? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
oFlem (12 августа 2021 04:06) №4689
    #
Переводчик
Almanah, хз даже как страничка затерялась, странно.


Я вот об этом писал, но не до конца помнил правило.
Цитата: oFlem
у них так гортанно произносится Н(если после Н идёт П)


oFlem (12 августа 2021 03:55) №4688
    #
Переводчик
Цитата: 2dd
Kazuma-kun, за то ТЫ есть, WTF есть, oFlem есть, Almanah есть, kamizu_kun(я порой вас путаю) есть, LegOsi есть,alex713 есть, Mizumono есть и я есть, много кто ещё есть.

Не знаю как там у вас, ребята, но, как по мне, это было очень мило.

LegOsi (12 августа 2021 02:41) №4687
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, блин уже сполз с компа, глянуть не смогу. Ну удалят так удалят, благо есть еще пара тройка манг на загрузку. a002
Kazuma-kun (12 августа 2021 02:32) №4686
    #
Опытный переводчик
LegOsi, https://exhentai.org/g/779079/632981a916/ по ходу твою снесут с концами. Ибо уже есть полноценная версия a025
LegOsi (12 августа 2021 02:29) №4685
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, збс они редачили а я во второй раз залил. Терь хз как лишнюю удалить
Kazuma-kun (12 августа 2021 02:27) №4684
    #
Опытный переводчик
Цитата: LegOsi
Я её не переводил. Купил и выложил.
"Работа" же имелась в виду, что ты туда залил. a047
LegOsi (12 августа 2021 02:22) №4683
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
Твою работу про маленькую сестрёнку вижу с тегом лоли

Я её не переводил. Купил и выложил. Видно попала под редактуру (её восстановили)
Kazuma-kun (12 августа 2021 02:03) №4682
    #
Опытный переводчик
LegOsi, ого, странности. Твою работу про маленькую сестрёнку вижу с тегом лоли. Даж не знаю шо спросить. Первый раз такое слышу. Что удалили работу после публикации.
LegOsi (12 августа 2021 01:56) №4681
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, Только залил и сразу удалили. Ленивые задницы, трудно было просто на exhentai перенести?
Kazuma-kun (12 августа 2021 01:55) №4680
    #
Опытный переводчик
Цитата: LegOsi
Видно не стоило на e-hentai заливать лоликон.
а шо случилось? a025
LegOsi (12 августа 2021 01:40) №4679
    #
Опытный переводчик
Видно не стоило на e-hentai заливать лоликон.
LegOsi (12 августа 2021 01:16) №4678
    #
Опытный переводчик
Цитата: Vladislavis
LegOsi, зависит от того, сколько там стараний автора. И сколько копипасты.

Ну, в отличии от многих работ, схожих по стилю повествования, тут нет 100% одинаковых страниц. Хоть и немного но всегда что-то меняется.
Kazuma-kun (12 августа 2021 01:12) №4677
    #
Опытный переводчик
LegOsi, имхо. ставь додзю. Если шо, местные помогут.
Vladislavis (12 августа 2021 01:11) №4676
    #
Мега опытный переводчик
LegOsi, зависит от того, сколько там стараний автора. И сколько копипасты.
LegOsi (12 августа 2021 01:07) №4675
    #
Опытный переводчик
К слову к чему лучше всего отнести такую работу? Artist CG или Додзинси?
LegOsi (12 августа 2021 01:05) №4674
    #
Опытный переводчик
Modrin, Понял только одно, забью болт и тупо отдельно залью оригинал и чистые сканы. Переименовывать 200+ сканов ради того чтобы залить их одним паком у меня желания нет.
Modrin (12 августа 2021 00:55) №4673
    #
Посетители
Kazuma-kun, Ясн.
Ну думаю у человека есть терь понятие что да как, думаю он уже сам определится как ему выложить.
Kazuma-kun (12 августа 2021 00:24) №4672
    #
Опытный переводчик
Modrin, как пример с текстом 2017г https://exhentai.org/g/1135437/21ff8e6e03/ тут написали, что не загружена текстлесс версия.
спичлесс (не текстлесс) 2021г https://exhentai.org/g/1961104/33ea31e15a/ тут в комментах местный заливщик пишет: "если кто-то зальёт CG одним целым(текст+спичлесс), то эти две версии удалят"
Это пример исключения. И сколько таких в процентах? Очень мало таких случаев.

Что поделать. В правилах тега текстлесс написано, что его нельзя ставить в работах, где есть обе версии(текст и без). Так грузят(всё вместе) и версии с волосатостью, и с очками, и без, с загаром и без. Мне это не особо мешает. Если что, при переводе всегда обращаюсь к рав версии. Если там есть разные версии - хорошо, никаких нет - ну лан.
Modrin (11 августа 2021 23:39) №4671
    #
Посетители
Цитата: Kazuma-kun
думается мне, такой тег ставится именно к отклиненным работам ручками, а не что шли в составе.

Ну как по мне какая разница как получилось "без текста"
Я думаю там среди всего этого 100% есть и оригинал Textless работ.
Цитата: Kazuma-kun
я чаще встречаю всё в одной публикации.
Чисто мое. Мне никогда это не нравилось -_-
И в названии не обозначено что есть Textless
Kazuma-kun (11 августа 2021 23:29) №4670
    #
Опытный переводчик
LegOsi, я чаще встречаю всё в одной публикации. Цветные, ч\б или CG. Просто в описании пишут с каких стр что начинается. Как пример https://exhentai.org/g/1972883/c4769e8262/
https://exhentai.org/g/1907934/2a30d7246b/
https://exhentai.org/g/1789461/73d320004e/ = тут с волосатостью и без в одном архиве.

Цитата: Modrin
Чистые называя [Textless]
думается мне, такой тег ставится именно к отклиненным работам ручками, а не что шли в составе.

2dd, a112 . Я не ровня Мике. У меня слишком мало заслуг.
Modrin (11 августа 2021 23:12) №4669
    #
Посетители
LegOsi, Ну то что я видел. Выкладывают все отдельно. Чистые называя [Textless]
Можете там набрать в поиск и увидите.
LegOsi (11 августа 2021 22:54) №4668
    #
Опытный переводчик
HentaiHero, эта манга видно исключение из правил. Купил ещё одну работу этого автора, там уже нет чистых сканов. Покупаю на DLsite.
HentaiHero (11 августа 2021 22:52) №4667
    #
Опытный переводчик
LegOsi,
Фига, где это в таком виде мангу продают? И в каком качестве?
Обычно выкладывают мангу отдельно как есть(со всем контентом) и отдельно без текста. Либо всё вместе, но так, что сначала идёт манга как есть, а страницы без текста и прочие - потом.
Если там 100+ страниц, возможно, было бы лучше мангу отдельно, заготовки для пиратов - отдельно. Хотя я вроде видел такие релизы и в одном архиве.

УПД Если планируется торрент, то лучше всё в одном - больше вероятность того, что это дело будут сидировать.
LegOsi (11 августа 2021 22:44) №4666
    #
Опытный переводчик
Вопрос к тем кто шарит за e-hentai. Купил мангу и хочу её туда выложить. Но помимо основной истории там лежат и чистые сканы, сканы только со звуками, бонус глава. Всё это рассортировано в 4 папки. Как выложить такую мангу? Взять и загрузить оригинальный архив?
2dd (11 августа 2021 22:42) №4665
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Kazuma-kun, за то ТЫ есть, WTF есть, oFlem есть, Almanah есть, kamizu_kun(я порой вас путаю) есть, LegOsi есть,alex713 есть, Mizumono есть и я есть, много кто ещё есть.
LegOsi (11 августа 2021 22:25) №4664
    #
Опытный переводчик
Цитата: WTF
Просто на том сайте слышен звон монет.

Просто на том сайте можно заткнуть неугодных комментаторов. Не понравилось что критикуют за орфографию? В бан коментатора. Назвали перевод, недопереводом (заслуженно) в чс из коментов. Вот и вся система. Многие тут пишут, что там не дают нагоняй за плохое качество, но на самом деле там просто любой чепушила (возомнивший себя переводчиком) может выложить фекалии и запретить коментить определённым людям.
Kazuma-kun (11 августа 2021 21:17) №4663
    #
Опытный переводчик
Цитата: Modrin
Смотря что значит плохое. На нуд муне тебе спасибо скажут за рофло кривой перевод.
Так и есть. Ничего не поменялось. Даже найдутся защитники полного рирайта. Да и на озвученные ошибки в тексте и переводе переводчик просто промолчит или напишет "не нравится не читай". Ну такое происходит везде, даже в сканлейте обычной манги... так что не велика бяда. Это всё на совести переводчиков.

kamizu_kun, WTF, так а чан чем плох? Не заказывают? А как же комменты и т.д.
meh. Бросила нас Мику. a175
Almanah (11 августа 2021 17:49) №4662
    #
Мега опытный переводчик
oFlem, вот тут писал.
Цитата: oFlem
В такой ситуации в звуках дело, если прислушаться...

Понятно, буду знать.

Также поэтому я считаю что споры про ши-си высосаны из пальца, потому что японское し шипит, а С у нас даже близко не шипящая.

В этом и есть главный минус системы Поливанова, и за что я её так не люблю.

Modrin (11 августа 2021 16:11) №4661
    #
Посетители
alex713, Я это знаю. Ниже же ведь написал: "В то время когда на нудмуне тогда сканы принудительно ужимались самим сайтом. До такого состояния, что все квадратилось. Сейчас они такой бред убрали, но осадочек остался. Хотя ограничение вроде еще какое то есть."

А так молодец. Что отстаиваешь качество:) За это тутошний шабаш я и уважаю:))

oFlem (11 августа 2021 16:01) №4660
    #
Переводчик
Almanah, ты где-то про японский писал, с полчаса назад примерно, я страничку потерял, поэтому тут напишу, интересная тема, которая обсасывалась(особенно в ру коммьюнити) не один год, ещё с выхода 2х2 озвучки наруто и пр.

В такой ситуации в звуках дело, если прислушаться, то японская Н звучит как наша М, а не Н, потому что наша твёрдо выраженная, произносится прикосновением языка к нёбу(передним зубам), а М в нижней части гортани, у них так гортанно произносится Н(если после Н идёт П). Также поэтому я считаю что споры про ши-си высосаны из пальца, потому что японское し шипит, а С у нас даже близко не шипящая. Человеку, который способен отличить русское ши от русского си, думаю, будет не очень сложно разобраться что и как транслитерировать.





103.02591323853