? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Raurwol (19 ноября 2022 19:47) №7149
    #
Переводчик
alex713,
FlaсkY,
Almanah,
13TOKENS,
Огромное Вам спасибо a012
13TOKENS (19 ноября 2022 19:25) №7148
    #
Переводчик
Raurwol, ну или можно запарится как я, и добавить свои сердечки в нужный шрифт.
Almanah (19 ноября 2022 18:35) №7147
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Raurwol
Можете посоветовать, в каких шрифтах искать сердечки?

В Kurai Voice 2 есть несколько сердечек, ещё есть Segoe UI Emoji.
FlaсkY (19 ноября 2022 15:22) №7146
    #
Переводчик
Raurwol,
Разумеется стоит. Учти что текст на одном языке дословно может звучать неправильно или неестественно на другом. Да и в принципе, ты переводчик, и даёшь право другим смертным прикоснуться к работам, о которых они бы не посмели помыслить a005


А если ты так печёшься о достоверности, то почаще обращай внимание на переводы других. Вот неплохой пример который мне когда то показывали.
alex713 (19 ноября 2022 08:34) №7145
    #
Мега опытный переводчик
Raurwol, весь текст в целом должен быть логичным и нормально читающимся, поэтому иногда перевод отдельного фрагмента приходится подгонять под окружающий его текст. То есть много может зависеть от контекста.

Когда смысл фразы остаётся туманным, нужно проверить её перевод на urbandictionary.com и context.reverso.net.

Raurwol (19 ноября 2022 01:39) №7144
    #
Переводчик
Всем привет! При оформлении манги появилось парочка вопросов, можете посоветовать?
1) Если при переводе отдельные фразы звучат номрмально, а вместе получается каша, стоит немного менять содержание? Или если даже отдельная фраза выглядит как бред, стоит выдумавать текст? (ну и конечно допускаю вариант, что просто я плохо перевожу a005 )
2) Можете посоветовать, в каких шрифтах искать сердечки? Хотелось бы что более разнообразное, чем сердца в Arial a014
alex713 (18 ноября 2022 20:31) №7143
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, если проблема с деньгами, можно недорого купить б/у стационарный компьютер возрастом 8-10 лет. Посмотри на Авито в своём городе. Тысячи в две-три можно уложиться.
LegOsi (18 ноября 2022 18:10) №7142
    #
Опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Эх, отменяю всё свои брони. Пока переводить ничего не смогу, мой ноутбук после 13 с лишним лет жизни упокоился. Аминь

Помянем. Press "F"
a004
DRAUGRANIM (18 ноября 2022 16:55) №7141
    #
Посетители
Так ребят. Я знаю что тут есть гуру хентай гейминга и некоторые смогут найти игру по описанию
Короче ,игра делиться по дням , и нам за 7 дней нужно довести младшеклассницу до зоргена
Действие происходит в поезде а младшеклассница одета в белый беретт
AniDzu (18 ноября 2022 15:49) №7140
    #
Опытный переводчик
Эх, отменяю всё свои брони. Пока переводить ничего не смогу, мой ноутбук после 13 с лишним лет жизни упокоился. Аминь
karfagen (17 ноября 2022 06:16) №7139
    #
Мега опытный переводчик
какой-то грустный месяц на тайтлы из моих категорий( a040
единственное нормальное - клины Taki Reki и возмоожно, выложат английские переводы Haha to Ko no Kanbi na Choukyou Kouza, на которых я потом ремейки русских сделаю
SLONEEK (17 ноября 2022 00:00) №7138
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: Tapboy47
Никто не знает, куда пропали такие легенды перевода как Nightwarden13, HSAD, Ион и Иллион?

Найтварден - возможно дела семейные, но это не точно.
HSAD - тупо забил, отгорел желанием переводить мангу.
Ион - ушёл переводить ранобешки, потом не знаю; вроде смутно помню раньше у него была работа, на которой у него хватало возможности попинать балду, и он тратил это халявное рабочее время на переводы.
Иллион - скорее всего студент отучился и семейно/рабочий быт сожрал его с потрохами, но опять же всего лишь моя теория.
SLONEEK (16 ноября 2022 23:49) №7137
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: lBadAssl
я возвращаюсь к училке.

Училка - это хорошо! a003
lBadAssl (16 ноября 2022 21:46) №7136
    #
Опытный переводчик
Цитата: SLONEEK
Хентайно-десантники должны пафосно страдать и не менее пафосно превозмогать.

Деда, я не ухожу из сканлэйта. Даже больше скажу, я возвращаюсь к училке.
sarubon (16 ноября 2022 18:49) №7135
    #
Посетители
Блин, сайт скоро совсем сдохнет, треть не грузится, треть по 30 минут одну страницу грузит, и только треть нормально грузится, то нормально открывается, то через впн надо, авторизация постоянно слитает. Тьфу блин. Прощай сайтушка.
Modrin (16 ноября 2022 16:23) №7134
    #
Посетители
alex713, Сорь. Там смайлики должны быть, видно когда редактировал забыл вернуть. Понятно что это шутка была.
alex713 (16 ноября 2022 15:35) №7133
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Modrin
Кто его знает может мы до сих пор сидим на сайте под управлением взломшиков.

Это уже конспирология какая-то. Три года назад с этим вопросом разобрались меньше чем за неделю. Не надо людей пугать.
alex713 (16 ноября 2022 15:19) №7132
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Modrin
И блин,регистрация онли через соцсети

Я там зарегистрировался в апреле 2020 года, сейчас проверил. Зарегистрировался по почте, через соцсети я в принципе не могу регистрироваться, поскольку меня в них нет. Видимо, они позже изменили регистрацию.

Modrin (16 ноября 2022 15:07) №7131
    #
Посетители
Цитата: SLONEEK
эм, а если через левую гугль-почту?

Мне не дал. Там написано можно регать ток через вк или файсбук. Остальное тип закрыто.

Цитата: SLONEEK
офигеваешь от количества комментариев под отдельными переводами

Тут так же было бы. Если бы если бы сайт не ломанули. И человек занимавшийся данным сайтом не ушел. Кто его знает может мы до сих пор сидим на сайте под управлением взломшиков. Короче тогда все пошло по одному месту.
Блокировки и вечные смены адреса тож ток мешают.

Тот сайт не то что НЕ заблокирован, он есть в выдачи поиска гугла. Что невероятный буст посещаемости. Но это до поры до времени. Это стоит понимать.

Мне кажется если бы хентай чан не менял бы названия и сидел бы уже под блокировкой с одним всеми известным названием. Посещаемость была бы тут гораздо выше. НО. Даже с текущей посещаемостью сайт плохо работает. Короче хз. Много проблем. Которые не решаются. И хз будут ли решены. Посмотрим.

Всегда есть exhentai Где переводы действительно долго будут лежать.

Mauorenko (16 ноября 2022 15:02) №7130
    #
Мега опытный переводчик
Modrin,
Интерфейс в разы удобнее. Особенно в мобильной версии, которой здесь вообще нету.

Через соц. сети там лишь регистрация. Потом можно любую почту привязать (даже несуществующую, лол) и входить через неё, как через логин.

Из РЕАЛЬНЫХ недостатков можно отметить лишь отсутствие лоли/сетакона и в край *банутых модеров.

А про поисковик... В Беларуси по запросу "хентай манга" ничего толкового кроме нудмуна, хчана (да-да, он есть в результатах) и либа не показывает. Что это за мистическая "куча других сайтов более популярных"–я хз
SLONEEK (16 ноября 2022 14:25) №7129
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: Modrin
Не сказал бы что сайт удобнее в плане интерфейса.

да, есть серьезные минусы, имхо, к примеру - анальная премодерация манги и лоли под санкциями.
И как бы на ХЧ лампово-уютно, не спорю, но когда весь такой скептичный заходишь на другой сайт и офигеваешь от количества комментариев под отдельными переводами,
(что были залиты не мной a005 ), то как бы чуть-чуть задумываешься
Хотя и проблем у меня с загрузкой последнего перевода на ХЧ не было никаких, в отличии от того, что поведал нам товарищ Плохожоп.

Цитата: Modrin
И блин,регистрация онли через соцсети. Такое.

эм, а если через левую гугль-почту?
Modrin (16 ноября 2022 12:48) №7128
    #
Посетители
Цитата: SLONEEK
SLONEEK

Блин что за детская глупость. Тогда вообще никаких сайтов называть нельзя. Тот же exhentai. Тогда вообще все сайты с FAQ надо удалять. Я бы некоторые конечно сам бы удалил от туда, вредные сайты с отвратными сканами:))
Суть в конкуренции. Если вы не способны сделать сайт лучше и удобнее, что бы к вам шли, а не искали альтернативу. То запреты которых тут я особо не видел, лишь вредят. И показывают, что сваливать действительно пора.

Короче это хентайлиб что ли? Семейство lib так сказать. Не сказал бы что сайт удобнее в плане интерфейса. И они его точно не копируют с ридманги :))) В плане работы, конечно лучше. Но сейчас при такой работе хентай чана любой сайт лучше.
И блин,регистрация онли через соцсети. Такое.
Короче. Хз, сайт копирка. Набирает потому что поисковик выдает на запрос "манга читать" выдает его. Что странно. Потому что есть куча других сайтов более популярных. Но походу их заблочили в поисковеке.

А уж какие они сканы выдают для скачивания оригинал или ужимают, как делал нуд мун в свое время, я не проверял. А там вообще скачать нельзя. Что сказать,класс.
alex713 (16 ноября 2022 12:39) №7127
    #
Мега опытный переводчик
SLONEEK, я так и думал, что ты этот сайт имел в виду. Заходил я туда пару лет назад, сразу выяснил, что лоликон там запрещён, и забыл про него. Без лоликона этот сайт мне не интересен.
_Anti_ (16 ноября 2022 11:49) №7126
    #
Посетители
SLONEEK,
Понятно, я думал это какой-то новый сайт появился, а это просто этот сайт. Конечно по времени выхода он более недавно появился, но всё равно это было лет 5 назад
SLONEEK (16 ноября 2022 11:09) №7125
    #
Ультра опытный переводчик
13TOKENS, LegOsi,
не знаю как сейчас, но раньше прямые ссылки на аналогичные сайты-конкуренты админом хентайчана превентивно удалялись.
Так что спойлер:
Imagawa (16 ноября 2022 01:57) №7124
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
LegOsi, 13TOKENS, сайт, чьë имя нельзя произносить.
13TOKENS (16 ноября 2022 01:45) №7123
    #
Переводчик
SLONEEK, тоже интересно, что за сайт?
LegOsi (15 ноября 2022 23:24) №7122
    #
Опытный переводчик
Цитата: SLONEEK
Как бы новый сайт-конкурент вроде обошел по числу посетителей ХЧ и нудь-мудю

Разрешите поинтересоваться о каком сайте идёт речь?
SLONEEK (15 ноября 2022 21:58) №7121
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: lBadAssl
и на этом всё

А чего сразу все?
Хентайно-десантники должны пафосно страдать и не менее пафосно превозмогать.
Как бы новый сайт-конкурент вроде обошел по числу посетителей ХЧ и нудь-мудю, так что можешь и там потусоваться, я там тоже параллельно шарюсь.
lBadAssl (15 ноября 2022 20:14) №7120
    #
Опытный переводчик
Цитата: LegOsi
после твоего сообщения в лс и вовсе начались танцы с бубном

Тут я не виноват.
Цитата: FlaсkY
,
Если прям невмоготу оформлять, то как вариант просто скинь работу администратору и попроси её загрузить. Прям как в первый раз, когда загружал первый перевод)

Спасибо за совет, братик, но я не буду никого просить.





56.910991668701