? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (23 августа 2021 11:14) №4749
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Меньше вес картинок в пнг будет.

Это если все параметры Фотошопа грамотно подобрать. Я десятки раз видел переводы с очень сильно раздутыми PNG, вес которых после преобразования в JPG при 85% качества уменьшался в 3-4-5 раз. А для оптимально сжатых PNG при таком преобразовании вес может даже увеличиться.

HentaiHero (23 августа 2021 09:18) №4748
    #
Опытный переводчик
Yelllllow,
Меньше вес картинок в пнг будет.
Vorpark (22 августа 2021 23:53) №4747
    #
Переводчик
Mucopurulence_E, Большое спасибо, огромное количество времени мне спасли)
Mucopurulence_E (22 августа 2021 23:47) №4746
    #
Мега опытный переводчик
Vorpark,
если заинтересует.
можно найти похожую текстуру и наложить сверху на текст.
я взял эту ссылка

уровнями можно регулировать видимость линий, точки добавить стандартной фотошопной кистью (которая ставит рандомные точки).

Vorpark (22 августа 2021 23:32) №4745
    #
Переводчик
LegOsi, Оо, благодарю.
LegOsi (22 августа 2021 22:52) №4744
    #
Опытный переводчик
Vorpark, растрировать текст, выделить и пройтись белой кистью (30% примерно прозрачности) по буквам?

Размер и интенсивность цвета у линий можете регулировать нажимом если у вас ГП. Если мышка то придется всё делать вручную.
Vorpark (22 августа 2021 22:40) №4743
    #
Переводчик
Может кто-нибудь помочь с подбором подобного эффекта у текста?
Yelllllow (22 августа 2021 12:33) №4742
    #
Опытный переводчик
Mucopurulence_E, такая тривиальная причина... А я думал там всё намного сложнее и масштабнее... a040
Mucopurulence_E (22 августа 2021 12:30) №4741
    #
Мега опытный переводчик
Yelllllow,
когда экспортируешь картинки в png-8, они сами сохраняются в индексированных цветах. может, в этом дело.
Yelllllow (22 августа 2021 00:38) №4740
    #
Опытный переводчик
ObiArt, ну я сейчас собираю картинки без цензуры для нейросети и работы Бака-сана, Слонеека, и других в индексированных цветах. Поэтому и спрашиваю.
П.С. Ну и плюс тут про это писали, что сильно запомнилось как может быть важное что-то...(Но вот содержания не помню a014 )
2 П.С. Вот работа новая Камизу-куна тоже в индекс цвете...
ObiArt (22 августа 2021 00:35) №4739
    #
Опытный переводчик
Yelllllow, а их надо индексировать?
Yelllllow (22 августа 2021 00:20) №4738
    #
Опытный переводчик
Дорогие переводчики, можете прояснить кое-что? А то мне кажется я чего-то не знаю...
Для чего нужно индексировать цвета в манге? Я помню тут что-то такое писали, но я не обратил тогда на это внимание… Пожалуйста... Заранее спасибо!
Modrin (21 августа 2021 22:29) №4737
    #
Посетители
Фух заработал. А то без него как без рук. Может кто альтернативу посоветует помимо mangaupdates.com,там все плохо -_-
LegOsi (21 августа 2021 22:22) №4736
    #
Опытный переводчик
Цитата: oFlem
А что нужно-то?

Говорил про эту игру Suzuka's melody. Она есть и на инглише. Тупо ностальгия (одна из первых хентай игр в которые поиграл) и желание играть на русском. Но увы навыками создания русификаторов я обделён.
«Бобрая» ФейДжин (21 августа 2021 16:43) №4735
    #
Переводчик
Цитата: Modrin
А у всех не работает doujinshi.org ?

у меня уж точно не пашет
Modrin (21 августа 2021 14:41) №4734
    #
Посетители
А у всех не работает doujinshi.org ?
Mucopurulence_E (20 августа 2021 16:03) №4733
    #
Мега опытный переводчик
попробую сделать [Benimura Karu] I‘m the Only One That Can’t Get Laid in This House Continuation
Зубоскал (20 августа 2021 13:08) №4732
    #
Опытный переводчик
Yelllllow,
Всё понятно, ещё раз спасибо за помощь
Yelllllow (20 августа 2021 13:05) №4731
    #
Опытный переводчик
Зубоскал, отписал в ЛС. Если надо спрашивай, я мог плохо объяснить. Так же могу в скринах всё показать или видео записать.
oFlem (20 августа 2021 01:18) №4730
    #
Переводчик
LegOsi, зависит от того, какого рода игра. Если это полноценный проект, то обычных навыков кодинга на сишарпе может быть недостаточно, может быть такое, что среда а принципе под русский язык не способна подстроится. Я встретил за жизнь ровно два проекта(много) для русификации которых нужно было полигры переделать. А если это обычная визуальная новелла, то её чуть ли не каждый сможет перевести. А что нужно-то?
LegOsi (19 августа 2021 23:26) №4729
    #
Опытный переводчик
А есть на сайте команды занимающиеся переводом игр на русский язык? Можно ли сделать заказ и сколько это будет стоить??
oFlem (19 августа 2021 16:22) №4728
    #
Переводчик
Ребят, есть у кого артбук heart some bread 02.5 или доступ к нему? Нигде вообще не могу найти, обрыскал всё что можно, но моих связей недостаточно... Другу очень надо.


VOLYMIR, "ди" чё угодно может значить, от доктора до дрели.

助(её зовут ちょめ助) означает поддержка, а ちょめ означает отсутствие имени или его незнание.

Насчёт последнего хз.
SLONEEK (18 августа 2021 17:16) №4727
    #
Ультра опытный переводчик
беру: [Gosaiji] Blossoming Daydream (COMIC AOHA 2020 Aki)
2dd (17 августа 2021 23:34) №4726
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Берётся Toaru Gakkou no Fudeoroshi Jijou от [Higuma-ya (Nora Higuma)]
Kaminap228 (17 августа 2021 22:20) №4725
    #
Переводчик
Берусь за Nariyuki no Punch Line от gosaiji
VOLYMIR (17 августа 2021 06:37) №4724
    #
Посетители
Народ, смотрю аниме Д. Грей мен
Для тех кому не сложно:
1. Что значит название? то есть что значит "Д", которое я часто встречаю, и грей мен
2. Как переводится слово Чомеске(жёлтый акума)
3. Что значит "Канто", в конце 73 серии, есть комедийная сценка, где сравнивают Кандо с Канто
Не понимаю каламбура ни с "Чомеске" ни с "Канто"
alex713 (16 августа 2021 19:23) №4723
    #
Мега опытный переводчик
Мы берём [Nekodanshaku] Comic Learning.
AgoniZ (15 августа 2021 20:22) №4722
    #
Опытный переводчик
Берусь за Tanetsuke Colosseum! от Motsuaki