? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
HentaiHero (13 мая 2022 18:01) №6429
    #
Опытный переводчик
Цитата: Fumeihonyakusha
"Легкие деньги. Акомису. Процентная ставка"

"Уровень интереса" и есть процентная ставка. То есть это действительно микрофинансовая(или просто кредитная) организация?
Ещё это может означать комиссию за перевод, например. Хотя "лёгкие деньги" говорит само за себя.
Yelllllow,
А зачем waifu2x удалять шум? Увеличить и хорош. Лишь бы не добавляло шума там, где его не было. Убрать можно и в фотошопе.
FlaсkY (13 мая 2022 17:31) №6428
    #
Переводчик
alex713, HentaiHero,
Если нужно улучшить разрешение могу посоветовать программу top gigapixel ai. На ютубе есть хорошее видео объясняющее разницу между ним и waifu2x. Если вкратце, то вайфу просто растягивает и сглаживает картинку, а топаз улучшает уже имеющееся изображение.
Пример одной страницы
Оригинал: https://ibb.co/4Z6MFmf
После Топаза: https://ibb.co/L8Fk6bP
Yelllllow (13 мая 2022 17:13) №6427
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713

Какие из них работают нормально, чтобы долго не проверять?

Ща вот сижу проверяю, первый мне так результат и не выдал.
waifu2x.io = быстро сделал, но выдал результат в джпеге + повесил гауса на картинку
waifu2x.pro = не справился с шумом, даже наоборот ещё больше повесил
waifu2x.me = не смог взять картинку на обработку с размерами 2 на 3к
waifu2x.online = чуть стол не перевернул когда увидел что он мне выдал.... Просто слов нет... Ужасно.
Ну и waifu2x.jp = тоже добавляет шум, а должен ведь убирать.

Ну может страница плохая для таких вот нейрух, но нейруха должна с любыми работать.
Мой итог, сайтами лучше не пользоваться. Но если нет альтернатив, то с моей картинкой лучше всех из списка показал себя waifu2x.io, но жалко что выдаёт результат в джпеге + гауса кидает(
Fumeihonyakusha (13 мая 2022 16:51) №6426
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl,
ビク это обычно звук дрожания
lBadAssl (13 мая 2022 16:47) №6425
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
Но можно прислать в архиве сам торрент-файл,

где-то торрента не было и мне пришлось скачать архив. Он вроде стоил копейки и мне не жалко было.
Ну и у меня нет ограничений по трафику и интернет достаточно быстрый, чтоб не переживать о таких мелочах.
Цитата: menhera-chan
Но всё же, как зайти на этот сайт?)

Это обмусоливалось тысячу раз уже. В интернете есть гайды и расширения для браузера.
Я просто ставлю Sad Panda и вхожу, чтоб не мучаться. С планшетом вроде по инструкции из интернета получилось с 100 раза.
Fumeihonyakusha,
Я так просмотрел, вроде сложного клина нет.
Кстати, про клин.
Я увлёкся и случайно заклинил лишнего...
Короче, уважаемые японисты, переведите, пожалуйста, эти 2 звука...
Обвёл их красным на картиношке

Mucopurulence_E (13 мая 2022 16:07) №6424
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Fumeihonyakusha
А еще отдам на клин и тайп [RK-2] Tomodachi no Mama ga Boku no Dekachin de Ikimakutta Hanashi

цветные сердечки и текст в ч/б манге выглядят интересно. хотелось бы вызваться добровольцем, но у меня тут своё приключение. автор горазд написать стену текста поверх волос, цветного градиента и штриховки, причём одновременно, bruh...
надеюсь, эта страничка будет самой мозговыносящей, хотя тут не узнаешь пока не приступишь к чистке остальных.
menhera-chan (13 мая 2022 15:33) №6423
    #
Переводчик
lBadAssl, спасиб.)
menhera-chan (13 мая 2022 15:30) №6422
    #
Переводчик
Но всё же, как зайти на этот сайт?)
alex713 (13 мая 2022 15:23) №6421
    #
Мега опытный переводчик
Fumeihonyakusha, да, оно. Есть и анлейт: https://exhentai.org/g/2129221/839eb27893/

AniDzu перевёл с английского первую главу:
https://xxxx.hentaichan.live/manga/41744-pa...iya-homiku.html

Fumeihonyakusha (13 мая 2022 15:19) №6420
    #
Мега опытный переводчик
А еще отдам на клин и тайп https://exhentai.org/g/2099488/ac5b0f737c/ ([RK-2] Tomodachi no Mama ga Boku no Dekachin de Ikimakutta Hanashi). Перевод сделан
Fumeihonyakusha (13 мая 2022 15:13) №6419
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: alex713
Жаль, что ты бросил "Papa's Sex Education". Если были сомнения, не стоило и начинать перевод. Когда теперь кто-нибудь его продолжит

Это оно - https://exhentai.org/g/900980/212b0644ef/? Я бы взялся
Fumeihonyakusha (13 мая 2022 15:11) №6418
    #
Мега опытный переводчик
HentaiHero,
Там не "уровень интереса", а "Легкие деньги. Акомису. Процентная ставка". "Акомису", наверное, название компании или банка. Хоть англо-словари выдают для 金利 перевод "the rate of interest", но японские словари говорят только про денежные проценты.
alex713 (13 мая 2022 15:06) №6417
    #
Мега опытный переводчик
Almanah и HentaiHero, я когда-то довольно давно сам пользовался waifu2x. Сейчас захотел проверить и нагуглил кучу сайтов:

waifu2x.org
waifu2x.io
waifu2x.pro
waifu2x.me
waifu2x.online
waifu2x.jp

Какие из них работают нормально, чтобы долго не проверять?
HentaiHero (13 мая 2022 12:38) №6416
    #
Опытный переводчик
alex713,
Танкобон всего 1050 по ширине, а в журнальных сканах, которые отклинены, суровая цензура. Я бы попробовал waifu2x-нуть танкобон. Клин там не такой уж сложный.
menhera-chan, ты тамошнюю речь осилишь?

И ещё - хорошо бы надписи на двери перевести с японского. По-моему, он тут выходит из заведения типа "Деньги людям". Принципиальный момент, ящетаю.
Almanah (13 мая 2022 10:55) №6415
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: alex713
Хочу подсказать, что в конце прошлого года эта манга попала в первый авторский танкобон магаки Kurebayashi Asami "Suki ni shite iyo". А там цензура полосками, что гораздо лучше мозаичной цензуры журнальных сканов, на которых был сделан анлейт. Но есть и минус - небольшой размер. Этот танкобон есть на exhentai только [Digital] с размером 1500 по высоте. А журнальный анлейт - 2040 x 2880, причём анлейтер загрузил и textless вариант, то есть клин уже сделан. Нельзя сказать однозначно, какие сканы предпочтительней.

Конечно же из танкобона с меньшей цензурой. Проблема с размером решается очень просто - пропускаешь всё через приложение waifu2x и вот тебе хорошие сканы в 3000 по высоте.

Цитата: menhera-chan
у меня этот сайт не робит. Вообще его открыть не могу даже с впн. Белый экран

Там нужно некоторые действия проделать, чтобы он открывался.
AniDzu (13 мая 2022 09:22) №6414
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
оставить мне "Imouto no Himitsu..."

я не против
alex713 (13 мая 2022 09:08) №6413
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Kinomoto Anzu я точно переведу, но не знаю когда.

Если ты пока ещё не начинал, я всё же попрошу оставить мне "Imouto no Himitsu...". Эта манга была в моём списке кандидатов на перевод, на неопределённое будущее. В танкобоне "Chiisai hou ga Ecchi desho" есть пока только три переведённых на английский язык части, две мы уже перевели. Размер там 1500.

А первый танкобон "Chiisana Karada no Dakigokochi" переведён на английский язык полностью. Если ты переведёшь эти 6 частей, то вместе с тремя уже имеющимися переводами будет полный комплект. Причём этот танкобон есть и с большим размером.

Жаль, что ты бросил "Papa's Sex Education". Если были сомнения, не стоило и начинать перевод. Когда теперь кто-нибудь его продолжит?
alex713 (13 мая 2022 08:29) №6412
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl, я сегодня включил компьютер, прочитал, что menhera-chan не смог скачать с exhentai, и хотел было сам ему послать, но увидел, что это уже сделал ты. Спасибо.

Только я в таких случаях делаю по-другому, чтобы не тратить зря свой трафик (у меня он лимитированный) и время. Лет десять назад можно было прислать в письме ссылку на торрент из галереи exhentai, сейчас такой фокус не проходит. Но можно прислать в архиве сам торрент-файл, он весит всего несколько кб. В этом танкобоне торрент был. Адресату всё равно, как скачивать - с файлообменника или с торрента: трафик тот же, время примерно одинаковое. А у меня меньше сразу на две закачки большого архива - сначала себе с торрента, потом на файлообменник.
AniDzu (13 мая 2022 06:35) №6411
    #
Опытный переводчик
alex713, всë, что я брал, сейчас находится в состоянии неопределëнности. Может переведу, может нет. Надеяться пока можно на второе.
Kinomoto Anzu я точно переведу, но не знаю когда.
lBadAssl (13 мая 2022 05:55) №6410
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
Новый анлейт as109 - это, конечно, норм, но в Имплисити сюжет намного богаче

Да да.
Иногда посещает мысль все закончить и втихую за пару месяцев перевести полностью. Хотя, лоликон не мой жанр и боюсь бросить на пол пути. Может только если объединюсь с кем-то.
Хотя, рано об этом думать. У меня ещё танк про фут, коза и две главы клуба. Это на год, походу.
menhera-chan, сайт пропускает только крутых.
Держи ссылку, я тебе скачал оба архива
menhera-chan (13 мая 2022 04:21) №6409
    #
Переводчик
alex713,
у меня этот сайт не робит. Вообще его открыть не могу даже с впн. Белый экран
menhera-chan (13 мая 2022 00:04) №6408
    #
Переводчик
alex713,
Извиняюсь за пустую интригу)
Но мне понравилась работа и я её взял. Хотя вроде как активно ничего не делаю уже)
Эта работа напомнила мне работау"разбитые часы", не помню мне точное название. Там мужик мог назад во времени с помощью стрелки часов. И он приютил беглянку.
Извращено, но напоминает)
Спасибо за эту инфу, я пока ещё не прорабатывал всё. Дипломом пока занят немного. Что возьму... Не знаю, но ещё раз спасиб)
alex713 (12 мая 2022 23:43) №6407
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: menhera-chan
[Kurebayashi Asami] Ouri Kudasai! Takaku Kaimasu!
Беру.

Наконец прояснилось, что это за серьёзная лоли-манга с интересным сюжетом на 35 страниц (если считать и Credits). А то ты всех заинтриговал. Анлейт не старый, всего год. Я нашёл его в своей коллекции.

Хочу подсказать, что в конце прошлого года эта манга попала в первый авторский танкобон магаки Kurebayashi Asami "Suki ni shite iyo". А там цензура полосками, что гораздо лучше мозаичной цензуры журнальных сканов, на которых был сделан анлейт. Но есть и минус - небольшой размер. Этот танкобон есть на exhentai только [Digital] с размером 1500 по высоте. А журнальный анлейт - 2040 x 2880, причём анлейтер загрузил и textless вариант, то есть клин уже сделан. Нельзя сказать однозначно, какие сканы предпочтительней. Кому-то важнее размер, кому-то - цензура. Я в последние годы в таких случаях выбираю меньшую цензуру, то есть взял бы сканы танкобона. Хотя готовый клин тоже соблазняет... Даже при том, что сам я клин и тайп не делаю.

Вот танкобон:

[Kurebayashi Asami] Suki ni shite iyo [Digital]
https://exhentai.org/g/2034904/a294925966/?p=1

Вот отклиненные журнальные сканы:

[Kurebayashi Asami] Ouri Kudasai! Takaku Kaimasu! (COMIC LO 2020-10) [Textless] [Digital]
https://exhentai.org/g/1891990/dc2b720b9f/
alex713 (12 мая 2022 22:38) №6406
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: AniDzu
Взял Imouto no Himitsu...
Cooler ga Kowareta
Tokubetsuna koto o suru tokki ni wa
Akari Challenge
Tanoshii Natsuyasumi
Imouto Summer
Sensei Onegaishimasu
Всё от автора [Kinomoto Anzu]

Надеюсь, LoliconTeam не против

AniDzu, LoliconTeam только "за". Мы сделали уже четыре перевода Kinomoto Anzu. Если будем продолжать им заниматься, то при нашей нынешней производительности один перевод в месяц на других авторов времени совсем не будет. А мы предпочитаем разнообразие.

Но что будет с танкобоном [R Koga] Papa's Sex Education? Ты его анонсировал и перевёл первую часть. Этот танкобон состоит не из совершенно независимых историй: в двух последних главах встречаются герои всех предыдущих. Хотелось бы увидеть перевод всего этого танкобона.

Ещё ты анонсировал [Mayafufu -Kakko- Kashikoi] 5 no 2 no Koibana, но переводить не начал. От него совсем отказался? Возможно, тебе не понравилось, что две части из восьми уже переведены? Знаю, что ты любишь переводить полные танкобоны.

Но у Kinomoto Anzu тебя не смутило, что в каждом из двух его танкобонов есть уже переведённые части. Из перечисленных тобой анлейтов манга "Imouto no Himitsu..." - из танкобона "Chiisai hou ga Ecchi desho", а шесть других - из "Chiisana Karada no Dakigokochi". Тайпить их нужно на сканах этих танкобонов из-за меньшей цензуры. Я свои переводы не оформлял по танкобону, только упомянул его в описании, так как в каждом танкобоне было всего по два перевода. Вместе с переводом Miku Dream в одном стало уже три. Если ты будешь переводить этого автора, я всё переоформлю по танкобонам.

А из танкобона "Papa's Sex Education" кроме тебя никто ничего не переводил. Так как понятно, что его желательно переводить сразу полностью.
menhera-chan (12 мая 2022 22:09) №6405
    #
Переводчик
Манга не новая, надеюсь её никто не забил еще
menhera-chan (12 мая 2022 22:06) №6404
    #
Переводчик
[Kurebayashi Asami] Ouri Kudasai! Takaku Kaimasu!
Беру.
WorstMan (12 мая 2022 21:11) №6403
    #
Переводчик
как можно перевести Hup?
на яп в облачке вот это:
えい "son of a bitch;
shriek, aiiee!, take that!, there!" Сукин сын!, На!, Получай! Применение физической силы в качестве насилия/грубой работы
AniDzu (12 мая 2022 21:01) №6402
    #
Опытный переводчик
Взял Imouto no Himitsu...
Cooler ga Kowareta
Tokubetsuna koto o suru tokki ni wa
Akari Challenge
Tanoshii Natsuyasumi
Imouto Summer
Sensei Onegaishimasu

Всё от автора [Kinomoto Anzu]

Надеюсь, LoliconTeam не против

Ещё и Kodomo no Seikatsu[
Kidou Muichi]
полностью возьму (4, 5, 6 части)
HentaiHero (12 мая 2022 19:23) №6401
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
Это неверная трактовка тега

Ух ты, надо же. Ну и ладно, я никогда по нему спецом не искал. Хотя то, что попадалось, понял как "низкое содержание".
SLONEEK,
lBadAssl,
Новый анлейт as109 - это, конечно, норм, но в Имплисити сюжет намного богаче a002
Nopginer (12 мая 2022 18:33) №6400
    #
Опытный переводчик
Беру Harinezumi no Dilemma ① A Hedgehog's Dilemma, Part 1 от Momozumi Jun





67.248106002808