? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Shota-kun17th (6 января 2023 01:26) №7269
    #
Переводчик
Как правильно перевести onee-chan и nee-chan?
karfagen (5 января 2023 20:01) №7268
    #
Мега опытный переводчик
начина переводить [Ikuya Daikokudou] Kinpatsu Kyonyuu ni Henshin De
а то на русском только первая глава
HentaiHero (4 января 2023 22:01) №7267
    #
Опытный переводчик
Mucopurulence_E,
Denial - запрет. Возбудим и не дадим. А ещё - абсолютная защита от чего-либо a002
PromtMaster (4 января 2023 18:23) №7266
    #
Опытный переводчик
Mucopurulence_E, У нас, вроде как, эту практику называют "соблазнение и отказ", но в том контексте можно слово "воздержание", судя по всему, больше подходит.
ya_kurpat (4 января 2023 13:26) №7265
    #
Посетители
Mucopurulence_E,
Я не могу сказать наверняка тк не знаю что у вас за тайтл, а вообще это выражение из bdsm. Можете найти значение практики в поиске. И нужно ли переводить если в контексте имеется ввиду именно она. В этом плане возможно лучше примечанием)
Mucopurulence_E (4 января 2023 12:09) №7264
    #
Мега опытный переводчик
karfagen,
не, там речь об воздержании. мол с этого дня ты будешь сидеть без секса. я сам думаю использовать слово "воздержание", но, может, кто-то даст вариант получше.
karfagen (4 января 2023 11:56) №7263
    #
Мега опытный переводчик
Mucopurulence_E,
denial - отказ, отрицание, опровержение, возможно вариант глагола forgot - забыть
tease - дразнить, разжигать интерес, подначивать
касаемо фраз я бы так перевел, без учета контекста:
"начиная с сегодня мы все забудем", "все, что мы обычно делали вместе... все будет забыто"
З.Ы. tease and denia а это фраза наверное типа нашего фразеологизма - поднять руку и опустить
Mucopurulence_E (4 января 2023 10:43) №7262
    #
Мега опытный переводчик
дамы и господамы, типа есть эта словосочетание "tease and denial" как его лучше перевести? особенно "denial" меня волнует. нужно для фраз: "starting today we're doing denial" "all things we usually do together... they all be denied"
Mauorenko (4 января 2023 07:07) №7261
    #
Мега опытный переводчик
DIFT,
Работает, я с него пишу
HentaiHero (4 января 2023 05:36) №7260
    #
Опытный переводчик
Shota-kun17th,
Любой может. Тут и другие переводчики-любители хвастались общением с автором. Я бы сказал, что это интересный опыт и автор вряд ли будет сильно возражать - что он может сделать? А ты, например, честно извещаешь его, что его тут знают, любят и скоро прорекламируют через перевод его работы. Возможно, это даже порадует того, у кого в Твиттере полтора подписчика. Хентайная манга не будет же врать! И тут не в порядочности дело - это всё равно пиратство.
ya_kurpat (4 января 2023 04:17) №7259
    #
Посетители
Shota-kun17th,
У нас естественно не прилетит тк нет ни лицензиатов ни лицензиаров на нашей территории по всем понятным причинам. В Японии естественно есть и прилетает вплоть до миллионных штрафов и сроков. И к слову некоторые мангаки переставали в свое время посещать комикет только из-за популяризации мероприятия среди гайдзинов, что показывает некоторую степень расизма. Также большое количество хентай мангак (и естественно обычных мангак) крайне негативно относятся к пиратству, о чем они пишут например в твиттере. Буквально через несколько часов после диджитал релиза новой додзи могут написать что проклятые пираты уже слили. Хотя по факту я думаю это не особо влияет на продажи внутри страны. Буквально месяц назад я несколько дней для интереса заходил и смотрел статистику продаж на fanza новой додзи, которую слили буквально на второй день. Это не помешало на сегодня набрать ей 13к проданных копий только на этой площадке. При стоимости около тысячи йен и процента автора около 40 (могу и ошибаться) вы все равно можете представить сколько заработал автор за пару месяцев. Это не считая множества предыдущих работ, которые продолжают продаваться внутри страны, несмотря на то что давно слиты.
Shota-kun17th (4 января 2023 01:50) №7258
    #
Переводчик
karfagen,
И что, много таких порядочных людей, которые спрашивают перед тем, как переводить? a004
karfagen (3 января 2023 21:30) №7257
    #
Мега опытный переводчик
Shota-kun17th,
я даже с fuusen club списывался по этому поводу, насчет перевода был не против, но безцензурные сканы зажмотил(
DIFT (3 января 2023 03:14) №7256
    #
Посетители
У меня ведь не у одного проблемы с адресом сайта?
Типа я щас сиже с y.hchan.live и нажимая например на профиль, меня кидает уже на y.hentaichan.live а этот сайт не работает, приходится вручную поправлять адрес каждый раз, так же открывая манги из избранного их адрес тоже меняется, хотя если открывать мангу с вкладки Хентай манга, то там уже все нормально
Bartuk 707 (2 января 2023 23:38) №7255
    #
Посетители
Когда пользуешься поисковиком на этом сайте, он теперь показывает только первую страницу с результатами, а при нажатии на двойку, тройку и.т.д. сразу перекидывает на заблокированный ресурс.
И через простую подмену букв в адресной строке эту проблему не решить.
HentaiHero (2 января 2023 23:16) №7254
    #
Опытный переводчик
Shota-kun17th,
Японцам - всё равно. У них вот это вот всё на продажи никак не повлияет. Вот если начнут официально локализовывать хентайную мангу, и правообладатель появится, например, в России(как уже произошло с некоторыми аниме) - тогда да. Но я сейчас с трудом могу себе такое представить.
Shota-kun17th (2 января 2023 17:42) №7253
    #
Переводчик
Увидел в манге [Yoshiyoshi-ya] Mama ni Ijimeraretai Yowayowa Yuu-kun надпись вроде "Несанкционированное копирование, воспроизведение, перепечатка или перевод данной работы запрещены." Так вот мне стало интересно кому-нибудь прилетало за авторские права или японцам все равно?
Almanah (1 января 2023 18:05) №7252
    #
Мега опытный переводчик
Берусь за относительно новую работу маэстро Healthyman под названием Suki na Ko ni Kokuhaku Shitara Hamedori Douga ga Okurarete Kita Hanashi. Думаю, я готов a009
Jackey (1 января 2023 13:18) №7251
    #
Посетители
WTF,
В темноте помогает фонарь.
WTF (1 января 2023 12:41) №7250
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: aligator37
год прошел а я не дрочил с прошлого года))

Цитата: karfagen
если правда нофап продержал целый год, пробуй суккубу вызвать

Она сделает тебя тянкой и превратит в спермо-шлюху, всем счастья и любви в новом году!
karfagen (1 января 2023 12:38) №7249
    #
Мега опытный переводчик
aligator37,
если правда нофап продержал целый год, пробуй суккубу вызвать
Imagawa (1 января 2023 04:08) №7248
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
С новым годом всех! Спасибо за ещё один год:)
13TOKENS (1 января 2023 02:25) №7247
    #
Переводчик
aligator37, достойно уважения)
aligator37 (31 декабря 2022 23:56) №7246
    #
Посетители
год прошел а я не дрочил с прошлого года)))
ya_kurpat (30 декабря 2022 17:20) №7245
    #
Посетители
stotrobin,
Как попал то сюда вообще? Без гугола))
stotrobin (30 декабря 2022 01:57) №7244
    #
Посетители
Ребята, в поиске Гугла не выдает хентай тян, чё так?Вчера искал, все было, сегодня пропало
Soul of God (28 декабря 2022 00:15) №7243
    #
Переводчик
Беру [Pon Takahanada] Shujin ni wa Naisho
Soul of God (26 декабря 2022 23:41) №7242
    #
Переводчик
Беру [Noodle] QUEEN HILLING PINUPS (Ranking of Kings)
FlaсkY (24 декабря 2022 19:59) №7241
    #
Переводчик
Hofu2K,
Потому что спустя месяц на первый аккаунт мне не дали доступ, а вот со вторым через неделю получилось зайти