилия - это ориентация, чтоб тут одних жирных мамок оставили.
Безотносительно циферок - оно почти ничем не отличалось от того, что раньше было нельзя, а с некоторых пор стало можно.
А я говорил, что до добра это не доведёт.
Кстати, интересно - а трапчиков-то удаляют? Или происходит дискриминация нарисованных персонажей по половому признаку без каких-либо намёков на духовность и традиционные ценности?
Очень за них беспокоюсь a002
HIK1KOMORI (23 января 2023 13:37) №7300
    #
Переводчик
mihaluch9,
я написал админами, посмотрим что скажут но скорее всего на какой-то другой сайт залью рас сюда не пускают





153.08380126953