? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
WTF (12 мая 2022 15:22) №6399
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: Fumeihonyakusha
есть Translator++, но он может сломать игру.

Это надо очень постараться, прямо целеноправлено бездумно менять все строки подряд.
Fumeihonyakusha (12 мая 2022 14:42) №6398
    #
Мега опытный переводчик
VOLYMIR,
есть Translator++, но он может сломать игру. Для игр на RenPy есть свои переводчики, для RPG Maker VX Ace есть хороший скрипт (не помню название) для перевода, игры на RPG Maker MV и MZ хранят текст в json-файлах (все хочу написать парсер для выгрузки/загрузки текста из них, но лень побеждает). VN-ки используют разные движки, но практически все можно распаковать прогой GARbro. К каждой игре свой отдельный подход нужен.
13TOKENS (12 мая 2022 11:31) №6397
    #
Переводчик
VOLYMIR, универсальной программы на такой случай нет, так как разные игры используют разный движок, исключение Unity с его XUnity.AutoTranslator, в остальных случаях придется самому декомпилировать и по строчке переводить(даже через тот же переводчик). Так что светлая память.

Ну и раз насчет игр тут зашла речь, может кто подскажет похожий шрифт, ну и ещё как можно нормально перевести имя Shokan(Или все таки стоит заменить).
karfagen (12 мая 2022 06:07) №6396
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: alex713
Вот трактовка сайта urbandictionary.com:

Low Lolicon

It's the anime/manga version of jailbait. A girl that looks old enough, but is actually still underage.

P1: Dude, you know that character is canonically 16, right? Are you a Lolicon?
P2: Nah dude, I'm a Low Lolicon.


а я думал это из тематики бдсм))) low - нижний и вот это все a005
menhera-chan (12 мая 2022 06:04) №6395
    #
Переводчик
VOLYMIR,
Мне кажется в гугле есть ответ
Alhaim (12 мая 2022 03:37) №6394
    #
Переводчик
falldow, если ты не занимаешься этим в промышленных масштабах, то не думаю, что до тебя кому-то есть дело
VOLYMIR (12 мая 2022 02:30) №6393
    #
Посетители
menhera-chan,
Ну может кто-нибудь знает хороший переводчик?
Есть так много игр без перевода, которых я жду годами и наверное никогда не дождусь
Игры на html легко перводятся в браузере, но как переводить остальные
Я много слышал по комментариям, что есть способы перевода, с помощью каких-то программ
Может кто-то подскажет? пожалуйста
falldow (12 мая 2022 02:12) №6392
    #
Переводчик
Раз зашла тема о лолях, есть какая-нибудь достоверная инфа о реальных случаях посадок бедняг хентайщиков за распространение этого жанра?
menhera-chan (11 мая 2022 22:33) №6391
    #
Переводчик
VOLYMIR,
Машинный перевод это деяние сатаны. Только истинные герои тратят всю свою молодость что бы перевести вручную хентайное jrpg , которые посмотрят 200-300 человек)
VOLYMIR (11 мая 2022 21:51) №6390
    #
Посетители
Народ, всем привет
Извините, что не в тему, но может кто-нибудь знает, хорошие программы-переводчики для игр?
Такая, чтобы или сама игру переводила или ты мог, в процессе, как-то перевести её через гугл
Они как-бы есть в инете, но с одной стороны не знаешь, что качаешь, а с другой как-то страшно
alex713 (11 мая 2022 21:35) №6389
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl, в Implicity остаются непереведёнными 2/3 танкобона, больше ста страниц. А menhera-chan про 35 страниц говорил. 36 страниц - только очередная глава, но какой смысл говорить отдельно про одну главу, если там дальше ещё много?
lBadAssl (11 мая 2022 21:19) №6388
    #
Опытный переводчик
SLONEEK, я думаю там Implicity.
кто-то должен перевести эту жесть рано или поздно.
alex713 (11 мая 2022 21:16) №6387
    #
Мега опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
А работ, где он идёт фоном в паре эпизодов, не так много, и они на том же эксе помечаются отдельным тегом "low lolicon". Типа не пугайтесь, тут не лолями развлекают.

Это неверная трактовка тега. Если лоликон в манге есть хотя бы на одной странице, то ставится тег "lolicon". А "low lolicon" - это не "мало лоликона", а "полу-лоликон" или "лоликон низкого уровня". Применяется для героинь, по возрасту находящихся на верхней границе лоликона или слегка за ней. Примерно 14-16 лет.

Вот трактовка сайта urbandictionary.com:

Low Lolicon

It's the anime/manga version of jailbait. A girl that looks old enough, but is actually still underage.

P1: Dude, you know that character is canonically 16, right? Are you a Lolicon?
P2: Nah dude, I'm a Low Lolicon.
SLONEEK (11 мая 2022 21:16) №6386
    #
Ультра опытный переводчик
Ну вот, походу ххх.еровый.live из меня дефектив, хы. a036
Imagawa (11 мая 2022 21:10) №6385
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
SLONEEK, Нет :)
SLONEEK (11 мая 2022 21:02) №6384
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
И всё-таки, что за манга такая с богатым сюжетом?

Мне было лень-впадлу писать ЛС.
Ради рофла решил проверить свою теорию, зашел на сайт с анлейтом, лоли, новинки, обложка подраматишнее, 35 страниц.
Mechazawa (11 мая 2022 20:53) №6383
    #
Переводчик
Цитата: lBadAssl
Lov(shav)ing Black Goat

Люб(р)ить чёрную козочку.
По(лю)б(р)ить чёрную козочку.

HentaiHero (11 мая 2022 20:30) №6382
    #
Опытный переводчик
Цитата: menhera-chan
одна работа может по 10 тегов - 20 тегов иметь

Это тег с большим "весом". Его наличие отсекает подавляющее большинство аудитории, которой он неинтересен. Как яой, трапы, инцест с мамками, зоо, фурри, гуро. А работ, где он идёт фоном в паре эпизодов, не так много, и они на том же эксе помечаются отдельным тегом "low lolicon". Типа не пугайтесь, тут не лолями развлекают.

И всё-таки, что за манга такая с богатым сюжетом?
SLONEEK (11 мая 2022 15:28) №6381
    #
Ультра опытный переводчик
Хотя, стопе, если подразумевается что-то вроде "любящая козо-девушка", то мои предложения не котируются... Хыыы.
SLONEEK (11 мая 2022 15:13) №6380
    #
Ультра опытный переводчик
Цитата: lBadAssl
Lov(shav)ing Black Goat

Чёрная Коза: побрей свою любовь.
Свою козочку люблю - чёрно шёрсточку ей стригу!
Любовная депиляция козы-брюнетки.
lBadAssl (11 мая 2022 14:25) №6379
    #
Опытный переводчик
Цитата: alex713
кто-то, наоборот, просил перевести, чтобы потом самому протайпить

Это про меня? Ну да, если бы чел написал название, возможно я бы согласился помочь. Как раз ничего не переводил, потому что ждал, вдруг кто-то всё таки согласится перевести додзю про козу.
menhera-chan (11 мая 2022 13:45) №6378
    #
Переводчик
Фидерок,
Тут сложно будет) Т. К иногда одна работа может по 10 тегов - 20 тегов иметь. Будет перехлест
menhera-chan (11 мая 2022 13:43) №6377
    #
Переводчик
alex713,
Каюсь, я просто не подумал.
Yelllllow (11 мая 2022 11:24) №6376
    #
Опытный переводчик
Фидерок, надо более подробную статистику по каждому жанру, с графиками! Это очень даже хорошая идея, вдруг кому-то для курсовой или дипломной пригодится. Жалко что я уже тему Дипломки озвучил, я бы такую взял бы...
Фидерок (11 мая 2022 08:49) №6375
    #
Мега опытный переводчик
menhera-chan,
Почти 12.4% манги на этом сайте с жанром лоликон. Думаете это мало? Это каждая 8-я манга. Это часто.
Конечно, нужно учитывать погрешности, по типу старых переводов и т.д., но это не особо что-то поменяет.
Если бы был акцент на лоликон и драму, то тут уже довольно не распространённый (чуть меньше 0.8%).
А самый популярный - о великая большая грудь, которую пихают куда только можно (и я в их числе), всего чуть больше 45.5%.

P.S. Мне даже самому было интересно узнать проценты)
alex713 (11 мая 2022 07:21) №6374
    #
Мега опытный переводчик
menhera-chan, если этот перевод всё же будет сделан, то после загрузки на сайт всем будет видно не только название, но и содержание манги. Не понимаю, чего тут стесняться. Ну напишу я тебе ЛС, спрошу, что за манга. Ты мне ответишь. Я скажу - извини, мне это не интересно. Три письма. И так ещё с несколькими переводчиками. Я не вижу смысла всё это начинать, и многие другие тоже не станут. А если бы манга была известна, ты мог получить несколько предложений от тех, кого она заинтересовала. Даже выбирать партнёра мог бы.

Подобные предложения в этой теме были и раньше. Кто-то искал тайпера для готового перевода, кто-то, наоборот, просил перевести, чтобы потом самому протайпить. Но всегда речь шла о конкретной манге.

Насчёт нераспространённости жанра - сомневаюсь. Наша команда только лоликон и переводит, и другие переводы лоликона здесь появляются почти каждый день.
kamizu_kun (11 мая 2022 06:55) №6373
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl,
Навскидку "Любящ(брит)ая чёрная козочка" a005
lBadAssl (11 мая 2022 05:48) №6372
    #
Опытный переводчик
Короче да, забираю Lov(shav)ing Black Goat от Jun
Помогите, пожалуйста, адаптировать название, а то я голову сломал уже
menhera-chan (11 мая 2022 00:55) №6371
    #
Переводчик
alex713,
Т к жанр не особо распространенный, я предложил всем, кого немного заинтересовало описание написать в личку. Выставлять на всеобщее обозрение как по мне смысла нет.
Yelllllow (11 мая 2022 00:06) №6370
    #
Опытный переводчик
alex713, ну такое может быть кому-то и по нраву... Вдруг он\она ищет людей которые заинтересованы в работе именно с ним\ней, а не из-за манги...





58.375835418701