? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
lBadAssl (5 февраля 2022 17:11) №5889
    #
Опытный переводчик
Так сделай перевод на 500+ мб, залей его на облако и дай ссылку на него в описании, а на сайт залей пережатое качество.
LegOsi (5 февраля 2022 17:10) №5888
    #
Опытный переводчик
HentaiHero, скринтоны сильно размазывает. Там вроде есть варианты для уменьшения (типо настройки) надо будет ими попробовать. Стандартное уменьшение искажает цвета.
HentaiHero (5 февраля 2022 17:06) №5887
    #
Опытный переводчик
LegOsi,
По-моему, в два или три раза будет норм. И ничего никуда не полетит. Попробуй фотошопом же пропорционально уменьшить до 2024(если нет мелких красивых деталей) или 3035 по ширине, если мелкие красивые детали есть.
LegOsi (5 февраля 2022 16:51) №5886
    #
Опытный переводчик
Вопрос! Как можно уменьшить размер сканов, не потеряв при этом качество? Купил комикс, каждая страница просто огромного размера 6071х8598, некоторые страницы весят под 18мб, общий размер комикса 500+ мб. Но, в покраске не использованы сплошные цвета, каждая тень в комиксе это скринтон. Соответственно если уменьшу размер тупо через фотошоп, качество полетит через женский детородный орган. Что делать? a014
LegOsi (5 февраля 2022 16:43) №5885
    #
Опытный переводчик
Цитата: Alhaim
Что за люди мне пишут сначала про Тигры, теперь про это глупое гачи? Я один такой везунчик или они всех на сайте потрепали?

Пишут редко. Самые частые вопросы "че за манга на аве?", "а можешь перевести эту мангу? она очень классная!" (чаще всего шлак) a007
AniDzu (5 февраля 2022 16:42) №5884
    #
Опытный переводчик
Yelllllow, не навлекай на себя благословение спаммеров, они так просто не отстанут
Yelllllow (5 февраля 2022 15:57) №5883
    #
Опытный переводчик
Alhaim, мне никто не писал, мне вообще никто не пишет(
a040 a062
Alhaim (5 февраля 2022 13:41) №5882
    #
Переводчик
Что за люди мне пишут сначала про Тигры, теперь про это глупое гачи? Я один такой везунчик или они всех на сайте потрепали?
Yelllllow (5 февраля 2022 13:10) №5881
    #
Опытный переводчик
slimshakh, полоски можно нейросеткой убрать если хорошо её обучить и нормальную её написать(ну или взять), но вот квадраты того вообще не стоят.
LegOsi (5 февраля 2022 10:17) №5880
    #
Опытный переводчик
Цитата: slimshakh
SLONEEK,
А как наоборот убрать квадратики, и восстановит с половыми органами мангу))

Тебе на этот вопрос уже ответил HentaiHero. Есть только один способ, удалить ластиком цензуру и дальше всё дорисовывать самому. a004 лично пробовал, оно того не стоит (особенно если картинка цветная) a003
slimshakh (5 февраля 2022 09:33) №5879
    #
Посетители
SLONEEK,
А как наоборот убрать квадратики, и восстановит с половыми органами мангу))
Teddyloid (5 февраля 2022 08:20) №5878
    #
Посетители
lBadAssl, благодарю.
Jenya19021997 (5 февраля 2022 02:50) №5877
    #
Посетители
LegOsi,
Я как веб разработчик, натыкался на тему картинок, в общем из-за особенностей формата PNG, картинки с однотонным фоном или с большим преобладанием одного цвета будут весить меньше.
SLONEEK (5 февраля 2022 02:34) №5876
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: slimshakh
А есть советы как убрать цензуру с хентай манги?

Инстумент "Ластик" в фотошопе убирает любую цензуру.
HentaiHero (5 февраля 2022 01:53) №5875
    #
Опытный переводчик
LegOsi,
Я тоже подобное делал. С таким же результатом - 3,5 МБ -> 5 МБ. Только они точно не в 100% у себя будут конвертить.
slimshakh,
Имея навыки художника по писькам и понимая стиль автора, дорисовать то, что закрыто цензурой. a002
slimshakh (5 февраля 2022 01:53) №5874
    #
Посетители
А есть советы как убрать цензуру с хентай манги?
LegOsi (4 февраля 2022 22:37) №5873
    #
Опытный переводчик
Решил провести тест. Взял скан, с кучей скринтонов (спасибо Aarokira) и через конвертер (ничего не сжимая) просто сделал из PNG, WEBP версию.
К моему удивлению скан совсем не пострадал (возможно сказался большой размер холста 2460х5370 и разрешение в 600 пикс/дюйм) картинка слегка посветлела, серый цвет стал более ярким, но сама картинка совершенно не отличалась от оригинала.
Казалось бы, формат справился, да изменил цветовую палитру слегка, но детали совсем не пострадали... Вот только какой ценой? Как я и сказал, никаких настроек я не трогал и по итогу картинка хоть и вышла почти идентичной оригиналу, но оказалась куда более прожорливей. Скан в формате PNG занял 2.35 мб, а формат WEBP, который по сути должен сжимать размер файла, стал весить 3.21 мб.

AniDzu (4 февраля 2022 20:53) №5872
    #
Опытный переводчик
Забросил [Daiki Fuun] A Sexy Bra-less Job Interview если что.
LegOsi (4 февраля 2022 10:58) №5871
    #
Опытный переводчик
Цитата: WorstMan
Есть какой-то повод заливать на е-хентай? а то я один походу не в курсе

Собираешь валюту сайта, при помощи которой можешь скачивать там архивы с мангой и прочим. a038
WorstMan (4 февраля 2022 04:02) №5870
    #
Переводчик
Есть какой-то повод заливать на е-хентай? а то я один походу не в курсе
lBadAssl (4 февраля 2022 02:02) №5869
    #
Опытный переводчик
Teddyloid, чувааак, спешл фо ю на nhentai есть тэг wormhole. Там связь и с женской ваг..иной и мужской жо..пой и со всем прочим.
Teddyloid (4 февраля 2022 01:02) №5868
    #
Посетители
Пожалуйста подскажите, может кто встречал что то подобное на такую тему [Oouso] Onaho Kyoushitsu ~Joshi Zenin Ninshin Keikaku~ ?
Если вкратце, то там чел получает онахол (резиновую ваг..ну) которая тип может устанавливать связь с настоящей ваг..ной любой девушки которую представишь
13TOKENS (4 февраля 2022 00:23) №5867
    #
Переводчик
Если никто не взял, то забираю [Tsukumo Nikyuu] Delight (Comic Kairakuten 2022-01)
LegOsi (3 февраля 2022 23:50) №5866
    #
Опытный переводчик
Цитата: lBadAssl
не должно быть. Они, наверное, тоже стараются не терять качество.

WEBP не может сжимать без потери качества. Так что если оригинал был в PNG, а его перевели в WEBP, то качество картинки в любом случае пострадает. С кучей мелких деталей этот формат тоже справляется со скрипом (может замылить) так что тютю скринтонам.
Mauorenko (3 февраля 2022 21:45) №5865
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl,
А зачем hentaichan-ом пользоваться? После девяти вечера вообще ничего ни скачать, ни загрузить нельзя
lBadAssl (3 февраля 2022 21:19) №5864
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
А вот по сравнению с оригиналом

не должно быть. Они, наверное, тоже стараются не терять качество. Зачем вообще использовать хитоми? Том качать вечность, а они еще и дублируют Е Х
HentaiHero (3 февраля 2022 18:04) №5863
    #
Опытный переводчик
Цитата: LegOsi
потом переводчик обратно преобразует webp в png, то тупо будет шакалиться качество

По сравнению с этим webp - не будет, но только если он всё сделает правильно. А вот по сравнению с оригиналом, который хитоми сконвертила в webp - вопрос. Хотя эти лишние не самые простые действия точно скажутся на качестве.
WorstMan (3 февраля 2022 16:58) №5862
    #
Переводчик
LegOsi, да вроде не меняется оно (через фотошоп менял правда хз как оно поменялось когда на хитоми попало) ну да ладно мне больше достанется a002
LegOsi (3 февраля 2022 16:29) №5861
    #
Опытный переводчик
Цитата: WorstMan
Mauorenko, так просто измени формат изображения вроде ничего в изображении не поменяется и прога не нужна тупо через переименование, встроенная прога от виндовс нормально открывает хотя в 10 надо загуглить как ее включить в принципе как и смену формата через переименовани

Конвертация слегка не так работает. Так или иначе все это означает лишь одно, с hitomi больше не получится скачать архивы с оригинальными сканами. Если они переконвертируют изображение с png в webp, а потом переводчик обратно преобразует webp в png, то тупо будет шакалиться качество. А ведь зачастую именно на этом сайте и лежали самые сочные сканы, в итоге лезем либо в e-hentai, либо покупаем сканы за свои кровные.
Хотя в этом есть и плюс для тех кто купленные сканы заливал на e-hentai, теперь монеты будут копится ещё быстрее. Ведь больше никто не сольёт сканы на hitomi, а если и сольют то оригиналы будут лежать лишь на e-hentai.
Ох, не зря я додзю в 180 страниц приберёг и не залил на сайт a002
WorstMan (3 февраля 2022 16:26) №5860
    #
Переводчик
HentaiHero, ну я думал она так работает все равно хз в чем проблема вроде легко решилась в ютуб на 2 минуты зашел и все





84.903001785278