? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
pafter (8 февраля 2022 19:27) №5919
    #
Переводчик
Забираю Amanatsu – Sweet Rainy Girly Summer a006
2dd (7 февраля 2022 23:53) №5918
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Miku Dream, если работа бесплатная, прислать мне название(или ссылку) , молиться.
Miku Dream (7 февраля 2022 22:02) №5917
    #
Мега опытный переводчик
WorstMan, верно a162
WorstMan (7 февраля 2022 21:49) №5916
    #
Переводчик
Miku Dream, тут скорее не тот кто умеет нужен а тот кто может
slimshakh (7 февраля 2022 21:03) №5915
    #
Посетители
кстати подскажите хороший переводчик с японского на русский
Miku Dream (7 февраля 2022 20:31) №5914
    #
Мега опытный переводчик
Кто-нибудь умеет качать с факку? (нужна одна манга, а ждать архива на нья долго) Там вроде бы прога какая-то есть, но нужен unlimited.
LegOsi (7 февраля 2022 19:40) №5913
    #
Опытный переводчик
Всё, слил купленную мангу на e-hentai. Оригинальный архив обойдётся в 6,873 GP. Глянем как быстро сольют мангу на hitomi. Надеюсь успею накопить валюту сайта.
lBadAssl (6 февраля 2022 16:55) №5912
    #
Опытный переводчик
Беру [Bochi Bochi no Ki (Borusiti)] Mazoku no usui Sho (Machikado Mazoku)
alex713 (6 февраля 2022 12:00) №5911
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: LegOsi
Нормально вышел быдло-диалект?

Можно заменить "девушку" на "девчонку" или даже "чувиху", "тёлку".
tynblpb (6 февраля 2022 10:37) №5910
    #
Опытный переводчик
Цитата: slimshakh
Ocrmanga.me был такой сайтик раньше пользовался для перевода с Японского, эхх сейчас его закрыли почему так ((

Светлый дух Майами всё ещё с нами. a157
https://maiami.github.io/
slimshakh (6 февраля 2022 05:07) №5909
    #
Посетители
Ocrmanga.me был такой сайтик раньше пользовался для перевода с Японского, эхх сейчас его закрыли почему так ((
ya_kurpat (6 февраля 2022 02:10) №5908
    #
Посетители
Цитата: AniDzu
Marui Maru
хмм... https://sukebei.nyaa.si/view/3244182
LegOsi (5 февраля 2022 22:44) №5907
    #
Опытный переводчик
Сколько себя помню всегда был паинькой. Нормально вышел быдло-диалект?
Mauorenko (5 февраля 2022 21:39) №5906
    #
Мега опытный переводчик
LegOsi,
можно через редактирование уже имеющейся на сайте работы. Заменил на время архив на интересующую страницу-проверил-вернул всё как было. Кроме обнуления количества загрузок ничего и не изменится
WorstMan (5 февраля 2022 21:36) №5905
    #
Переводчик
нужна помощь как коротко записать :"В предвкушении" (это звук и как-то не очень получается слишком длинно)
LegOsi (5 февраля 2022 21:29) №5904
    #
Опытный переводчик
Цитата: ya_kurpat
LegOsi, раз уж разговор про качество, то вот недавно был удивлен загруженной диджитал версией, которая странно ужасна по качеству если сравнить со сканами десятилетней давности. В чем смысл так и не понял. https://exhentai.org/g/2128750/929d183d1f/

Некоторые авторы свои старые работы сканируют и продают под видом Digital (сам покупал такое, качество и правда шлак)
AniDzu (5 февраля 2022 21:21) №5903
    #
Опытный переводчик
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
со всеми этими вашими разговорами о скринтонах и предоставлением сочных картинок мне захотелось перечитать Marui Maru. Вечер подходит к концу, а почти все английские переводы уже прочитаны.
Собстна, к чему я тут опять разглагольствую, нужны авторы с похожим стилем рисовки Маруи Мару. Много не надо! 1-3 автора будет достаточно. Благодарю a022
ya_kurpat (5 февраля 2022 21:21) №5902
    #
Посетители
LegOsi, раз уж разговор про качество, то вот недавно был удивлен загруженной диджитал версией, которая странно ужасна по качеству если сравнить со сканами десятилетней давности. В чем смысл так и не понял. https://exhentai.org/g/2128750/929d183d1f/
LegOsi (5 февраля 2022 20:06) №5901
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Задача при уменьшении - просто сохранить тон, а это уровни.

При уменьшении размера скана все белые области вокруг скринтонов слегка засоряются, в итоге картинка получается темнее чем должна быть (но вроде не так страшно).
Жаль нельзя затестить как будет выглядеть комикс на сайте, дабы подобрать более подходящий способ (уменьшить картину или просто сжать вес)
LegOsi (5 февраля 2022 20:02) №5900
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
При масштабе 100% он как раз никуда не пропадёт.

Имею в виду если открыть страницу не увеличивая то скринтон не виден.
Цитата: alex713
Но размер больше чем 3000 по высоте я считаю излишним. А почти полное исчезновение скринтонов при уменьшении размера я, как уже сказал, считаю достоинством, а не недостатком.

Так они не исчезают а превращаются в кашу. В итоге пропадает чёткость изображения. Попробовал оставить 25% от оригинала, вышло так себе. Единственный рабочий способ, это через программу конвертер. Там хоть не так сильно страдает качество.

HentaiHero (5 февраля 2022 19:43) №5899
    #
Опытный переводчик
LegOsi,
А, скринтоны-то обычные. Не такие, как я указал. Размер же огромный. Но от остального не отказываюсь. Задача при уменьшении - просто сохранить тон, а это уровни. Но вот если ты хочешь сохранить узор именно скринтона, уменьшать вроде как и нельзя. Тогда только то, что предложил Iskusnik.
alex713 (5 февраля 2022 19:37) №5898
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: LegOsi
При реальном размере страницы весь этот горошек пропадает

При масштабе 100% он как раз никуда не пропадёт. А вот при просмотре в читалке любого сайта с масштабом "по ширине экрана" страница уменьшится, и, в зависимости от коэффициента этого уменьшения, горошек может и совсем пропасть. Но зачем тогда читателям этот огромный оригинал, которого они в масштабе 100% не увидят? Лучше сразу уменьшить размер в файле. Двукратный запас не повредит с расчётом на будущее: мы не знаем, какие пиксельные размеры экранов там будут. Но размер больше чем 3000 по высоте считаю излишним. А почти полное исчезновение скринтонов при уменьшении размера я, как уже сказал, считаю достоинством, а не недостатком.
LegOsi (5 февраля 2022 19:01) №5897
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
А, язык в горошек на полэкрана.

При реальном размере страницы весь этот горошек пропадает (просто то что я отправил, это лишь один фрейм из целой страницы)
alex713 (5 февраля 2022 18:33) №5896
    #
Мега опытный переводчик
LegOsi, мне скринтоны совсем не нравятся. При уменьшении размера они естественным образом сглаживаются или почти пропадают, если не были очень крупными. На твоей картинке после уменьшения размера в программе ACDSee 8.0 в два раза скринтон на шортах был ещё различим, а при уменьшении в четыре раза получился почти что серый цвет. При этом, на мой субъективный взгляд, качество изображения каждый раз повышалось.

HentaiHero (5 февраля 2022 18:01) №5895
    #
Опытный переводчик
А, язык в горошек на полэкрана. Такое я бы до 2К по ширине без всякой жалости. Может, с правкой уровней, чтобы выглядело как исходник. ФШ это всё может в одно действие делать.
Решение нашлось, и хорошо. a125
У меня вот здесь(верхний левый фрейм) подобная проблема была. Только не с размером, а просто получались другие тона при сохранении - уровнями вылечилось. Ненавижу этот горошек.
LegOsi (5 февраля 2022 17:48) №5894
    #
Опытный переводчик
Цитата: Iskusnik
LegOsi,
При таком разрешении скринтоны должны быть чистые (без серого мыла, которое появляется при уменьшении), так что просто перейди в Сохранить для Веб и выбери вариант экспорта GIF, режим: чёрно-белый, без прозрачности. Должно влезть в 2-3 мегабайта.

Попробовал. Но формат вместо GIF выбрал PNG 8, в итоге вместо 14мб вышло 1.9мб, а скринтоны не исказило. Спасибо за совет! a087
Iskusnik (5 февраля 2022 17:46) №5893
    #
Мега опытный переводчик
LegOsi,
Ну как я и говорил: гифкой всего 500 кб картинка. Так что лучше не скейлить - нет такого алгоритма масштабирования, который бы скринтоны не портил.
LegOsi (5 февраля 2022 17:29) №5892
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Что ж там за скринтоны такие, аж интересно.

Скачай и зацени. Тут даже шорты это скринтон. Выглядит как сплошной цвет а на деле просто куча точек.
Iskusnik (5 февраля 2022 17:23) №5891
    #
Мега опытный переводчик
LegOsi,
При таком разрешении скринтоны должны быть чистые (без серого мыла, которое появляется при уменьшении), так что просто перейди в Сохранить для Веб и выбери вариант экспорта GIF, режим: чёрно-белый, без прозрачности. Должно влезть в 2-3 мегабайта.
HentaiHero (5 февраля 2022 17:21) №5890
    #
Опытный переводчик
LegOsi,
Что ж там за скринтоны такие, аж интересно. Можно ещё картинки обрезать на пару пикселей ширины и высоты, чтобы они делились на 2 или 3 нацело. Только вряд ли это имеет значение при таком огромном размере. Ты же не пипеткой цвета сверяешь? a002
А, и попробуй ещё уменьшать AcdSee или XnConvert. Вдруг ФШ там чего с яркостью мутит.





100.70395469666