? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
WorstMan (11 февраля 2022 15:36) №5949
    #
Переводчик
Mauorenko, я там и нашел я просто вчера еще выложил
WorstMan (11 февраля 2022 15:35) №5948
    #
Переводчик
беру [Hardboiled Yoshiko] Oshikake Sun Shower Ch. 1
Mauorenko (11 февраля 2022 15:30) №5947
    #
Мега опытный переводчик
WorstMan,
значит вечером уже на хитоми будет. По крайней мере с моими это так работает
WorstMan (11 февраля 2022 15:14) №5946
    #
Переводчик
а оперативно я смотрю заливают главы на другие сайты где-то через 3 часа мой перевод на еxhentai залили a005
Imagawa (11 февраля 2022 04:22) №5945
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Цитата: HentaiHero
Нинада. Не уподобляйся.


Всё время вспоминаю одну из работ Neon Crew тык a002
Ronald556 (11 февраля 2022 01:52) №5944
    #
Посетители
Хочу найти переводчика для хентай игри
LegOsi (11 февраля 2022 00:52) №5943
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Нинада. Не уподобляйся.

Это настолько "божественный" перевод, что потребовал от создателя добавления водяных знаков! Что бы каждый знал кого благодарить за сие творение. А если серьёзно, что за болезнь пихать ссылки прямо в мангу. Тут иногда пытаешься "лишние" звуки убрать, дабы на загораживали потрясную картинку. А данный "переводчик" ещё и своим шлаком все забил.
Yelllllow (10 февраля 2022 18:44) №5942
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Нинада. Не уподобляйся.

Та ты шо, я сам такого застрелю если увижу, я про такой который вообще не видно человеку.
WorstMan (10 февраля 2022 17:15) №5941
    #
Переводчик
HentaiHero, да ладно в одной манхве вообще натянули рекламу на лицо гг (толи водный знак не помню уже, но точно не прозрачный)
HentaiHero (10 февраля 2022 16:15) №5940
    #
Опытный переводчик
Цитата: Miku Dream
Насчет страданий

Да, то, что привёл Слоник, по-моему, всеобъемлюще.
Цитата: Miku Dream
Как правило у сына, когда он узнает о том, что творит его мать, либо эякуляция, либо стояк, значит вполне подходит

Стояк возможен от любого лицезрения сношающихся людей. А дальше как автор решит - появится у него там интерес к мамке, или нет.
Miku Dream (10 февраля 2022 15:52) №5939
    #
Мега опытный переводчик
HentaiHero, думаю, термин "любовный интерес" можно отнести и к сын/мать.) Как правило у сына, когда он узнает о том, что творит его мать, либо эякуляция, либо стояк, значит вполне подходит)
Насчет страданий и "партнер должен обязательно знать о похождениях неверной/неверного".
Из того, что переводилось, можно в пример брать Kaname Date и "За спиной моего парня". Обе манги без сомнения 100% нтр, и в обоих девушка никак не страдала, парень не знает об измене и также никоем образом не страдает. a094

Хотя вторая, как оказалось, и правда не нтр. В общем один только спорный вопрос про должен/не должен узнать об измене первый партнер.
SLONEEK (10 февраля 2022 15:44) №5938
    #
Ультра опытный переводчик
Miku Dream,
Размусоливал терминологию своими словами https://hentaichan.live/manga/36897-kogo-by...merom-j.html#22
a005 a005 a005
HentaiHero (10 февраля 2022 15:20) №5937
    #
Опытный переводчик
Цитата: Yelllllow
то вообще водный знак на каждую страничку, полупрозрачный.

Нинада. Не уподобляйся.
Miku Dream,
Определение неплохое, но не охватывает неторарный мамкотрах и тот факт, что жертва неторарных действий должна страдать или унижаться a002
alex713 (10 февраля 2022 14:28) №5936
    #
Мега опытный переводчик
Насчёт кредиток. Не надо путать отдельную страницу Credits (на которой можно поместить много информации, включая платёжные реквизиты для донатов) и упоминание имени переводчика на одной из страниц манги. Можно использовать и то и другое сразу.

В манге лучше указывать переводчика на странице с заголовком и автором. А отдельную страницу Credits (некоторые переводчики делают даже две) желательно помещать в самом конце, не отвлекая читателей от сюжета. Я, выкладывая сторонние переводы на нашем сайте, всегда сохраняю кредитки, но переставляю их в конец, если они стояли в начале или в середине.

Если на каком-то сайте выбрасывают кредитки переводчиков, значит, это не сайт, а помойка.

На exhentai никакой общей политики по этому вопросу быть не может, так как загружают переводы разные люди. Если не считать самих переводчиков, за всё время было не больше десятка uploader'ов, загружавших туда русские переводы. Практически все они сохраняли кредитки переводчиков. Пару лет назад я заметил, что новый uploader удаляет кредитки. Я отругал его в комментарии, хотя перевод был не наш, и он исправился. Перестал выбрасывать кредитки. А с другими таких проблем и не было. Сейчас на exhentai есть примерно 80 переводов нашей команды, загружались они туда в течение многих лет разными людьми, и во всех кредитки на месте. То есть на exhentai такой проблемы нет.

Я даже рад, что почти все наши переводы туда попадают. У меня нет времени самому их загружать, и так выкладываю наши переводы на трёх сайтах. Но остаётся такой минус: если ваш перевод загрузил на exhentai посторонний uploader, а вы потом сделали в этом переводе исправление ошибок, то заменять перевод исправленным никто не будет. Даже в контакт с этим uploader'ом вам вряд ли удастся вступить. Для исправления ошибок придётся загрузить исправленный перевод самому, а первоначальный вариант предложить к удалению.
Miku Dream (10 февраля 2022 13:49) №5935
    #
Мега опытный переводчик
Перевела схему и краткие описания терминов (плюс немного добавила своего), которые ТАК ЧАСТО не дают покоя пользователям. Подставляла к нескольким представителям жанров, и как по мне все довольно четко совпадает. Может кто-то не согласится, но зацените, пожалуйста) (такое вообще надо держать где-то на видном месте)

Yelllllow (10 февраля 2022 13:08) №5934
    #
Опытный переводчик
Цитата: Фидерок
Поэтому я стал пихать свою "кредитку" в самом начале, вместе со страницей сюжета, чтобы не могли так просто удалить.

Я тоже недавно подумал начать так делать. А если уже и это будут удалять, то вообще водный знак на каждую страничку, полупрозрачный.
Mauorenko (10 февраля 2022 08:13) №5933
    #
Мега опытный переводчик
Фидерок (10 февраля 2022 07:58) №5932
    #
Мега опытный переводчик
Беру - COMEX (Zhen Lu)] Mash no Himitsu Tokkun(Fate Grand Order)

LegOsi,
Поэтому я стал пихать свою "кредитку" в самом начале, вместе со страницей сюжета, чтобы не могли так просто удалить. a005
Но справедливости ради, у меня в "кредитке" только сайт, да имя, это хоть куда засунуть можно.
WorstMan (10 февраля 2022 01:13) №5931
    #
Переводчик
kamizu_kun, ну не жаловались a067
kamizu_kun (10 февраля 2022 01:03) №5930
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: WorstMan
Вот это я понимаю 2 урон думал мангу на потом оставить ее взяли а когда проверял она ли это узнал что мои переводы на ehentai загрузили сам не собирался да и вреда никакого но блин обидно как-то

Надеюсь, в твоих работах с пунктуацией всё выглядит гораздо лучше... a009
WorstMan (10 февраля 2022 00:56) №5929
    #
Переводчик
Mucopurulence_E, ну так то хочу не то чтобы сильно да и только долго переводить буду да и раньше бы взял если бы сильно хотел так что хз ты так-то первый ее взял
Mucopurulence_E (10 февраля 2022 00:14) №5928
    #
Мега опытный переводчик
WorstMan,
точно могу брать? ты скажи, если рили хочешь её перевести. я сам пока только прочёл, а к переводу не приступал.

а насчёт того, что без спроса загружают, это правда удручает. бывает и хуже, удалят твои кредитки и тупо выложат хрен знает где под чужим именем (кто-то тут такое рассказывал). загружай на ehentai сам, чтоб тамошние бабёшки копить.

upd: да, LegOsi уже сказал раньше меня, я просто оооочень долго писал коммент :V
LegOsi (10 февраля 2022 00:07) №5927
    #
Опытный переводчик
Цитата: WorstMan
меня просто прикол с еhentai удивил хоть бы спросили...

Мои переводы даже на хентай-либ загружали удаляя при этом страницы с кредитами. (Типо перевод оставим, а инфу про того кто перевёл в топку)
WorstMan (9 февраля 2022 23:58) №5926
    #
Переводчик
Mucopurulence_E, ну да, бери я не против меня просто прикол с еhentai удивил хоть бы спросили...
Mucopurulence_E (9 февраля 2022 23:52) №5925
    #
Мега опытный переводчик
WorstMan,
ты про то, что я взял на перевод?
WorstMan (9 февраля 2022 23:38) №5924
    #
Переводчик
Вот это я понимаю 2 урон думал мангу на потом оставить ее взяли а когда проверял она ли это узнал что мои переводы на ehentai загрузили сам не собирался да и вреда никакого но блин обидно как-то a025