? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
karfagen (7 июня 2022 05:59) №6519
    #
Мега опытный переводчик
во чего нашел https://ru.glosbe.com - помогает, если надо посмотреть какое-то отдельное слово
WTF (5 июня 2022 17:00) №6518
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl,
Обзор на сингловую хентайную мангу, это новый уровень дна a005
lBadAssl (5 июня 2022 14:39) №6517
    #
Опытный переводчик
Коза так зашла людям, что на неё появились обзоры на ютубе.
Jun - гений.
Simon_nani (5 июня 2022 09:49) №6516
    #
Посетители
Спасибо, попробую)
FlaсkY (5 июня 2022 09:08) №6515
    #
Переводчик
Simon_nani,
Вообще если хочешь залить игру то надо писать на почту хентайке, но можешь попробовать здесь написать Лим Лим, я слышал она вроде тоже это делает
WorstMan (4 июня 2022 21:14) №6514
    #
Переводчик
Simon_nani, вроде только админ может
Simon_nani (4 июня 2022 21:06) №6513
    #
Посетители
а как игру залить на сайт?)
13TOKENS (3 июня 2022 17:54) №6512
    #
Переводчик
Если никто не забил, беру I Want to Smile
Yelllllow (1 июня 2022 23:03) №6511
    #
Опытный переводчик
Цитата: karfagen
обращение в третьем лице подчеркивает майндбрейкность, если такое имеет место быть

Логично, но в тех работах этого не было) Буду знать, спасибо!
karfagen (1 июня 2022 23:02) №6510
    #
Мега опытный переводчик
обращение персонажа в третьем лице подчеркивает майндбрейкность, если такое имеет место быть
Yelllllow (1 июня 2022 22:53) №6509
    #
Опытный переводчик
FlaсkY, всё может быть, редактор из меня херовый шо ппц, та и переводчик тоже, всё что у меня есть это только терпение заклинивать до идеала, без навыков, просто сижу часами и клиню.
Языков я не знаю, рисовать не умею, гайды не читал(только про клин не так давно прочитал и понял свои ошибки), тайп вообще стараюсь делать как все, но гайды и по нему я не читал. Я в свое время кучу гугл переводов китайских новелл читал, поэтому и общаюсь я как машинка. Так что в редактуре я хуже чем гугл)
До Тосаки(10-й главы) я делал гугл-переводы с японского. После этого уже с английского. Понял что япу я не знаю и делаю кучу ошибок, с английским намного проще, но и его я хорошо не знаю. Вот как-то так.
Даже сейчас читая свои новые переводы я думаю: "Вот тут можно было и лучше написать". Я всё ещё плох в редактуре, даже после стольких переводов.
FlaсkY (1 июня 2022 22:29) №6508
    #
Переводчик
Цитата: Yelllllow
Вы мои Акари и Шо видели
Если ты имеешь в виду то, что персонажи говорят о себе в 3-ем лице по имени, то это скорее японский культурно устоявшийся мем. В основном перевод с японского очень даже хороший, ты скорее имеешь в виду проблему в редактуре тексте.
Yelllllow (1 июня 2022 21:48) №6507
    #
Опытный переводчик
Вы мои Акари и Шо видели(с 3-го по 7-ой перевод), когда я переводил гуглом с японского?.. И я тогда не знал что имя это по сути "Я". До сих пор смешно со своих старых переводов.
karfagen (1 июня 2022 21:26) №6506
    #
Мега опытный переводчик
бггг, на фоне этого мои первые переводы не такие и убогие)))
lBadAssl (31 мая 2022 01:50) №6505
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
Поэтому от заявленного перевода мы отказываться не будем.

Ну, как бы глупо отказываться, если уже начал.
Когда переводил козу, тайтл на либе уже создала другая команда. Я просто решил, что выложу свою альт версию, если они переведут раньше.
WorstMan, не кринжуй, для второй работы вполне себе. Я со своей дьяволицы кринжую намного сильнее.
WorstMan (30 мая 2022 16:22) №6504
    #
Переводчик
Mucopurulence_E, похоже на мои ранние переводы a001 хотя нет с 4 частью потусторонних дев в моем исполнение не сравнится
Yelllllow (30 мая 2022 13:56) №6503
    #
Опытный переводчик
Я на гите видел китайскую нейросеть которая сама переводит мангу, при этом клинит и тайпит, очень похоже на то, что в том сайте. Очень похоже.
Mucopurulence_E (30 мая 2022 13:22) №6502
    #
Мега опытный переводчик
alex713, Karcev,
кек. выглядит так, будто всё было сделано программой, не только перевод, но и клин и тайп. а человек словно вообще участия не принимал, даже на финальный результат не смотрел :V
ну вот что это такое?
Karcev (30 мая 2022 13:12) №6501
    #
Переводчик
Цитата: alex713
Я сегодня обнаружил вот этот сайт: ru.watercomic.com.

Как люди умудряются находить подобную гадость? Про гугл-переводы ранобэ я слышал (даже пользовался пару раз), но такое вижу впервые.
В одной из работ нашёлся косячок (про остальные пока забудем). На странице остались алые прямоугольники, которые выделяют текст. Кстати, качество не зависит от языка. Похоже на то, что у всех версий одна основа, а на неё набрасывают текст из переводчика.Ссыль на картинку.
alex713 (30 мая 2022 11:58) №6500
    #
Мега опытный переводчик
Я сегодня обнаружил вот этот сайт: ru.watercomic.com. Увидел на exhentai целый танкобон [Airandou] Konoko Haramasetemo Iidesuka? от этих "переводчиков" с возмущёнными комментариями, открыл несколько страниц и убедился, что комментаторы ничего не преувеличили. Переводом это назвать просто нельзя - ни по тексту, ни по тайпу. Похоже на полностью компьютерный перевод. Хорошо, что этот танкобон есть и в другом, нормальном русском переводе.

Потом зашёл и на сам этот сайт. Судя по датам, штамповать свои псевдопереводы эти ребята начали 1 апреля сего года. Оформление материалов на сайте тоже никакое, нет даже нормальных названий, не говоря уже об авторах. Есть ещё разделы для других языков, туда я не заходил. А на русском за два месяца они наваляли очень много, выдавая что-нибудь почти каждый день. Нашёл я там и полный танкобон 2022 года [Chiguchi Miri] Hanamaru Jian. Две части из него уже нормально переведены на русский язык (одна здесь), перевод ещё одной истории в трёх главах я вчера в этой теме проанонсировал. Я даже не долистал до этой части, и так всё ясно. Все эти "переводы" можно просто не принимать в расчёт, будто их и не было. Поэтому от заявленного перевода мы отказываться не будем.

Посмотрите ещё кто-нибудь этот сайт и скажите своё мнение.
alex713 (30 мая 2022 10:59) №6499
    #
Мега опытный переводчик
PromtMaster, заодно и продолжение возьми, оно только вчера появилось:

[Airandou] Imouto to Nori de Ecchi Shita Ken Sono Ato | What Happened After I Got Too Carried Away and Fucked My Younger Sister (COMIC LO 2022-06) [English] [MegaFagget] [Digital]

PromtMaster (30 мая 2022 02:13) №6498
    #
Опытный переводчик
Беру [Airandou] Imouto to Nori de Ecchi Shita Ken | How I Got Too Carried Away and Fucked My Younger Sister
alex713 (29 мая 2022 21:00) №6497
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить мангу [Chiguchi Miri] Musume no xx de Chitsu Dashi Shiteimasu / Creampies With Little Girl-XX (три главы) из танкобона "Hanamaru Jian".
ObiArt (29 мая 2022 11:43) №6496
    #
Опытный переводчик
WTF, ничего страшного. Закончатся буквы английского алфавита - будем пихать буквы из русского алфавита, а потом будем комбинировать русские и английские буквы.
аniме.hentaichan.live вполне себе валидная ссылка.
WTF (29 мая 2022 11:32) №6495
    #
Мега опытный переводчик
Когда все буквы закончатся, имя сайта уйдёт в минус и реальность схлопнется.
WorstMan (29 мая 2022 08:10) №6494
    #
Переводчик
у.hentaichan... как же все быстро меняется в нашем бренном мире a211 я уже сомневаюсь не пропустил ли ххххх.hentaichan
Yanuz (28 мая 2022 15:20) №6493
    #
Посетители
Поменял пути на префикс с "у", но при загрузке страницы среди прочего браузер сообщает "Ожидание xxx.hentaichan.live".
Значит, хотя кеш браузера принудительно вычищен, где-то в путях 3 икса ещё остались, так?
Значит это надо как-то исправить.
Yanuz (28 мая 2022 13:21) №6492
    #
Посетители
Вот что пишет WTF на Тормоза и адрес:
Сайт снова работает без ВПН но половина картинок не грузиться + отображение новых сообщений на главной что-то не работает, появляется только если перейти куда-нибудь ещё

Подтверждаю сказанное. Но вот что заметил: через xxxx - проблемы с картинками, через y - проблем нет. Так какой же префикс считать правильным: xxxx или y?
Хентай-тян (28 мая 2022 11:42) №6491
    #
Администратор
lankar,
спасибо, исправила)
lankar (28 мая 2022 08:16) №6490
    #
Посетители
http://exhentai-dono.me не работает





57.214975357056