? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
FlaсkY (4 марта 2022 13:43) №6039
    #
Переводчик
_SDA_,
Если игра на движке RPG Maker то тупо декомпилируешь файлы игры и закидываешь в корневую папу файл проекта, через который уже редактируешь исходники. Про новеллки есть особо не знаток, но советую почитать статейки на анивижуле, так есть целые темы посвящённые этому.
_SDA_ (4 марта 2022 12:42) №6038
    #
Опытный переводчик
ObiArt, Понял спасибо
ObiArt (4 марта 2022 12:29) №6037
    #
Опытный переводчик
Цитата: _SDA_
Дорогие друзья, подскажите, где можно узнать, как переводить хентай игры и новеллы?

Вроде как все зависит от того, на каком движке работает игра.
_SDA_ (4 марта 2022 12:12) №6036
    #
Опытный переводчик
Дорогие друзья, подскажите, где можно узнать, как переводить хентай игры и новеллы?
Mucopurulence_E (3 марта 2022 17:41) №6035
    #
Мега опытный переводчик
беру [Benimura Karu] Boku dake ga Sex Dekinai Ie Ha Mei Before Asahi After
13TOKENS (3 марта 2022 15:41) №6034
    #
Переводчик
Если никто не взял, то я заберу. The Teacher and His Landmine of a Student That Sucked Him Dry
Риндера (3 марта 2022 13:18) №6033
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Mucopurulence_E,
так понятнее, благодарю =)
Mucopurulence_E (3 марта 2022 13:11) №6032
    #
Мега опытный переводчик
Риндера,
shadow play не дал мне сделать запись с экрана(
вот тут снимок imgbb
там справа я сделал скринлист из того, что ты выложила, и брал с него образец для штампа (из нижней "тёмной" области). надеюсь, так понятнее.
Риндера (3 марта 2022 12:44) №6031
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Выглядит безупречно, но можно подробнее про "заполнил скринтоном с тёмной области"? Не понятно, как именно Т_Т
Mucopurulence_E (3 марта 2022 12:32) №6030
    #
Мега опытный переводчик
я выделил текст, расширил на 6 пикселей, смягчил (select>modify>feather>0.5)
затем заполнил скринтоном с тёмной области.
WorstMan (3 марта 2022 12:10) №6029
    #
Переводчик
Риндера, я бы попробовал сделать 2 обводки, 1 прозрачной сделать и штампом зарисовать убрать их а потом подровнять восстанавливающей кистью, но я хз как это будет в итоге выглядить да и долго очень может кто-то и получше что подскажет
Риндера (3 марта 2022 11:33) №6028
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Господа, есть идеи, как воссоздать такой эффект на буквах?



Пробовала разные варианты наложения для обводки, копировать фон и добавлять наложение, фильтр Color Halftone для обводки, но всё фигня получается.

Пока единственное, что я смогла придумать — подобрать параметры так, чтобы после наложения фильтра Color Halftone получились именно такие точки, как на фоне, но проблема в том, что фотошоп позволяет минимально ставить 4 пикселя радиус, а тут меньше, значит исходное изображение было больше, и значит придётся подбирать не только оттенок серого, но и разрешение.

Может, есть вариант попроще?
Fumeihonyakusha (1 марта 2022 20:29) №6027
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl,
プンスコ это ономатопея для выражения злости на кого-либо.
も”っ сложно идентифицировать. Возможно усиленный сокращенный вариант もう в значении "Блин!". Типа демоница расстроена, что их прервали.
Риндера (1 марта 2022 07:04) №6026
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
lBadAssl, возможно искажённое https://jisho.org/search/プンスカ
По контексту вроде подходит.
lBadAssl (1 марта 2022 00:26) №6025
    #
Опытный переводчик
Ребятки, у меня снова просьба.
Что это за звук в левом верхнем углу. Анлейтеры перевели это как Demonic. Но я вообще не выкупаю, что это значит.
Ну и у меня готова черновая версия. Я бы хотел, чтоб кто-то из опытных переводчиков глянул и сказал своё мнение. Про косяки и мол тут я вообще зря отсебятину налепил, а такое-то место можно адаптировать лучше. Эта додзя мне очень зашла, я хочу выложить её сразу крутой.
WorstMan (1 марта 2022 00:21) №6024
    #
Переводчик
И [karasu chan] Sensitive Record
2dd (1 марта 2022 00:08) №6023
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Переводчик который знает испанский, отзовись, я тебя потерял a201
Размахиваю 3 долларами и заказом
WorstMan (1 марта 2022 00:05) №6022
    #
Переводчик
Беру [mizone] Otherworldly Maidens Series ch 5-7
lBadAssl (28 февраля 2022 23:54) №6021
    #
Опытный переводчик
Цитата: FlaсkY
какими прогами для просмотра изображений пользуетесь.

Пикасой. Чисто интерфейс красивый, но гифки открываю через встроенный виндовый, потому что пикаса не воспроизводит их. Но типо хз. Если бы я не привык к пикасе, то пользовался бы стандартным. Чем он плох?
ya_kurpat (28 февраля 2022 23:05) №6020
    #
Посетители
FlaсkY, сижу на линуксе но перетащил с винды xnView. Лучше пока не видел ничего. Полностью настраивается интерфейс и хоткеи. А я ненавижу в просмотрщиках вообще что-либо кроме самого изображения на экране. Для cbz ничего лучше и удобнее MComix не нашел. Перепробовано было все что есть. Но мне важна настраиваемость и чистота интерфейса.
FlaсkY (28 февраля 2022 22:14) №6019
    #
Переводчик
Народ, не поделитесь какими прогами для просмотра изображений пользуетесь.
Я уже лет 5 не меньше пользуюсь 10 виндой, но встроенный просмоторщик просто отвратителен и я ещё с первого моего с ней знакомства накатил старый просмоторщик с 7 винды. Но тут на днях встал в голове такой вопрос и решил спросить у гуру своего дела.
Zerg_4ik (28 февраля 2022 05:13) №6018
    #
Посетители
alex713,
А вот тепереь ты меня сильно напугал. Есть кто переселил весь сайт? на всякий?
Zerg_4ik (28 февраля 2022 05:12) №6017
    #
Посетители
На горизонте пока нет проблем с сайтом на фоне событий?
Kishibe,
Это просто платина. Надеюсь это не перерастёт в бан сайта.
_SDA_ (26 февраля 2022 05:56) №6016
    #
Опытный переводчик
Беру - Chotto Bijin de Mune ga Dekakute Eroi dake no Baka Nee главу 3 и 4
LegOsi (25 февраля 2022 16:35) №6015
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kishibe
LegOsi, тебе удалось скооперироваться с автором хентая?

Если дрочка и правда может завершить эту бессмысленную войну то готов переводить и передавать работы автору, чтобы он мог их продавать.
LegOsi (25 февраля 2022 16:30) №6014
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kishibe
LegOsi, тебе удалось скооперироваться с автором хентая?

Сам в шоке.
Diggler (25 февраля 2022 12:46) №6013
    #
Переводчик
LegOsi, тебе удалось скооперироваться с автором хентая?
kamizu_kun (25 февраля 2022 01:23) №6012
    #
Мега опытный переводчик
Беру [Nanbou Hitogakushiki (Nakamura Regura)] Rinraku no susume
Mucopurulence_E (24 февраля 2022 15:16) №6011
    #
Мега опытный переводчик
беру [Jukujuku Juvenile (Seibee)] The Results Of a Virgin Guy Fucking a Female Ghost That Haunts His Room
lBadAssl (24 февраля 2022 13:57) №6010
    #
Опытный переводчик
Абуномару, ого, я просил всего то перевод верхних фреймов, а тут аж вся страница. Спасибо.





62.618970870972