? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
WTF (26 августа 2021 21:40) №4779
    #
Мега опытный переводчик
Может у кого было такое... у меня в профиле написано что я добавил 126 работ, но когда я ищу по нику отображается 127 результатов, я посчитал, их и правда 127, так куда делась одна работа?
alex713 (26 августа 2021 20:24) №4778
    #
Мега опытный переводчик
Almanah, наверное, в фотошопе это можно сделать лучше, но у меня его просто нет, так как я тайпом не занимаюсь. Но когда пару раз возникало желание сделать чёрно-белым перевод, протайпенный на плохой раскраске, я успешно делал это в программе ACDSee. У меня очень старая версия 8.0.

2dd (26 августа 2021 19:34) №4777
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Almanah, в градации серого, а далее можно в: изображения - автоконтраст
ну или как говорили ниже, с уровнями что-либо делать
Mucopurulence_E (26 августа 2021 19:25) №4776
    #
Мега опытный переводчик
Almanah,
перевести в градации серого и отредактировать уровни, чтобы тени стали чёрными?
Almanah (26 августа 2021 19:17) №4775
    #
Мега опытный переводчик
Доброго всем вечера. Кто подскажет, как из такой картинки сделать ч/б вариант. Английскую версию взять не могу, так как размер маленький.
Yelllllow (25 августа 2021 17:32) №4774
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
Можно заменить имя файла в первой строке этой страницей, чтобы улучшить оформление перевода.

Вот об этом я знал и частенько этим пользуюсь, поэтому и думал что удаление там страницы, удалит её и в отображении страниц, но нет. Сам только что попробовал, ничего не получилось a024
alex713 (25 августа 2021 17:19) №4773
    #
Мега опытный переводчик
Я никогда не пытался удалить одну страницу, так как не было в этом необходимости. Но раз уж заговорили об этом списке страниц в редакторе, хочу рассказать про один нюанс, о котором некоторые могут не знать. Перечень страниц в этом списке начинается с 3-й строки, а первые две строки показывают страницы, которые будут использоваться для превьюшек. В первой строке - главная превьюшка, по умолчанию это первая страница перевода. Но нередко красивая картинка с заголовком идёт дальше. Можно заменить имя файла в первой строке этой страницей, чтобы улучшить оформление перевода.
AniDzu (25 августа 2021 17:09) №4772
    #
Опытный переводчик
Просто сейчас возможности нет зайти с ноута, не дома сейчас, к вечеру по своему времени заменить придётся
Yelllllow (25 августа 2021 17:08) №4771
    #
Опытный переводчик
AniDzu, тоже вижу что не удалилось(
Тогда смысл от этой функции? Не понятно...
Походу тогда только перезалив, может кто-то что-то подскажет a010
AniDzu (25 августа 2021 17:06) №4770
    #
Опытный переводчик
Удалил уже, посмотрел с двух аккаунтов, не удалилось
Yelllllow (25 августа 2021 16:54) №4769
    #
Опытный переводчик
AniDzu, может быть удалить 2 строчки с этими картинками в "списке картинок" когда редактируешь мангу, или это не то?
AniDzu (25 августа 2021 16:42) №4768
    #
Опытный переводчик
Можно ли убрать страницу из манги не перезаливая архив?
oFlem (25 августа 2021 11:30) №4767
    #
Переводчик
WTF, если всё так, то это грустно, однако. Можно будет ещё админов спросить о реализации такой фичи.
limbo hengoku (25 августа 2021 11:29) №4766
    #
Переводчик
ObiArt, ааа понял спасиб
WTF (25 августа 2021 09:21) №4765
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: oFlem
О, таки можно отложить мангу? Было бы круто, а то меня, походу, скорое загребут на годик по понятным в рф причинам.

Я как-то раз поставил, чтобы новая манга вышла на главную в 18 00, но она появилась сразу же. Так что эта фигня видимо не работает, больше я её не трогал.
Mucopurulence_E (25 августа 2021 00:27) №4764
    #
Мега опытный переводчик
Almanah,
не, ссылки не было.
насчет "если поставить будущую дату, то манга не выкладывается до тех пор" в комментах тоже, помнится, говорили. насчет остального a067
oFlem (25 августа 2021 00:25) №4763
    #
Переводчик
Цитата: Almanah
Так вроде если поставить будущую дату, то манга не выкладывается до тех пор. А там она уже была выложена

О, таки можно отложить мангу? Было бы круто, а то меня, походу, скорое загребут на годик по понятным в рф причинам.
Almanah (25 августа 2021 00:05) №4762
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Mucopurulence_E
оно или нет?

Ссылки не вижу никакой. Но если бы и была, то я уже не помню, что это была за манга.

Цитата: Mucopurulence_E
не текущую дату и время, а дату на пару дней вперёд

Так вроде если поставить будущую дату, то манга не выкладывается до тех пор. А там она уже была выложена, и именно админы её закрепили, было бы интересно узнать зачем.
WTF (24 августа 2021 23:49) №4761
    #
Мега опытный переводчик
[Kenji] Fairy Harem Explosion Ch. 2
Спустя год новая глава... вау*лениво*... перевожу
Mucopurulence_E (24 августа 2021 23:20) №4760
    #
Мега опытный переводчик
Almanah,
оно или нет? но я помню, как кто-то, выкладывая мангу, поставил не текущую дату и время, а дату на пару дней вперёд. и эти самые пару дней манга как бы считалась самой новой и не тонула в ленте. надеюсь, правильно всё рассказал.
ObiArt (24 августа 2021 23:13) №4759
    #
Опытный переводчик
zamay2004, контекст? Без контекста могу только предположить, что это тоже самое, что и thud - удар тяжелым тупым предметом.
limbo hengoku (24 августа 2021 23:06) №4758
    #
Переводчик
как перевести "tud!"?
oFlem (24 августа 2021 22:58) №4757
    #
Переводчик
Vladislavis, да? :) Я ни разу не удалял, потому не знал. Бывает, че.
Almanah (24 августа 2021 22:23) №4756
    #
Мега опытный переводчик
Кстати, я сейчас вспомнил, что пару лет назад вверху новостей была закреплена какая-то манга на несколько дней. Помню, много хейта из-за этого было. Зачем так сделали?
Vladislavis (24 августа 2021 21:57) №4755
    #
Мега опытный переводчик
oFlem, угу, конечно.
"У вас нет прав доступа для выполнения массовых действий"
oFlem (24 августа 2021 20:34) №4754
    #
Переводчик
H-eon, заходишь в панель управления, нажимаешь слева сверху 'редактировать новости', отмечаешь галочкой что нужно удалить, снизу удаляешь.
H-eon (24 августа 2021 19:29) №4753
    #
Опытный переводчик
Almanah,
Понял, спасибо.
Almanah (24 августа 2021 19:05) №4752
    #
Мега опытный переводчик
H-eon, админы сами удалят.
H-eon (24 августа 2021 18:52) №4751
    #
Опытный переводчик
Как удалить дубль? Почему-то дважды добавилось.
HentaiHero (23 августа 2021 11:43) №4750
    #
Опытный переводчик
alex713,
Он спрашивал про индексацию цвета. Это ограничение количества цветов на картинке теми, которые там есть, с небольшим запасом. Информация о "ненужных" цветах в файл не пишется. Анлейты серьезных команд сохраняются почти всегда в indexed color.





122.07102775574