? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (11 августа 2021 15:32) №4659
    #
Мега опытный переводчик
Modrin, на Нудмуне вопрос со сжатием сканов был решён ещё в прошлом году. Там раньше был лимит на вес одной страницы 1 mb. Если больше - работал автоматический скрипт, уменьшающий размер всех страниц на какой-то коэффициент, да ещё и с очень низким параметром качества. А размеры в переводах из года в год увеличивались, менялись понятия о хороших размерах. Всё больше переводчиков стали выступать по этому вопросу. Я, например, сказал админу, что больше не буду ничего там выкладывать, пока этот вопрос не будет решён. И полгода не выкладывал. А потом он увеличил этот лимит с 1 mb до 3 mb, это уже совсем другое дело.
Modrin (11 августа 2021 15:15) №4658
    #
Посетители
WTF, Ну да. Нет критики и небольшая денюжка.
WTF (11 августа 2021 15:09) №4657
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
В курсе кто, почему Miku Dream забила на читателей хентайтяна? Работы делаются, а туточки не появляются. Неужели комьюнити чана настолько плохое, что заслуживает такого отношения?


Просто на том сайте слышен звон монет.
kamizu_kun (11 августа 2021 14:54) №4656
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
Работы делаются, а туточки не появляются. Неужели комьюнити чана настолько плохое, что заслуживает такого отношения?

Мне кажется, всё гораздо проще.
Modrin (11 августа 2021 14:27) №4655
    #
Посетители
oFlem,Не, выбор сканов на совести переводчиков,это понятно. Поэтому я и критикую тех кто берет ужатые сканы со всяких левых сайтов,по типу нхентая или не может найти сканы с факку без цензуры. Но суть в том что админ сайта всегда говорил и пока говорит, что берите наилучшее качество. В то время когда на нудмуне тогда сканы принудительно ужимались самим сайтом. До такого состояния, что все квадратилось. Сейчас они такой бред убрали, но осадочек остался. Хотя ограничение вроде еще какое то есть.
oFlem (11 августа 2021 14:14) №4654
    #
Переводчик
Цитата: Modrin
Мне тутошняя политика больше нравится, по заливанию максимального качества сканов.

Это скорее менталитет а не политика, всё на совести переводчиков, да и только.

Я так, например, не стал переводить one hurricane 7, потому что не нашёл сканов лучше 1000х1500, даже тут коммент оставил, не знаю правда, зачем я это написал, ведь конкретно мой перевод никому не упёрся xd. Наверное сам для себя оправдание на будущее написал : )
Modrin (11 августа 2021 13:39) №4653
    #
Посетители
Kazuma-kun, Смотря что значит плохое. На нуд муне тебе спасибо скажут за рофло кривой перевод. А тут закидают какахами. Хотя может там что то да поменялось, но что то мне кажется нет.
За это я и уважаю переводчиков на тяне. Ибо они уважают сам труд переводчиков(не смотря на то что переводят хентай) и не дают другим опускать уровень этого перевода. Постоянно развивая и свой уровень.

Я вообще нууд муун не долюбливаю,мне они пару раздач подгадили,своими ужатыми сканами -_-
Мне тутошняя политика больше нравится, по заливанию максимального качества сканов.
oFlem (11 августа 2021 12:30) №4652
    #
Переводчик
Kazuma-kun, AniDzu, я тоже хотел предложить екшон сделать, но потом подумал, что в сумме время, затраченное на создание экшена, будет окупаться лет 30, ибо времени это не экономит вообще, только если тебе мышкой неудобно работать, тогда мб будет профит в полсекундыa067
Kazuma-kun (11 августа 2021 12:29) №4651
    #
Опытный переводчик
В курсе кто, почему Miku Dream забила на читателей хентайтяна? Работы делаются, а туточки не появляются. Неужели комьюнити чана настолько плохое, что заслуживает такого отношения? a048
AniDzu (11 августа 2021 12:27) №4650
    #
Опытный переводчик
Цитата: oFlem
p.s. советую тебе сначала выполнить всю работу с ретушью и прочим, сохранить как документ вместе с оригинальной пикчей и всеми слоями, а потом уже переводить в другой режим.

спасибо за совет, но в большинстве ситуаций я так и делаю. Сейчас просто появилось свободное время т.к мой ЮСБ порт приказал долго жить и работать напрочь отказывается. Я и решил спросить интересующий меня вопрос.
Kazuma-kun, а вот про action я вообще не знал, сейчас буду в этом разбираться и, надеюсь, больше таких вопросов у меня не будет.
Оригато за ответы a090
Kazuma-kun (11 августа 2021 11:32) №4649
    #
Опытный переводчик
AniDzu, мож быть записать action\операции один разик, присвоить ему горячую клавишу, и по открытию мацать, например, F4. Он сам переведёт цвет режим и сохранит. Тем же action можно обрабатывать пакетом. Находишь пакетная обработка\\выбираешь action\\выбираешь папку с картинками\\куда сохранить\\ок\\ждёшь пока фотошоп сам всё сделает.
oFlem (11 августа 2021 11:11) №4648
    #
Переводчик
AniDzu, не до конца понял суть вопроса. Ты имеешь ввиду чтобы все пикчи по дефолту в грейскейле открывались или как? Так низя, если ты открываешь ргбшную пикчу(или не дай бог cmyk), тебе нужно самому редачить цветовой режим , а если открываешь то, что было сохранено в грейскейле, то оно так и откроетсяa010


Ещё можно сделать так, тогда каждый новый созданный документ будет создаваться в грейскейле, но, опять же, если картинка(уже существующий файл) сохранена не в грейскейле, то и открыть её в грейскейле будет нельзя, нужно самостоятельно переводить её в другой цветовой режим.


p.s. советую тебе сначала выполнить всю работу с ретушью и прочим, сохранить как документ вместе с оригинальной пикчей и всеми слоями, а потом уже переводить в другой режим.
AniDzu (11 августа 2021 10:32) №4647
    #
Опытный переводчик
Господа фотошопные сенпаи, как сделать так, чтобы при переносе картинки она автоматически становилась черно-белой? То есть, чтобы автоматически включается режим "градации серого", когда я загружаю чёрно-белую картинку/скан из манги
Pitonovik (10 августа 2021 16:36) №4646
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, получается что так
Kazuma-kun (10 августа 2021 16:29) №4645
    #
Опытный переводчик
Цитата: Зубоскал
берём [Kizuka Kazuki] Nekota-san Trap
перевода от вас уже не будет, да? Раз другой переводчик уже запостил.
Pitonovik (10 августа 2021 16:12) №4644
    #
Опытный переводчик
Взялись за Kanojo ga Mesu ni Natta Hi | The Day She Becomes A Woman
Yelllllow (10 августа 2021 02:31) №4643
    #
Опытный переводчик
Я возьму vs. Sarina (THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS) от Sian.
Параллельно тайплю 2 своих проды и клин+тайп(помощник). Так что хз когда выложу.
oFlem (10 августа 2021 02:16) №4642
    #
Переводчик
Чёто резко вы активизировались, ребята.
Mucopurulence_E (10 августа 2021 01:36) №4641
    #
Мега опытный переводчик
а я возьму [Nodame] With The Lady From The Used Book Shop
2dd (9 августа 2021 23:45) №4640
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Идёт работа над [Morishima Kon] Me And The Bookstore Onee-San
garamaroon (9 августа 2021 17:13) №4639
    #
Переводчик

Берём на перевод. Автор: Picao
Так мило и сопливо розово все там.
alex713 (9 августа 2021 13:52) №4638
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить [Kinomoto Anzu] Winter Time Is Kotatsu Time... / Fuyu wa Kotatsu de...
HentaiHero (9 августа 2021 12:46) №4637
    #
Опытный переводчик
SLONEEK,
Надо было ещё дня три выждать a005
Зубоскал (9 августа 2021 11:58) №4636
    #
Опытный переводчик
берём [Kizuka Kazuki] Nekota-san Trap
marcher14555 (9 августа 2021 10:14) №4635
    #
Переводчик
SLONEEK, ну что дядя офицер за нами пришёл? не верьте ему)), в даркнете полиция также отрабатывает, берут одного и крутят всех...))
SLONEEK (9 августа 2021 09:04) №4634
    #
Ультра опытный переводчик
Ээээх, а я специально вчера не логинился, чтобы не спугнуть и узнать дальнейшие подробности моего дела.
oFlem (9 августа 2021 02:43) №4633
    #
Переводчик
HentaiHero, который про слоника всё затирал? Так ему и не поверил никтоa001
HentaiHero (9 августа 2021 02:28) №4632
    #
Опытный переводчик
Комменты потерли, а шутняру забанили. Туда и дорога, чо.
HentaiHero (8 августа 2021 21:00) №4631
    #
Опытный переводчик
marcher14555,
По-моему, на картинке у ObiArt "одна бабка сказала". Но мы все волнуемся. Слонек, отзовись a132
Vladislavis (8 августа 2021 19:31) №4630
    #
Мега опытный переводчик
Almanah, вчера он вообще в перманентном 502 был.





157.72104263306