? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Mucopurulence_E (25 сентября 2021 14:12) №4989
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Mauorenko
поменял формат и из jpg 5.5м вышло png 22м

картинка изначально была сохранена в jpg с невысоким качеством и артефактами, вот и весила 5.5м. сохранив её в обычном png ты естественно получил 20.
что делать? можно почистить и сохранить в таком же jpg с качеством ~70 и получить ту же самую картинку в 5.5м.
или почистить и сохранить в png-8 с 32мя цветами. будет 5.1м но без артефактов
вот jpg
вот png
не знаю, можно ли экономнее. картинка-то здоровенная.
WTF (25 сентября 2021 13:43) №4988
    #
Мега опытный переводчик
Mauorenko,
Это же Fate, там все превращены в девочек и даже если ты не девочка то ты по крайней мере Астольф
Mauorenko (25 сентября 2021 13:39) №4987
    #
Мега опытный переводчик
Yelllllow,
Самое интересное, что в персонажах сразу 2 имени указали (Tristan и Baobhan sith), но в самой додзе её даже на японском Тристаном (トリスタン) называют
Yelllllow (25 сентября 2021 13:25) №4986
    #
Опытный переводчик
Mauorenko, ну если Тристану не сделали женскую версию(хоть у него вроде красные волосы, а не розоватые), она очень похожа на Батори, но могу ошибаться. Есть сайт со списком персов в Fate/go, можно там глянуть.
Mauorenko (25 сентября 2021 13:08) №4985
    #
Мега опытный переводчик
И ещё вопрос к людям, знакомым с fate/go. Как зовут вот этого перса и почему в додзе её называют Tristan? Ведь, если мне не изменяет умение пользоваться гуглом, это вообще имя мужика какого-то.
Mauorenko (25 сентября 2021 12:42) №4984
    #
Мега опытный переводчик
Mucopurulence_E,
https://ibb.co/BL7YPJF
Ну вот, например. Просто поменял формат и из jpg 5.5м вышло png 22м
Mucopurulence_E (25 сентября 2021 12:01) №4983
    #
Мега опытный переводчик
Mauorenko,
так хочется посоветовать png-8... но лучше попрошу ссылку на изображение или название манги, неохота советовать вслепую.
alex713 (25 сентября 2021 11:24) №4982
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, я считал, что netorare - это когда девушка занимается сексом с другим на глазах у неравнодушного к ней парня. Примерно так. При этом измены может и не быть, в зависимости от ситуации.
Mauorenko (25 сентября 2021 11:21) №4981
    #
Мега опытный переводчик
Kazuma-kun,
Та не, с причиной всё ясно: формат png и разрешение 4100x6000. Я хотел узнать, как вес уменьшить без потери качества, а то при сжатии оно обычно сильно падает
WTF (25 сентября 2021 11:13) №4980
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu,
Для западных жителей Нетораре это не просто измена, это больше про эмоции, даже если нет официальных отношений.
AniDzu (25 сентября 2021 11:00) №4979
    #
Опытный переводчик
В чём отличия тегов netorare и измена? Всегда этот вопрос волновал меня. И если загружать мангу с этим тегом, то без разницы какой ставить?
Kazuma-kun (25 сентября 2021 09:14) №4978
    #
Опытный переводчик
Mauorenko, если страницы весят больше равки или английских страниц, то ты делаешь что-то не то.
А так ты не дал никакой инфы.
Mauorenko (25 сентября 2021 08:59) №4977
    #
Мега опытный переводчик
Чё делать, если после перевода страницы по 19 метров весят, а качество терять не хочется?
ObiArt (24 сентября 2021 21:49) №4976
    #
Опытный переводчик
Цитата: garamaroon
Спасибо, я в курсе какой у меня "перевод"

Не будь так строг к себе
garamaroon (24 сентября 2021 21:20) №4975
    #
Переводчик
alex713, потому и обратил внимание....нет смысла, понял. На Муне ведь?
Спасибо, я в курсе какой у меня "перевод"
alex713 (24 сентября 2021 21:16) №4974
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: garamaroon
[Aratagawa Nikei] The Sea Leads to Naomi - бронирую

Эту мангу ещё три года назад перевёл Mamoru, но здесь его перевода нет. Конечно, можно сделать новый перевод, но особого смысла в этом нет. У Mamoru переводы хорошие.

Интересное совпадение: как раз сегодня Лим-Лим загрузила две других манги Aratagawa Nikei в переводах Mamoru. Советую загрузить и его перевод "The Sea Leads to Naomi". Можно добавить и другие его переводы этого автора, всего их десять.
garamaroon (24 сентября 2021 20:06) №4973
    #
Переводчик
[Aratagawa Nikei] The Sea Leads to Naomi - бронирую.
Очень понравилась история, лолики-шотики, слабость...
AniDzu (24 сентября 2021 12:35) №4972
    #
Опытный переводчик
alex713, понимаю. Приму к сведению
alex713 (24 сентября 2021 11:56) №4971
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: AniDzu
[Chunrouzan] Shougakusei no Rankou Jijou | Schoolchild's Group Sex Circumstances

Ого, опять целый танкобон, девять частей! Только загружай каждую часть отдельно, лучше сразу после завершения её перевода.

AniDzu (24 сентября 2021 08:16) №4970
    #
Опытный переводчик
Резервирую
[Chunrouzan] Shougakusei no Rankou Jijou | Schoolchild's Group Sex Circumstances
Фидерок (23 сентября 2021 17:42) №4969
    #
Мега опытный переводчик
Беру - [Miyabe Kiwi] Share Loveru Zenpen Kouhen Share Loveru Part 1-2
Pitonovik (23 сентября 2021 07:09) №4968
    #
Опытный переводчик
Взяли за перевод [Shirabe Shiki] Tsuiteru | Attached
Mucopurulence_E (22 сентября 2021 19:35) №4967
    #
Мега опытный переводчик
беру [Itami] Ochinpo Shitei - Cock Teacher And Student
Mizumono (22 сентября 2021 01:24) №4966
    #
Мега опытный переводчик
WTF, давно ничего этакого не брала a097 Только авторов и серии разбирала, а тут и новый для меня автор, и весч интересная...
WTF (21 сентября 2021 23:55) №4965
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Mizumono
[Nise] Sensei's Forbidden Relationship With an Infatuated Ren-chan

Оооо! Тоже как то к ней приглядывался, но потом решил, что как то жОстковато для меня.
Mizumono (21 сентября 2021 23:20) №4964
    #
Мега опытный переводчик
Беру
[Nora Higuma] Toaru Gakkou no Fudeoroshi Jijou
[Nise] Sensei's Forbidden Relationship With an Infatuated Ren-chan
Vicdan (19 сентября 2021 07:39) №4963
    #
Опытный переводчик
пж не забирайте вторую часть https://hentaichan.live/manga/32175-maybe-i-love-you.html
я её уже почти доделал
Mucopurulence_E (17 сентября 2021 17:57) №4962
    #
Мега опытный переводчик
беру [Hontoku] The Wolf Boy and the Secret of Shame
WTF (17 сентября 2021 15:35) №4961
    #
Мега опытный переводчик
[ICHIGAIN] Where the Warmth Lies
Перевожу
Modrin (17 сентября 2021 13:14) №4960
    #
Посетители
Mauorenko, Ну все упирается в качество и то какая цензура. Если по качеству разница не заметна, То лучше без цензуры. Если цензура слабая, тип прозрачные одиночные полоски, то с цензурой можно.

А вообще есть вариант который устроит всех. Сделать там и там. Не вижу в этом проблемы. Я порой так и поступаю. Когда не знаю какую версию оставить. Оставляю то и то.





157.54389762878