? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
oFlem (30 августа 2021 03:56) №4839
    #
Переводчик
HentaiHero, я понимаю, да и отчасти согласен с тем, что нужно систематизировать запись названий и привести её к тому или иному стандарту, но сюда просто заявился парень, который увидел три манги на хчане, название которых записано на кане, и устроил тут самосуд, вместо того, чтобы просто попросить переводчика писать не каной, а ромадзи.
HentaiHero (30 августа 2021 03:49) №4838
    #
Опытный переводчик
Цитата: oFlem
этот парень, например, хочет каной написать - бог ему судья,

Иероглифы бесполезны для тех, кто их не может прочитать. И не везде оригинальное название ими записывается - ищи потом оригинал(или тот же инглиш) по автору и обложке.
Vorpark (29 августа 2021 23:11) №4837
    #
Переводчик
Almanah, О, спасибо
Almanah (29 августа 2021 23:10) №4836
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Vorpark
правда не пропустили мой любимый перевод про пьяную Рокси...

Можешь как-нибудь потом сам залить его, никакого табу на повторные переводы на луне нет.
oFlem (29 августа 2021 22:52) №4835
    #
Переводчик
drift, про деньги было не в воздух, а про то, что тут никто никому ничем не обязан, я уже объяснил, что большинство пишет в ромадзи, некоторые, как этот парень, например, хочет каной написать - бог ему судья, если впредь не хочешь видеть подобного - пиши этому переводчику, а не невесть куда и невесть кому, можешь ещё написать админам, чтобы отругали его, воля твоя.


Цитата: drift
ЧТО? какой ... негласный стандарт? Когда и где, вы себе приписали какие-то стандарты, можно мне глянуть?

Reply no.2
Цитата: oFlem
большинство, как и принято, всё выкладывают в ромадзи
drift (29 августа 2021 22:38) №4834
    #
Посетители
Цитата: Yelllllow
Я быстро нашёл, буквально минута, может даже меньше Тык

Я не прав, неправильно искал.
Цитата: Yelllllow
П.С. И на сколько я знаю, тут есть негласный стандарт, большинство переводчиков его придерживается

ЧТО? какой Я - дурак, ругаюсь матом, мерзкий, толстый, бородатый . негласный стандарт? Когда и где, вы себе приписали какие-то стандарты, можно мне глянуть?

Цитата: oFlem
сколько можно людям объяснять, что тут никому не платят, и все делают что хотят.

А что написание заголовка требует денег? Или это так тяжело прейти к общему стандарту написания. Почему у китайцев и корейцев, англичан и испанцев заголовки всё одинаковые?
Vorpark (29 августа 2021 22:33) №4833
    #
Переводчик
О, всё, добавили на нуд-муне меня в переводчики, правда не пропустили мой любимый перевод про пьяную Рокси... Потому что он уже был от другого переводчика, который, похоже, тупо переделал мой перевод под свой... Мдам
Almanah (29 августа 2021 22:25) №4832
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: drift
Товарищи переводчики пожалуйста пишите правильно названия, или номер главы и танкобота. И прейдите пожалуйста к одному стандарту написания заголовка. как на примере exhentai.

У танкобонов вроде уже есть стандарт оформления. Для обычной манги можно было бы сделать такой шаблон: Оригинальное название (на ромаджи) / русское название (при наличии), и назначить несколько добровольцев (редакторов), чтобы они всё приводили в единый вид, но с недавних пор здесь упразднили должность редактора. Выходов несколько: просить админов исправлять названия или ждать новый движок, где будет поддержка должности редактора.
oFlem (29 августа 2021 22:03) №4831
    #
Переводчик
drift, сколько можно людям объяснять, что тут никому не платят, и все делают что хотят. Захотел человек так написать, большинство, как и принято, всё выкладывают в ромадзи, а ему приспичило не так. Чё тут поделаешь
Yelllllow (29 августа 2021 22:02) №4830
    #
Опытный переводчик
drift, Я быстро нашёл, буквально минута, может даже меньше Тык
П.С. И на сколько я знаю, тут есть негласный стандарт, большинство переводчиков его придерживается
П.С. Искал я по автору, оно вроде на какой-то там 3 или 2 странице
drift (29 августа 2021 21:55) №4829
    #
Посетители
Переводчик artan natra сделал перерод манги ママは我慢でかいない / Мамочке не терпится (Mama ha gaman dekinai) Я знаю что есть ещё один перевод, но найти его не смог, ибо поиск на на голой луне работает ... он там не хрена не работает, а здесь только по автору, и пока найдёшь можно заблудится.
Товарищи переводчики пожалуйста пишите правильно названия, или номер главы и танкобота. И прейдите пожалуйста к одному стандарту написания заголовка. как на примере exhentai.
[Shinozaki Rei] Mama wa Gaman Dekinai | Mommy can't hold back (Nikushoku Joshi - Carnivorous girl) [English] [Amoskandy] [Decensored]
[Shinozaki Rei] Mama wa Gaman Dekinai | Mommy can't hold back (Nikushoku Joshi - Carnivorous girl) [Spanish] [Brad33] [Decensored]
[Shinozaki Rei] Mama wa Gaman Dekinai (Nikushoku Joshi - Carnivorous girl) [Portuguese-BR] [ArrozSH] [Decensored]

[Shinozaki Rei] Mama wa Gaman Dekinai | Maman Ne Peut Pas Se Retenir (Nikushoku Joshi) [French] [Oasis-Scantrad] [Decensored]
[Shinozaki Rei] Mama wa Gaman Dekinai | Мама не может сдерживаться (Nikushoku Joshi - Carnivorous girl) [Russian] [Machinist] [Decensored]

[しのざき嶺] ママは我慢できない (肉食女子) [ロシア翻訳] [無修正]
Modrin (29 августа 2021 21:52) №4828
    #
Посетители
oFlem, Ух. Я порой встречаю старые переводы где они обязывали переводчиков на каждой странице большими ЯРКИМИ буквами писать НУУД МУУН. -_-
ObiArt (29 августа 2021 21:17) №4827
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, банить бы не стали, но комментарии почистили, да. Получить бан на луне вообще тяжело.
Kazuma-kun (29 августа 2021 20:33) №4826
    #
Опытный переводчик
За такие разговоры на нуде вас всех бы уже почистили... a025
Almanah (29 августа 2021 20:26) №4825
    #
Мега опытный переводчик
oFlem, да, можешь прислать нужную картинку админу, он её поставит.
oFlem (29 августа 2021 20:17) №4824
    #
Переводчик
Цитата: Vorpark
Это да, тамошний админ почему-то не любит ссылки на сторонние сайты и вообще любое упоминание других сайтов с мангой.

Цитата: oFlem
Нюдмун для того и платит переводчикам, дабы привлечь аудиторию и перенять её у других сайтов, в первую неделю после публикации(временная эксклюзивность типа), вроде как, нельзя выкладывать мангу никуда кроме нюдмуна, им пиар конкурирующей с ними площадки вообще ни к чему, такие кредитсы идут наперекор их политике, так что вполне просто понять, чем смотивированы подобные требования.


PSPSPS а если там переводчиком стать, можно будет поменять аватарку или им настолько жалко 90кб места?a047
Vorpark (29 августа 2021 20:13) №4823
    #
Переводчик
Almanah, Спасибо, я так и поступил, наверное, просто нужно подождать подольше
Almanah (29 августа 2021 20:12) №4822
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Vorpark
И вообще, кто-нибудь сталкивался с проблемой получения на нуд-муне статуса переводчика?

Нет, просто отправил админу 5 своих переводов и получил.

Уже 5 дней мучаюсь, сначала попросили удалить упоминание х-тяна

Это да, тамошний админ почему-то не любит ссылки на сторонние сайты и вообще любое упоминание других сайтов с мангой. Он даже сделал такую фигню, что ссылки в комментах сами удаляются. Такой бред, если честно.

Просто убери все вотермарки из манги, если они есть, залей 5 переводов на облако и скинь ссылку админу.
Vorpark (29 августа 2021 20:12) №4821
    #
Переводчик
oFlem, я и не против этого, я предоставил примеры с х-тяна, чтобы мне выдали статус переводчика, деньги от этих переводов мне не нужны.
P.S. примеры то я переделал, просто молчат довольно долго, в этом проблема
Vorpark (29 августа 2021 20:10) №4820
    #
Переводчик
Yelllllow, На нуд-муне меньше онлайн, да и для просмотра необходимо обязательно зарегистрироваться, но для самих переводчиков там есть плюшки в виде пары копеек за кол-во страниц переведенных + стол заказов (прикольная фича, жаль на х-тяне нет подобного, но, думаю, на это есть причины).
Ну, вообще, я хочу попасть туда в основном из-за того, что на другие сайты мои переводы разлетаются сами, а вот на нуд-мун уже нет.
oFlem (29 августа 2021 20:09) №4819
    #
Переводчик
Vorpark, нюдмун для того и платит переводчикам, дабы привлечь аудиторию и перенять её у других сайтов, в первую неделю после публикации(временная эксклюзивность типа), вроде как, нельзя выкладывать мангу никуда кроме нюдмуна, им пиар конкурирующей с ними площадки вообще ни к чему, такие кредитсы идут наперекор их политике, так что вполне просто понять, чем смотивированы подобные требования.

Хчан в свою очередь это открытая площадка, тут тебя никто ничем не обязывает, делай или не делай что хочешь, так что всё нормально.

Vorpark (29 августа 2021 19:59) №4818
    #
Переводчик
Yelllllow, А, тогда хорошо, спасибо.
Yelllllow (29 августа 2021 19:54) №4817
    #
Опытный переводчик
Vorpark, Тут куча манг лежит с кредиткой нуд-муна...
П.С. Я только став переводчиком год назад, узнал что есть и другие сайты с хентаем, помимо хен-чана...
Но даже узнав это, вообще не вижу какой-то необходимости на них заходить.
Vorpark (29 августа 2021 19:52) №4816
    #
Переводчик
Бить будут, если загрузить сюда мангу с "credits" под нуд-мун?
И вообще, кто-нибудь сталкивался с проблемой получения на нуд-муне статуса переводчика? Уже 5 дней мучаюсь, сначала попросили удалить упоминание х-тяна(и то, после моего стука в лс админу), а теперь уже 2 дня молчат... Может я настырный просто?..
_SDA_ (29 августа 2021 15:52) №4815
    #
Опытный переводчик
Modrin,
Almanah,
oFlem,
Большое спасибо за разъяснение!
Modrin (29 августа 2021 13:55) №4814
    #
Посетители
_SDA_, Потому что это буквально первый агрегатор оригиналов сканов и переводов. Что японских, что разных переводчиков. Это буквально первое место куда стекаются работы после своих стран. При этом они ничего не трогают, не урезают и не ужимают. Как тот же нхентай. Но все равно надо быть аккуратным и разобрабься как еххентай работает. Там все идет за баллы так что для тех у кого нет балов. Для тех можно скачивать по странично. Оригинал страницы скачивается по строчке внизу под картинкой, но если страница маленькая то скачивается просто изображение, а строчки внизу не будет. Так же там добаляют торрент файлы и можно скачать так, но их добавляют сторонние люди и главное убедиться что размер соответствует самой раздачи. Ибо люди в торренте порой выкладывают уменьшенные версии или в чем то измененные.
Ну и при поиске не забываетм ставить галочку перед show expanded gallireries. Это удаленные,но оставленные раздачи. Порой там удаленный трешак,но так же там остаются удаленные работы от факку или удаленные японские сканы журналов.

Хитомила берет свои базы чисто из еххентая, но они что то делают со сканами. Размер разный. Но сравнивая по качеству, разницы я не заметил. Но лучше брать с еххентая. Плюс на хитомиле частенько бывают битые страницы.


WTF, Я через оперу захожу и его впн. После того как там для нас удалили впн, он стал хорошим.
VOLYMIR (29 августа 2021 13:51) №4813
    #
Посетители
Народ, всем здрасте)
Устал ждать ждать переводы на английские игры
Может кто-нибудь подсказать, несколько хороших программ, для перевода текста в игре?
Я такими не пользовался, потому не знаю как они должны работать
Чтобы они сами автоматом переводили, или нужно было выделять текст в игре и нажимать на кнопку или как нибудь еще

Есть такая?
Спасибо
Almanah (29 августа 2021 12:11) №4812
    #
Мега опытный переводчик
_SDA_, да. Сканы самого большого размера, авторские танкобоны, ежемесячные журналы. Также есть переводы не только на английском, китайском, корейском, но и много на каких других языках. Каждый день выкладывают кучу артов с пиксива от различных авторов, CG мангу, CG паки из игр, паки фото с косплеем, западные комиксы и арты, да вообще много ещё всякого левого контента (я даже видел, как кто-то залил туда инструкции для игр на gameboy).
oFlem (29 августа 2021 11:58) №4811
    #
Переводчик
_SDA_, сканы на nhentai lowres и пережатые, на эксе они в основном хорошего качества и преимущественно цифровые. Однако, большинство туда сливаемого выгружают на hitomi.la, как я понимаю. Так что если не горит, то можно просто чилить и брать сканы с хитоми. Обычными методами мне туда попасть не удалось, помогли только танцы с бубном от анидзу, но каталог юзабельного материала, скажем так, действительно сильно расширился.
_SDA_ (29 августа 2021 10:41) №4810
    #
Опытный переводчик
WTF, Заинтересовали Вы меня, буду пытаться зайти)





83.297967910767