? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
LegOsi (15 августа 2021 01:26) №4719
    #
Опытный переводчик
Товарищи переводчики, а насколько у вас хватает наконечника стилуса? Просто не понимаю либо я во время клина слишком сильно тру его об планш или что, но за полгода я уже вставил в стилус 3ий наконечник (правда я их не стираю в пыль, меняю как только сильно сточатся с 1 стороны)
AniDzu (14 августа 2021 22:52) №4718
    #
Опытный переводчик
Нет, если человек тратит не меньше получаса жизни на одну главу в манге, то это не просто хобби. А так как я всё ещё учусь и останавливаться пока не собираюсь это единственное, чем я занимаюсь с любовью, пусть и иногда прямо тошнит от мысли, что нужно открывать фотошоп и садиться тайпить. Так что да, для меня перевод - это пока работа, которую я делаю с любовью. А если раз в полгода копеечку закинут, то энтузиазма появляется еще больше. Да. Опять не маленькое сообщение, но и у меня пока не утро. Да.
oFlem (14 августа 2021 20:51) №4717
    #
Переводчик
AniDzu, выкладывай на всех доступных ресурсах со ссылью на хенчан, пиши тоже самое, что написал нам, например,

Цитата: AniDzu
Я не очень часто сюда захожу, пару раз в 10 лет, так что пишите вот сюда и всем будет круто.


LegOsi (14 августа 2021 20:11) №4716
    #
Опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Если есть те, кто выкладывает свои работы на несколько сайтов (а вы точно есть), не слишком ли это сложно? Работать на нескольких сайтах?

Выкладываю на 3х сайтах. А что может быть сложного в подобном? Закончил перевод, открыл 3 вкладки и выложил на 3 ресурса. Пусть народ читает там где ему удобно.
Правда "работать" это уж слишком громко сказано. Думаю большинство переводчиков на сайте работают и зарабатывают в других местах, а перевод для них лишь хобби.
WTF (14 августа 2021 19:14) №4715
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Работать на нескольких сайтах?


Тебе за это платят?
...
Я чего-то не знаю?
...
Все что-то скрывают от меня?
garamaroon (14 августа 2021 19:09) №4714
    #
Переводчик
AniDzu, самое смешное..не выкладываю. Мои недопереводы выкладывают на хентайлибе, не скажу что там они капец как популярны.
AniDzu (14 августа 2021 19:04) №4713
    #
Опытный переводчик
Рубрика глупых вопросов продолжается. Стоит ли мне выкладывать свои переводы на других сайтах с 18+ тематикой? В этом есть плюсы, один из них - обо мне узнают больше людей. Противоположностью этого плюса, да и многих других является то, что я не очень часто на них захожу, один раз в полнолуние во время зимнего солнцестояния. Почти с самого начала переводов ломаюсь и решиться не могу.

Если есть те, кто выкладывает свои работы на несколько сайтов (а вы точно есть), не слишком ли это сложно? Работать на нескольких сайтах?
alex713 (14 августа 2021 15:51) №4712
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: WTF
по началу мне понравилось, а потом когда всё больше и больше тратил на неё времени тем сильнее она начинала меня бесить.

Помню, что про свой перевод рассказа ты практически то же самое говорил.
WTF (14 августа 2021 15:36) №4711
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: LegOsi
Сложный перевод или сюжет не вставил?

Нет там что клин, что перевод однокнопочный. Я пролистал по началу мне понравилось, а потом когда всё больше и больше тратил на неё времени тем сильнее она начинала меня бесить.
LegOsi (14 августа 2021 14:44) №4710
    #
Опытный переводчик
Цитата: WTF
Ну нах, это. Отменяю бронь.

Сложный перевод или сюжет не вставил?
WTF (14 августа 2021 14:32) №4709
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: WTF
Перевожу
[Kotoyoshi Yumisuke] Nyuugyaku no Rudbeckia


Ну нах, это. Отменяю бронь.
LegOsi (14 августа 2021 01:10) №4708
    #
Опытный переводчик
Блин забыл, раз уж снова вернулся в строй... Взял и работаю над Dono Mama Ga Suki? ~Okada-Ke No Baai~
garamaroon (13 августа 2021 17:26) №4707
    #
Переводчик
The Coolness of the River Marks the Arrival of Spring Ch. 4(Kawa no Tsumetasa wa Haru no Otozure Ch. 4) от Arakure в довесок берем, долго ждал перевода последней части этой дичи.
Переработаем первые 3 и включим туда 4 часть.
H-eon (13 августа 2021 16:32) №4706
    #
Опытный переводчик
Беру Shinkai Skinship от Kouki kuu
Karcev (13 августа 2021 07:20) №4705
    #
Переводчик
HentaiHero,
"На донышке". Вроде изнасилование, а вроде и нет. Ну, а если серьёзно, то обычно термины перетекают в русский язык без изменений или с прямым переводом смысла. "Игровое изнасилование" или "Ролевая игра в изнасилование"- это всё, чем может похвастаться русский мир извращений. Если это анальное изнасилование, то можно вспомнить "Флюгегехаймен". Классику нельзя забывать.
Vladislavis (13 августа 2021 05:53) №4704
    #
Мега опытный переводчик
HentaiHero, тут только анекдот.
- Давай поиграем в изнасилование
- Но я не хочу
- Вот и отлично
HentaiHero (12 августа 2021 22:04) №4703
    #
Опытный переводчик
Кто в BDSM понимает, есть такое CNC(consensual non consensual) - игра в изнасилование. А русский аналог аббревиатуры есть?
LegOsi (12 августа 2021 20:41) №4702
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
HentaiHero, так и есть. Фломастеры у каждого свои.
https://hchan.me/manga/14268-mama-shotaimu-...o-puru-hen.htm

Топовая. (жаль продолжение никто так и не перевёл.)
LegOsi (12 августа 2021 20:39) №4701
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Не знал, что на такое вообще есть спрос

Скорее всего его и нет. Последняя работа автора была выложена в 2020 году, в своём Fanbox он писал что прекращает работу в данной индустрии. К слову у него всего 4 работы. И только самые ранние манги выложены на exhentai (2015 год). Последняя его работа валяется где то у меня на ЖД. Надо будет её залить.
Kazuma-kun (12 августа 2021 20:29) №4700
    #
HentaiHero (12 августа 2021 19:51) №4699
    #
Опытный переводчик
noir09,
Потому что для видео полно других сайтов? А тут ещё и плеер не очень. Можешь скинуть админам в личку какую-нибудь рофляную японскую порнуху - глядишь и выложат.
Kazuma-kun,
У меня это ассоциируется с ископаемыми артами конца 90-х. Но эти-то 1600х1200.
А с акварелью можно сравнить те арты, которые ты когда-то выкладывал(всё, что о них помню - разные лоли, пляж и хипповский фольксваген). А, или... Ну раз нравится, то это дело вкуса.
Не знал, что на такое вообще есть спрос a025
noir09 (12 августа 2021 19:12) №4698
    #
Посетители
кто нибудь может обьяснить почему на этом сайцте перестали выкладывать видео?
Kazuma-kun (12 августа 2021 18:47) №4697
    #
Опытный переводчик
HentaiHero, мне нравится на такие рисовки смотреть. Или нарисованные акварелью, или скетч рисунки. Наверное, я неприхотлив в этом деле. a025
HentaiHero (12 августа 2021 18:34) №4696
    #
Опытный переводчик
LegOsi,
Чёт контуры там вообще какие-то стремные(прерывистые и вроде без сглаживания). И это ещё и за деньги продают a055
Скачал парочку с экса - просто фу.
Mr Envy (12 августа 2021 16:50) №4695
    #
Посетители
Kazuma-kun,
спасибо тебе добрый человек! жаль что скачивание пока недоступно))
Kazuma-kun (12 августа 2021 16:34) №4694
    #
Опытный переводчик
Mr Envy (12 августа 2021 16:32) №4693
    #
Посетители
ищю мангу - Elf-san Wa Yaserarenai.: Appointment 1: Forest Elf. помню что были 5 или 6 частей на сайте! но найти не могу.... ее удалили или что?
WTF (12 августа 2021 15:00) №4692
    #
Мега опытный переводчик
Перевожу
[Kotoyoshi Yumisuke] Nyuugyaku no Rudbeckia
kamizu_kun (12 августа 2021 14:25) №4691
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: SLONEEK
слава богу хоть аватарки у них разные!

Может одинаковые сделать?.. a020
SLONEEK (12 августа 2021 12:17) №4690
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: 2dd
Kazuma-kun, есть kamizu_kun(я порой вас путаю)

слава богу хоть аватарки у них разные! a005





108.99877548218